LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему «смузихлеб» ...

 


0

1

… это всегда произносится на ЛОР с уничижительной коннотацией? Лично я очень люблю смузи, но я почти ничего не знаю о программировании, и тем более JS.

★★★★★

Лично я очень люблю смузи, но я почти ничего не знаю о программировании, и тем более JS

А «Смузихлебы» знают по-твоему?

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)

Это чёрная зависть пых-пых макак, которые не могут себе позволить смузи, потому что работают за пачку роллтона в неделю.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Потому что хипстеры-недопрограммисты, вчерашние пицценосцы, закончившие "курсы" какого-нибудь ЕПАМ-а и считающие, что они пипец какие крутые. А на деле – "Митин клитор" лучше программирует.

Короче говоря, эффект Даннинга-Крюгера, от которого испанский стыд у каждого адекватного программиста и даже лиц вне этой сферы.

Korchevatel ★★★★★
()

Кисо обиделось...😜 На самом деле, это ошибочное понятие в народе, что если мужик, то обзательно грязный и вонючий. Так и настоящий программист должен жрать только мясо, причём сырое, а не прикидываться няшкой, который только смузи ест/пьёт...

xwicked ★★☆
()

это всегда произносится на ЛОР с уничижительной коннотацией? Лично я очень люблю смузи, но я почти ничего не знаю о программировании, и тем более JS.

В вопросе почти полностью содержится ответ.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Вот. Я так и думал, что это как-то связано с вегетарианством. Но вегетарианство и ИТ как-то слабо коррелируют. Я знаю только некоторых индусов вегетарианцев, но там это что-то религиозное.

seiken ★★★★★
() автор топика

очень люблю смузи

почти ничего не знаю о программировании

вот поэтому

olelookoe ★★★
()

Потому что настоящие мужыки программируют исключительно на ассемблере и пьют только жидкое мясо.

takamushi
()

Лично я очень люблю смузи, но я почти ничего не знаю о программировании, и тем более JS.

Для смузихлёба это нормально

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

должен жрать только мясо, причём сырое

Это чё, я настоящий программист чтоле? Жру эти ваши карпаччо и тартары регулярно. А не, наверное раф на миндальном молоке всё умножает на ноль.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Иначе только мясожор

А ну ладно, я уже переживать начал.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А почему вы думаете, что программирование для дипломированных специалистов. Я знаю одного экономиста по образованию. Так вот, он в 30 лет мало того, что переехал в другую страну, так еще и выучил местный язык, а также Java. Теперь программирует, минимум на уровне миддла.

seiken ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вот мем про борщ мне ни разу не понятен. Ну ест человек борщ, даже если приготовленный мамой, и что?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Тема Мити не раскрыта. Кто он такой и почему у него есть клитор? Это последствия некой мутации, вызваной черезмерным употреблением смузи?

Друг интересуется.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)

Лично я очень люблю смузи, но я почти ничего не знаю о программировании, и тем более JS.

А если бы ты еще и работаю программистом при этом, то был бы эталонным смузихлебом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вот мем про борщ мне ни разу не понятен. Ну ест человек борщ, даже если приготовленный мамой, и что?

А я вообще не в курсе, что есть какой-то мем про борщ.

Zhbert ★★★★★
()

«смузихлеб»

Это уже ушло в историю, дедушка. Давно в офисе-то был?

Сейчас среднестатистический джун на жс или даже пыху - тщедушное тикточное существо непонятного пола, сине или зеленоволосое в смешных мешковатых штанишках с примитивными ч/б «портаками» на пальцах и днище-аппл-наушничками из которых гнусно бухтят треки моргенштерна.

«Смузихлебы» - были просто на порядок более высокой кастой макак, сейчас им на смену пришли другие «покемоны».

T3M4
()
Последнее исправление: T3M4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Ну ест человек борщ, даже если приготовленный мамой

И решает факториалы на борщелиспе. Этого уже достаточно, чтобы почитать всех окружающих макаками.

bread
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты ошибся в слове «пиво».

Одно другому не мешает, как ещё Дискотека Авария пела.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Хорошо.

Для "Ъ": в ЕПАМ-е в очередной раз запилили видеоролик с добровольно-принудительным участием "гребцов", уровень концентрации маразма в котором был достоин тележурнала "Каламбур".

И там была такая строка в "песенке", которая слышалась как "лёгкий Митин клитор". ЭТО попало на Ёбаное (модераторы, молчать!), как итог – за ЕПАМ-ом до сих пор слава придурков.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Почему лисп - «борщ»?

Почему путин - краб?

Хинт: Common Lisp -> общелисп -> борщелисп

bread
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я вот тоже думаю в девопсы податься. Хреначишь докеры, атлассианы, и в ус не дуешь (т.е. не в ус, а в стакан со смузи). Там же наверное не такое чтобы завальное интервью…

seiken ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Метафора «все еще живешь с мамой, потому что за лишп не плотють»

slackwarrior ★★★★★
()

очень люблю смузи, но я почти ничего не знаю о программировании

классический смузихлеб

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

у меня в офисе, если пройтись по рядам, средний возраст где-то 30-35 лет

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от T3M4

Моргенштерн говорите? А он от Линукса не отвлекает? Надо будет послушать. Вообще, если у чела хватает продуктивности, чтобы основременно и работать (не в тренажерном зале), и слушать музыку, то он занимается какой-то хренью. Любая маломальски инженерная деятельность требует полной концентрации внимания.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takamushi

При какой температуре мясо переходит в газообразное состояние? Можно ли им заправлять автомобиль с ГБО?

Какой объём газообразного мяса можно передать по северному потоку за секунду?

apt_install_lrzsz ★★★
()

Лично я очень люблю смузи, но я почти ничего не знаю о программировании, и тем более JS.

Вся соль в том, что они тоже ничего не понимают, а кодят :)

th3m3 ★★★★★
()

Это сокращение от «смузихлеб нежнобород». Нужно не только пить смузи, но и пропитывать им свою нежную бородку, иначе придется забыть электроны и фигачить на асме.

Dog ★★★
()

Потому что мне нравятся короткие емкие термины. Я не пытался кого-то унизить этим словом — читатели сами затриггерились, мол «кто смузихлеб? Я смузихлеб?», хотя на термин «взрослый ребенок», которым себя обозвал автор статьи, никто не обратил внимания и не возразил, мол «почему вы упоминаете детей на LOR с уничижительной коннотацией?».

В моем контексте пристрастие к смузи просто является неким зонтичным термином для ценителя опенспейса, Agile, Scrum, корпоративных ценностей, TDD, саморазвитий и сертификаций, «мое время дорого стоит», «миллионы разработчиков не могут выбрать плохую технологию», «если Facebook так делает, то и я буду, ведь в Facebook не дураки сидят», и, конечно же, этот человек будет экспертом по прохождению собеседований, чтобы попасть в коллектив таких же экспертов-проходимцев, набранных HR/тимлидом, которые тщательно следовавали руководствам по проведению собеседованию, найденным в гугл/яндексе.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Сейчас среднестатистический джун на жс или даже пыху - тщедушное тикточное существо непонятного пола, сине или зеленоволосое

В основном парнишки в коротких штанишках. Но мода нынче такая.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Вот это я понимаю, развернутый ответ.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Вообще, если у чела хватает продуктивности, чтобы основременно и работать (не в тренажерном зале), и слушать музыку, то он занимается какой-то хренью. Любая маломальски инженерная деятельность требует полной концентрации внимания.

Имхо в медицине даже название вашей болезни есть.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я знаю, как называется противоположная болезнь, когда челы сидят в бирушах с музончиком: опенспейс.

seiken ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.