LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теле2 потерял совесть

 ,


1

1

Позвонили мол пора обновить тариф «Мой Онлайн» Был 2018 года 150 мин/6гб/50смс за 165 руб.

Стал 400 мин/30гб за 200 руб. НО. Смс нет. Докупи 20смс за 20 руб в месяц или плати поштучно. Звонки на городские номера в пакет минут не входят. Чтобы входили нужно купить еще один пакет за 60 руб или 2.25 руб/мин. Нафик я обновлялся?! Жду еще приколов :/

Обратно на архивный тариф естественно не пускают.

Не ведитесь.

★★★★

Последнее исправление: bga_ (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от imul

Ну зайди к ним на сайт, да посмотри какой там тариф с СМС

тариф с СМС

А нет таких.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Меньше года назад поменял тариф который n лет не менял. При подборе поступил методом 20-ти летней давности. Долбичка в электронной таблице. Выписываем помесячно реальное потребление за последний год. Получаем среднее+мин+макс звонки/инет, смс если интересует. Считаем по текущему тарифу (помесячно). Выбираем приблизительно подходящие из актуальных тарифов. Просчитываем их с нашими данными потребления так же помесячно. Выбрасываем те у которых годовая цифра оказалась выше. Смотрим на оставшиеся, выбираем подходящий рассматривая уже детально звонки/инет варианты с включенными пакетами не забываем про навырост. Профит.

Ага, а потом вы внезапно узнаёте про СДС, где всё то же самое, только абонентская плата в 2 раза дешевле.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Кому сейчас в 21-м году вообще нужны исходящие СМС ?

Мне, я с женой переписываюсь.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Пишешь заявление не переход к другому ОПСОСУ, тебе звонят из отдела удержания клиентов, предлагают как правило пожизненную скидку 50% на текущий тариф или что-нибудь типа того. У теле2 по-моему ещё до звонков в ЛК такие предложения сразу появляются.

Пусть выждет хотя бы три месяца.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

зачем тебе вообще смс, ну пошлешь ты пару штук в месяц, обеднеешь что-ли, они по паре копеек за штуку наверно

По паре рублей, не хочешь?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

быстро дернуть можно только звонком.
чем-то занятый человек сообщения не смотрит.

Minona ★★☆
()

На прошлой неделе позвонили, пробуробили про неслыханные выгоды и кодовое слово «согласны?». Манипуляция 68 lvl.

garik_keghen ★★★★★
()

Теле2 потерял совесть

Думать - это хорошо.

pacify ★★★★★
()

Перестал запморачиваться и лет 5 назад подключил у Мегафона тариф самый простой, где безлимитный инет и звонки на этот самый мегафон. Плюсом 300 минут на других операторов.

Ничего другого адекватного, к сожалению, нет. А брать тариф с условными 5 гигами в месяц - современный смартфон обновится один раз, и все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

это в какой черногории за 200 рублей дают 30гб?

у меня за 50 руб есть 150 гб и никто не звонит с «выгодными предложениями», да и хз как они на модемную симку то дозвонятся...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У билайна не сгорает. Связь Z тариф называется. У меня для планшета куплен, я по нему только в интернет хожу. Уже скоро год, как у меня этот тариф, один раз заплатил и забыл.

Есть правда особенность, но она есть у всех операторов. Связью надо пользоваться. Если три месяца не будешь симку никак использовать, то они ее отключат.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Яхз что такое «ровнее», но тревожный звонок к сведенью принят.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня какой-то относительно старый тариф мтс X за 545 (стоимость с 500 повысили): 100 минут, 7 Гб + нетарифицируемый трафик на ряд сервисов (google play, youtube, всякая музыка, соцсети и мессенджеры, т.п.) и после 100 минут бесплатные звонки на номера мтс.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Етижы-пассатижы, да они чет офигели =) У меня за 450 в Мегафоне безлимит инета, 300 минут, бесплатно на мегафон.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да как бы не так. Рандомные блокировки РКН - чек. Скорость мобильного 4Г говно - чек. Траблы с расчисткой частот для 5Г, без внятного плана по улучшению ситуации - чек

cobold ★★★★★
()

В этом месяце понравился Мегафон, после очередного предложения нового и очень выгодного тарифа и моего традиционного решительного «нет» с дополнительной фразой, брошенной в сердцах, «не звоните мне больше», получаю смс

Услуга «Отказ от звонков с предложениями от оператора» подключена.

Если действительно перестанут названивать - большой плюс!

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Странно, если провалиться в описание, то пишут для этой опции: «Абонентская плата 5 ₽ в день». То есть подключается то бесплатно, но есть списание за использование ежедневно.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Вернись в реальность

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Посмотрел сейчас, да, у Теле2 тоже остатки переносятся. 1 Гб на посекундном тарифе стоит 120 р. В то время как на тарифе с абонентской платой 6 Гб стоят 300 р.

Но, как всегда есть но.

Тарифы без абонентской платы не участвуют в обмене гигабайтами и минутами. Это был для меня существенный минус. Потому что мы в семье активно меняемся и минутами и гигабайтами.

Так и выходит, что 6 Гб я не расходую. И 300 рублей в месяц платятся ни за что. Но тем не менее, это получается дешевле, чем посекундный тариф с пакетом 1 Гб.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У меня 50 Гб за 550 руб. без абонентской платы и без срока действия. Без звонков и смс, мне это не нужно на планшете. Никуда ничего переносить не нужно, работает пока лимит не закончится. Есть варианты со звонками и смс. https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/z/

Потому что мы в семье активно меняемся и минутами и гигабайтами.

Ну это можно понять только если вам это нравится. Заниматься таким бессмысленным делом ради экономии в пару сотен рублей - странно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

ну не по 50 же, даже пара рублей за штуку даст тебе от силы ~30 рублей в месяц, ты, наверно, на алкоголь в месяц больше тратишь

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Странно, если провалиться в описание, то пишут для этой опции: «Абонентская плата 5 ₽ в день». То есть подключается то бесплатно, но есть списание за использование ежедневно.

Мб у меня старая версия какая. Тариф давно подключал уже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня за 450 в Мегафоне безлимит инета, 300 минут, бесплатно на мегафон.

Фига себе мегафон зажрался. У меня за 200р в мтс 600 минут на все телефоны региона, после на мтс звонки бесплатные а на все 2р/минута, 600 смс и тоже безлимитный инет..

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от IvanR

ну не по 50 же, даже пара рублей за штуку даст тебе от силы ~30 рублей в месяц, ты, наверно, на алкоголь в месяц больше тратишь

Во-первых, я в месяц отправляю 100-150 СМС. Во-вторых, не пью.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Пишешь заявление не переход к другому ОПСОСУ, тебе звонят из отдела удержания клиентов, предлагают как правило пожизненную скидку 50% на текущий тариф или что-нибудь типа того. У теле2 по-моему ещё до звонков в ЛК такие предложения сразу появляются.

Пару раз так и было. Теперь живу на индивидуальном тарифе. Кайф!

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от tiinn

понятно, тогда конечно не очень хорошо, я почти не разговариваю, интернета использую где-то 1-2 Гб, плачу по ~500 рублей (не тариф МТС) в месяц и не парюсь

IvanR ★★★
()

Нафиг СМС

Кому нафиг надо в 21-ом году 21-го века отсылать СМС? Получать от всяких банков – ещё куда ни шло, хотя тоже анахронизм жуткий.

Sok_iz_Nosok
()
Ответ на: комментарий от anc

МТС тариф «Смарт для своих». Там где-то 600 минут, 600 СМС, безлимитный интернет, раздача на другие устройства, расценки по России и в Крыму как дома - за 200 рублей абонентской платы. Коды для подключения дают сотрудникам МТС, говорят, можно выбить по MNP в МТС, а так - тариф можно купить на барахолках разной сомнительности за 2000 р.

Это я навскидку написал, конкретные детали могут различаться.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Я какнидь без лишних телодвижений переживу. Один фиг основной расход на корп номер приходиться :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

ПЕРЕЙТИ НА ТАРИФ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО КУПИТЬ НОВУЮ СИМ-КАРТУ
Извините за капс, это копипаста с сайта трактористов.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Подтверждаю. Дали скидку 50%, но только на три месяца.

ashot ★★★★
()

Позвонили мол пора обновить тариф

ха меня так же обманули… был у меня тариф за 12 рублей в сутки, кидаешь 12 рублей - можно звонить и интернет появляется, не кинул 12 рублей - нельзя звонить и интерента не будет пока опять 12 рублей не закинешь, очень удобный траиф - я его в свистке использовал, если у проводного провайдера какие проблемы, закидываешь 12 рублей на симку и проблема решена… как то позвонили мне эти твари и так же предложили тариф сменить, мол говорят у вас сейчас 12 рублей в сутки, а будет 11, в чем подвох стпрашиваю - почему подешевело, отвечают - типа забота о клиенте, ну я взял и перешел, а потом началась жопа - закинул 11 рублей можно звонить и интерент есть, не закинул - звонить нельзя и интернета нет, НО ПРИ ЭТОМ ДОЛГ КОПИТСЯ, три дня по 11 рублей не закинул - долга 33 рубля и пока его не погасишь - никаких тебе интернетов, то есть тариф совсем не такой как был - полная его противоположность и эти суки естесвтенно об этом умолчали, я им давай обратно - нельзя, нет больше такого тарифа… в общем им войну объявил - перевел все три симки на поминутную оплату без абонентской платы, на одной 11 копеек, на другой 14, на третьей 23, сам никуда не звоню - пусть кому надо сами мне звонят, а этим уродам буду пополнять раз в 4 месяца по рублю, что бы симки оставались в рабочем состоянии и больше они от меня ни копейки не увидят.

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.