LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу корпуса с выходами мат. платы спереди

 , , ,


0

1

В очередной раз переехал и в очередной раз захотелось поставить свой пк спиной вперёд. Потому что 1.5 порта спереди мне вообще не упёрлись, когда сзади гора разных usb, в т.ч. type c; все выводы звуковухи и так далее. А перетыкаться приходится регулярно.

Да, я понимаю, что таким образом целая гора мусора вылезает вперёд, бобина из hdmi, клавиатура с мышкой и т.д.

Но с другой стороны под стол всё это закрепил и забыл, а перифирия по-прежнему осталась доступной.

Я конечно выёду из ситуации, вариантов-то хватает — переднюю панель нафаршировать, кнопку включения на заднюю панель запихнуть (сюр тот ещё, но когда экспериментировал было интересно), поставить пк как-нибудь поинтереснее, в общем выход-то найду.

Но. Может кто встречал подобное, либо знает как искать?

Поставь корпус на пол жопой вверх. Обдув проще организовать боковой, зато все порты будут прямо под рукой.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну кстати как вариант, в эту сторону не думал. Но храню надежду найти что-нибудь готовое, чтобы не выглядело совсем уж как колхоз.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика

кнопку включения на заднюю панель запихнуть

А у материнок сейчас есть режим включаться сразу по подаче питания? Если да, то можешь манипулировать питанием кнопкой на БП. А кнопку ВКЛ вообще забыть.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

распологается выходами вверх

Пыль не смущает?
Разъёмы-мамы кверху смотрятся как-то опасно.

По крайней мере сетевое оборудование страшно крепить портами вверх без заглушек.

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Я может не понял, или не то нашёл. А где он в мои потребности?

Как это не совпадает с твоими потребностями? Повернуть корпус «задом» на перед и:

кнопку включения на заднюю панель запихнуть

— будет работать!

iZEN ★★★★★
()

Когда-то специалисты Интел любили высокомерно говорить такие слова : «мы можем сделать любой процессор, вопрос в том, кто за это заплатит». Было понятно, что не могут, и сейчас понятно, но слоган красивый. Отсюда, вопрос. А бюждет-то какой? Может за пару десятков миллионов рублей мы сделаем тебе такой корпус?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

У меня на одной из старых кватир системник стоял на кухне, а стол за которым я сидел – за стенкой. Доступ к портам через удлиннители.

ashot ★★★★
()

На мамках сейчас куча не разведённых разъёмов.

Есть корпуса, которые на переднюю панель всё это выводят.

IMHO нормальный компромисс.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

есть такой корпус

любопытства ради глянул ссылку:

«Закаленное стекло левой боковой панели дает возможность рассматривать снаружи то, что происходит внутри корпуса»

БЛДЖАТЬ, что там может происходить ???

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

телкам вместо последнего ипхона показывать последниюю невидию через это стекло.

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Может за пару десятков миллионов рублей мы сделаем тебе такой корпус?

Вместе с инновационной системой охлаждения?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

БЛДЖАТЬ, что там может происходить ???

Мышь шинкуется вентилятором системы охлаждения.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

набор силиконовых затычек для разьемов на алике ~$1 или даже меньше.

а вообще, можно и изолентой заклеить. все равно разьемами щас никто не пользуется. один раз воткнули и оно торчит там годами.

n_play
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

тогда установи фильтрацию воздуха в помещении, ионизанирование и наслаждайся «чистой комнатой».

если бороться с причиной, а не с последствиями

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.