LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

whitelists

 


0

1

Последние годы происходит восстановление справедливости в сторону негров. В информационной области, как считаете, скоро ли будет замена общеупотребительного «blacklisted» на «not whitelisted»? Или обойдет нас чаша сия?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Kolins

Уже началось

Была идея, встроить во все RAD-среды возможность быстрого рефакторинга. Это бы и в работе помогло, и быстро заменять терминологию бы позволило. Всё-равно с головой у многих специалистов уже беда, и своих евангелистов тут уже не появится. Так хотя бы требования зарубежных партнёров сможем в полной мере удовлетворить.

Надо заменить название функции - сразу чтобы по всему коду, с учётом экранирования, регистра и семантики лексем заменялось.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

Ок, будем следить за новостями. У классиков программирования, вроде было в исходниках на Паскале термины типа child для обозначения связей в древовидных структурах.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

а эффект получился ровно обратный. когда создаю новую репу, гитхаб предлагает список команд для пуша проекта, так я не ленюсь, не копипащу как есть, а целенаправленно исправляю с main на master обратно. :|

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Надо заменить название функции - сразу чтобы по всему коду, с учётом экранирования, регистра и семантики лексем заменялось.

Даю идею по круче, при линковке библиотеки запускать файл с названием имя_библиотеки.имя_рриложения который будет соединять id функций и переменных из библиотеки с id функций и переменных в использующем её приложении.

Если кто-то что-то переименовал то просто залез в файл и поправил.
Ну и ясно что помимо команды connect интерпретатор должен уметь и в команду list чтобы можно было посмотреть что за id и символы есть в библиотеке и программе.

torvn77 ★★★★★
()

Ты б лучше спросил, когда на ЛОРе переименуют темы black и white2 на более политкорректные. И почему белый 2, а чёрный один.

cocucka ★★★★☆
()

Blacklist надо в negrolist переименовать. Люблю испанскую мову!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В гитхабе же можно поставить дефолтное название главной ветки.

fernandos ★★★
()

Или обойдет нас чаша сия?

Нас обойдёт, а тех, кто завёл трактор - нет.

x-signal ★★
()

not whitelisted

Это симметричный расизм. Меняют на allow/denylists же.

Или обойдет нас чаша сия?

Никаких «нас» нет, мировое общество одно.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

мастера на мейн

Очередное хипсторское велосипедостроение, в то время как в subversion уже давно trunk придумали.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

когда создаю новую репу, гитхаб предлагает список команд для пуша проекта, так я не ленюсь, не копипащу как есть, а целенаправленно исправляю с main на master обратно. :|

Всегда создаю новую репу локально и пушу её на сервер. Локально всегда master и на сервер оно попадает именно так, как у меня.

hummer
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Не веришь? Прогуляйся в шортах и пивком в Саудовской Аравии, Ну или в малайзии в жёлтых шмотках.... Можешь в пиндосии, негра, назвать негром... вот мне интересно, как там называют нигеров, которые приехали из Нингера? Нигероафриканец?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Это набор слов тут для чего? Только не говори что попытался опровергнуть им наличие мирового сообщества.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Что такое мировое сообщество? Ты бредятину несёшь!

Во время пандемии страны европы и пиндосии, которые воровали друг у друга грузы с масками и антисептиками, это мировое сообщество?

petyanamlt ★★★★
()

А ты чо до сих пор не поменял blacklist на blocklist у себя в проекте? Год назад же все этим занимались

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Зачем мне жена негр, которая и по-русски толком не говорит?

У меня подруга есть, 20+ лет уже с ней, мне она больше нравиться.

petyanamlt ★★★★
()

«blacklisted» на «not whitelisted»?

Очевидно никогда, шило и мыло же.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Надо заменить название функции

Тю. Это и sedом как нефиг делать.

Ты RFC переиздай, слово из wire protocolа обратно совместимым образом устрани или даже просто директорийку в /etc на всех хостах мира переименуй.

Переменная у него.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

на blocksea :) Сначала хотел по Пушкину bluesea предложить, но ведь стопудово найдутся обиженки.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Вот! Вы однозначно расист, вы против черных женщин. Как вам не стыдно? Прописываю каждый день целовать шузы у афрожопых телок.

anc ★★★★★
()

Ну ты и соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил.

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.