LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему микроконтролеры не включают в себя нужную обвязку?

 ,


0

1

Изучаю вопрос, как правильно подключать микроконтролер на плату и там куча каких-то сложностей. Какие-то конденсаторы, резисторы, дроссели, диодов напридумывали разных.

Почему бы просто не засунуть всё это прямо внутрь микроконтролера и всё. Вот на эти ноги подключай батарейку, вот на эти ноги заливай прошивку, вот с этих ног снимай сигналы.

Или я изобрел ардуину?

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Строго говоря, двигатель первой комплектности содержит практически все кроме аккумулятора и блока управления, вплоть до сцепления.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Хочу Таврию, благо их с зарплаты можно пучек купить. Как-никак первая машина. Одно останавливает - все сгнили.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Одно останавливает - все сгнили.

Вот и реставрацией займёшься, в качестве хобби. Как генту конпелять, только машину реставрировать.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

нету никакого внутреннего кварца, там RC-генератор

И ?

Кварца просто нет. Есть резистор и конденсатор, сделанные на кремниевой пластине, их резонансная частота сильно изменяется при изменении температуры и имеет большой разбег от кристалла к кристаллу.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

ты тоже чтоли идиот?

как только купишь новый движок так сразу познаешь что там входит, а что нет.

вкрации, там ни впуска, ни выпуска. ни зажигания. ни прочего.

а под твой пример разве что Ready to Race комплектация «лодочного мотора» подходит, которые крепят к лодке. там не только мотор, там все сразу. но отдельно сам ДВС для такого мотора тебе никто не мешает купить, без ничего.

n_play
()
Ответ на: ты тоже чтоли идиот? от n_play

Еще раз. Зависит от комплектации. Выпуск с каталазитором как правило есть, впуск тоже, не всегда с воздушным фильтром. Зажигание - как правило есть. Стартер, генератор - как повезет.

aiqu6Ait ★★★★
()

Там и так уже всей обвязки пара конденсаторов и кварц, куда еще то.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Хочу Таврию, благо их с зарплаты можно пучек купить. Как-никак первая машина. Одно останавливает - все сгнили.

А если оттуда вытащить двигло и поставить электро, с парой сотен 18650 - можна теслу замутить.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Маловато будет. В Тесле счет на тысячи.

Думаю с пары тысяч можно будет смело слепить еще одну Тварию :))

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

там эта, самый продаваемый мотор тысячелетия тебе пример и привет передает. https://en.wikipedia.org/wiki/Honda_Super_Cub

стартер там есть в комплекте, т.к. к мотору прикручен, генератор тоже есть, он часть мотора. впуска и выпуска нет.

с завода там только кик (если не выпилили) и звезда на моторе. больше ничего нет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Зачем им платить.

Чтобы голова не болела за рассыпуху, ее покупку, пайку, за схему, за разводку платы. Можешь все это зааутсорсить попробовать у фирм или частников

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Нет доверия им. Сделают что попало. А тут устройства ответственные. Ежели что, меня сажать будут, а не их. Поэтому всё самому надо делать. Когда уже со схемой понятно всё будет, понятно, что в Китае просто закажу. Но до этого ещё далеко.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

А тут устройства ответственные. Ежели что, меня сажать будут, а не их

кто же ваши поделия поставит в ответственное за людей применение? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну так ты не профи в этом, судя по топику, а устройства ответственные, да ещё и сажать будут тебя. Подумай ещё разок

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ща автомобильные моторы новые продают в виде так называемого шорт-блока. Он представляет собой блок цилиндров с коленвалом, поршнями, шатунами, вкладышами. Некоторые производители кладут в комплект ещё балансирный вал (если он есть в моторе). ГБЦ, распредвалов, поддона и всего, что прикручивается к движку нет. При этом это всё добро не собрано, купил шорт-блок и начинаешь канпелять его в полценный ДВС в сборе.

Karrham
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Отличный план, надежный как швейцарские часы!

Начни с изучения сертификационных требований на изделия, ПО и производство.

aiqu6Ait ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.