LINUX.ORG.RU

Виндавс всего 60% Не вериться.

qsloqs ★★
()

Негры слакварщики не спят.

applesin
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Всё очень просто: например, КДЕ от версии к версии работает быстрее и потребляет меньше памяти, обрастает интерфейсами. В дополнении с другими компонентами линукс-систем и растущими аппетитами сВистелок, достижение "критической массы" - это вопрос времени, и не такого уж и далёкого :)

frame ★★★
()

А где ты тенденцию увидел? То, что народ не готов переходить на висту ещё не значит, что он этого не хочет.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А где ты тенденцию увидел? То, что народ не готов переходить на висту ещё не значит, что он этого не хочет.

- Водку можешь?
- Нет.
- А будешь?
- Буду!

Что-то мне это напоминает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>А где ты тенденцию увидел? То, что народ не готов переходить на висту ещё не значит, что он этого не хочет.
Народ хочет выложить $400 за систему и еще $500 за апгрейд железа? Ради DRM ограничений и "технологий вчерашнего дня сегодня" Aero? Срочно в криокамеру, у пациента самовозгорание от перегрева.
P.S. Общался с виндузятником, его слова: надо обязательно поставить Висту, посидеть денек, снести, вернуть XP и насладиться скоростью :-)
Как в том анекдоте с ботинками на размер меньше :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Виста ОЕМ простому юзеру обойдется примерно в 100..150$, причем купит её вместе с новым компом через годик-другой, а не сразу по выходу висты. А ДРМ вообще по барабану, если не закупаться лицензионным контентом через интернет. Короче, опять фофаны страхунагнали.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Виста ОЕМ простому юзеру обойдется примерно в 100..150$, причем купит её вместе с новым компом через годик-другой, а не сразу по выходу висты.
Это "инновационная" система якобы кредитования с полуторной переплатой? То есть апгрейд на самом деле - получение прошлогоднего компа за $1500? Как же, слышали.
А ты уже готов к Виста? :-)
>А ДРМ вообще по барабану
Спорный вопрос. Если ты барабанщик, то флак тебе в руки и графити с разбегу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>ВинХР ОЕМ стоит 70..150$, думаешь виста будет сильно дороже?
Да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Виста ОЕМ простому юзеру обойдется примерно в 100..150$ а у пиратов примерно в 3$ :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Виста ОЕМ простому юзеру обойдется примерно в 100..150$
Откуда циферки? Какой производитель вернет эту сумму при отказе от висты при покупке компа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Вы ж, линуксоиды, типа продвинутые, а компы собираетесь покупать готовые, а не самосбор. Где логика?

А ноутбуки тоже предлагаешь самим собирать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Потому, что первая цифра относится к НЕ, а вторая - к Про.

афигеть! мож не стоило тогда указывать как диапазон? Или таки стоило, бо варьируется от суммы откатов^W бонусов???

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Вы ж, линуксоиды, типа продвинутые, а компы собираетесь покупать готовые, а не самосбор.

Теперь всех обязали венду покупать? А если она мне не нужна? Я вообще-то комп покупаю, а не ПО!

>Где логика?

Вот уж правда твоя!!!

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

А что щас на обычные компы в обязательном порядке ставят лиц. вынь? По-моему только на ноуты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что щас на обычные компы в обязательном порядке ставят лиц. вынь? По-моему только на ноуты.

Ты в комп. магазине давно был? :) Не вдаваясь в подробности: Попробуй купить "компьютер за 300руб" (т.е. - в кредит) без венды! ;)

Хотя - свинство - безусловно... :/

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Короче, опять фофаны страхунагнали.

Да. А додики - они смелые. Ничего не бояццо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Ты в комп. магазине давно был?

Действительно, давно не интересовался. мой комп все равно свисту не потянет, хотя она мне и на фиг не нужна :) и обновлять его я пока не собираюсь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>компы собираетесь покупать готовые, а не самосбор. Где логика?
OEM винда к самосбору идет только в случае, если количество самосборок исчисляется тысячами. Иначе только боксовая версия.
Повторяю вопросы:
Стоимость ОЕМ откуда? ОБС-инфо?
Производитель вернет деньги за неиспользованное гуано^wвиндо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да чего ты ведешься, Батарейкин у нас известный своей двуличностью тип, днем постит на ЛОРе пропаганду проприетарщиков, а по ночам втайне от всех под одеялом коммитит в glibc/gcc/binutils/kernel под псевдонимом.

e
()
Ответ на: комментарий от e

>Да чего ты ведешься, Батарейкин у нас известный своей двуличностью тип
Да я то в курсе, новичков предупреждаю. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Стоимость ОЕМ откуда?

Ну что вы как дети... Зашел в ближайший компьютерный магазин и спросил: "А сколько будет стоить лицензионная винда к покупаемому компьютеру?" - "70$ - Home Edition и 150$ Professional".

Также загляни на www.softline.ru

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>А мобильник ты тоже отдельно от прошивки покупаешь?

Ты правда не понимаешь кривость своей аналогии или только прикидываешься дурачком?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>"А сколько будет стоить лицензионная винда к покупаемому компьютеру?" - "70$ - Home Edition и 150$ Professional".
Это про висту или еще XP?
Зашел в ближайший магазин:
Windows XP Home Edition Russian w/SP2 OEM 342
Windows XP Professional SP2 Russian DSP 3 OEI CD 737
Windows XP Professional SP2 English DSP OEI CD 796
Windows XP Professional x64 Ed English OEM 794
цены в гнивнах курс 5.05. Висты нет.

>Также загляни на www.softline.ru
поиск по Windows Vista ничего не дал.
Повторяю вопросы:
1. Стоимость ОЕМ откуда? ОБС-инфо?
2. Производитель вернет деньги за неиспользованное гуано^wвиндо?
3. Кстати, какой бренд использует softline.ru для продаваемых компьютеров?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>А мобильник ты тоже отдельно от прошивки покупаешь?

А автомобиль ты покупаешь с годовым запасом бензина?

Ну и мобильник (прошивку) - почему бы не купить "отдельно от"? При условии, естественно, наличия альтернатив? Ну-ка, объсни мне, почему (теоретически) это невозможно?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Стоимость ОЕМ откуда?

>Зашел в ближайший компьютерный магазин и спросил: "А сколько

то есть, приведенные значения цен являются средне-потолочными?

Каков маханизм формирования цены? C+Навар+Откат?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А мобильник ты тоже отдельно от прошивки покупаешь?

А туалетную бумагу ты отдельно от унитаза покупаешь, или вместе? :P

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>то есть, приведенные значения цен являются средне-потолочными?
Есть такое информагенство "Одна Бабка Сказала - Инфо". Недавно сменился источник информации, теперь агенство называется ОдинБатарейкинСказал, как отрезал :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>теперь агенство называется ОдинБатарейкинСказал, как отрезал :-)

Гы! :))

Но мне все-таки непонятно... Вот цена - она, имхо, является "существенным условием договора"... :)

Почему невозможно узнать одно из "существенных условий [договора]" - цену - для товара, поставляемого на условиях (внимание!) ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ aka eula???

Вот кто бы растолковал?... :/

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от e

в glibc/gcc/binutils/kernel не принимают патчи от анонимов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>1. Стоимость ОЕМ откуда? ОБС-инфо?

Стоимость взята из Универсального Справочника С. П. Потолоцкого. Она вычислена исходя из ценовой политики микрософта относительно других её ОСей.

>>2. Производитель вернет деньги за неиспользованное гуано^wвиндо?

Да. http://www.lenta.ru/news/2006/11/14/dell/

>>3. Кстати, какой бренд использует softline.ru для продаваемых компьютеров?

Правильнее будет спросить: "Кто из продавцов компьютеров закупает ОЕМ винду у softline?" Ответ: Какая, нахрен, разница, если цена на ОЕМ винду у всех одинакова +/-3$, 70$ за НЕ и 150$ за Pro. Это, кстати, подтверждаешь и ты, приведя свои цены.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от grinn

>>то есть, приведенные значения цен являются средне-потолочными?

Нет. Это обычная цена, которая не меняется уже года три-четыре.

>>Каков маханизм формирования цены? C+Навар+Откат?

Не знаю, какое там ценообразование у микрософта и его партнеров, но эти ребята явно переоценивают свои поделия :) - http://store.slackware.com/cgi-bin/store/search?id=BzoU7Uxe:mv_pc=54

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Стоимость взята из Универсального Справочника С. П. Потолоцкого. Она вычислена исходя из ценовой политики микрософта относительно других её ОСей.
О, наконец то. Формулу в студию.
>Да. http://www.lenta.ru/news/2006/11/14/dell/
Читал. На комп за триста рублей это не распространяется. Только новый комп с полной выплатой стоимости. Поскольку универсальный справочник вышеупомянутого товарища очень сильно меняется в зависимости от читающего, цена остается неизвестной в пределах от $70 до $400(у меня более свежее издание :-)).
>Ответ: Какая, нахрен, разница, если цена на ОЕМ винду у всех одинакова +/-3$, 70$ за НЕ и 150$ за Pro.
Это про XP, которая на рынке уже 5лет без особых изменений и привязке к цене на нефть :-). А вот про vista засчитываем слив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А вот про vista засчитываем слив.

Вот если в следующем году обычный покупатель, придя в магазин за новым компом, вынужден будет платить за висту 400$, а не 100..150$ как это предполагаю я, то слив придется засчитать тебе :), с процентами :)).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://lenta.ru/news/2006/08/29/price/

>>"Как заявили Ленте.Ру в российском представительстве Microsoft, цена Windows Vista на отечественном рынке будет меньше. Базовая версия Windows Vista Home Basic выйдет на рынок стоимостью примерно 1000 рублей."

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.