LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Minona

разве это был ответ на один из твоих постов?

а это имеет значение ?

крутость в том, что это работает на дырявом интеле

нашёл золотую пылинку в куче дерьма. Продолжай поиски.

твоя доверенная аппаратная платформа - фуфло, при наличии дырявого софта

нет, даже MTE обеспечивает mitigations в рантайме независимо от того софтовые или аппаратные уязвимости использованы

spbob
()
Ответ на: комментарий от Minona

фигасе

хорошая попытка, но кредит это еще сверху этого, понятно дело магазин накрутил, но зачем еще кормить кого то?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbob

а это имеет значение ?

имеет - в дураках остаешься ты. ☺

нашёл золотую пылинку в куче дерьма.

синица в руках лучше журавля в небе.

нет, даже MTE обеспечивает mitigations в рантайме независимо от того софтовые или аппаратные уязвимости использованы

я тебе уже говорил - чем сложнее архитектура тем легче в ней налажать.
а исправлять выявленную zero-day уязвимость в готовом чипе ты как будешь?

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

имеет - в дураках остаешься ты

это на лоре ? смотри как бы в реальной жизни твои лоровские утехи до беды не довели - головокружения от успеха могут смениться головокружением от ударов по еб..лу :)

а исправлять выявленную zero-day уязвимость в готовом чипе ты как будешь?

как всегда - новая ревизия если програмный workaround невозможен

spbob
()
Ответ на: комментарий от spbob

это на лоре ? смотри как бы в реальной жизни твои лоровские утехи до беды не довели - головокружения от успеха могут смениться головокружением от ударов по еб..лу :)

да хоть где.
ты за себя беспокойся,
это ты приплел пост из другого контекста.

как всегда - новая ревизия если програмный workaround невозможен

вот!
в этом то весь цимес.
в стоимости исправления факапа.
поэтому все эти хардварные изыски либо останутся в качестве научных лабораторных работ, либо будут применятся в очень ограниченном пространстве - в военке, в ядерных станциях, etc.
т.е. там, где аппаратура изолирована от внешнего мира, а софт пишется на специальных подмножествах языков С или Ада.
хотя софт управления каскадом ГЭС на амазонке написан на Component Pascal в среде BlackBox и кажись это работает на винде. ☺

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

это ты приплел пост из другого контекста

т.е. твои посты в этой теме не в контексте темы, даже на лоре ты дурачок

все эти хардварные изыски либо останутся в качестве научных лабораторных работ, либо будут применятся в очень ограниченном пространстве - в военке, в ядерных станциях

как раз наоборот - всё это изолировано и никакие атаки из интернета им не страшны, там работает обычный линукс на обычных процессорах с многократным резервированием для надёжности.

spbob
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Если есть возможность купить квартиру за нал - покупай, это может быть выгоднее.

В чем твоя проблема с ипотекой?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от spbob

т.е. твои посты в этой теме не в контексте темы, даже на лоре ты дурачок

твоя неспособность понимать контекст - твои проблемы, дурачок тут ты.

как раз наоборот - всё это изолировано и никакие атаки из интернета им не страшны, там работает обычный линукс на обычных процессорах с многократным резервированием для надёжности.

дада.
покажи мне ракету с обычным процессором и линуксом.
покажи мне ядерный реактор управляемый линуксом на обычном процессоре.

дурачок.
твои перлы доставляют.
пеши есчо.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

покажи мне ракету с обычным процессором и линуксом

у военных только ракеты ?

https://linuxgizmos.com/u-s-military-uav-control-systems-switch-to-linux/

покажи мне ядерный реактор управляемый линуксом на обычном процессоре

http://www.adastra.ru/news/scada_tm_belaes/

пеши есчо

иди на..уй :)

spbob
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ни один банк не будет работать себе в убыток - значит в убытке останешься ты… кредит он нашел не выше инфляции

10% — выше инфляции, но это действительно был вопрос жизни и смерти. Банк, взявший 5%, имел ещё 10% с магазина (поэтому «беспроцентный»), если ты не понял.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spbob

https://linuxgizmos.com/u-s-military-uav-control-systems-switch-to-linux/

вау! круто.
перевели гуй с соляры на линукс.
дурачок.
пеши есчо.

http://www.adastra.ru/news/scada_tm_belaes/

вау! круто.
ты сам то читал какие функции она выполняет?
где про управление реактором?
дурачок.
пеши есчо.

иди на..уй :)

после вас, мэ.. тьфу, сэ.. тьфу хз что ты за чудак..

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

мне без разницы - все равно не возьму, а другим такое конечно удобно будет, в ссср это называлось преспроцентной ссудой, наличманом конечно не давали, а для приобретения чего либо всегда пожалуста, у меня так батя стенку за 930 рублей купил, а потом погасил эту ссуду в течении года, самый сок в том что все гасится на автомате, не надо никуда ходить и платить, из зарплаты сразу вычитают по месту работы сколько надо, а остальное на руки отдают.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Minona

где про управление реактором?

а почему там должно быть про управление реактором, я тебе где-то говорил про это ?

Пока вы троллите на форумах, кто-то целое ядро написал ради троллинга (комментарий)

а вот ты не помнишь что сам написал и когда тебя тыкают носом в твоё дерьмо начинаешь искать другой контекст. Linux и процессоры общего назначения в принципе не могут охватить всю область военного применения и атомной энергетики.

spbob
()
Последнее исправление: spbob (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spbob

а почему там должно быть про управление реактором, я тебе где-то говорил про это ?

ты нет:

как раз наоборот - всё это изолировано и никакие атаки из интернета им не страшны, там работает обычный линукс на обычных процессорах с многократным резервированием для надёжности.

я тебе говорил про это:

покажи мне ракету с обычным процессором и линуксом.
покажи мне ядерный реактор управляемый линуксом на обычном процессоре.

ты мне накидал ссылок на гуй и управление пожарной системой.
всё, засчитываю тебе слив.☺

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

да не бери, кто тебя заставляет. ☺

самый сок в том что все гасится на автомате, не надо никуда ходить и платить, из зарплаты сразу вычитают по месту работы сколько надо, а остальное на руки отдают.

так щас точно также.
кредиты гасятся автоматом с зарплатной карточки.
либо сам настраиваешь автопогашение если карта кредитная.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

всё, засчитываю тебе слив

то что мне пришлось немного отлить на тебя и так очевидно, но не это цель разгворов на форумах. Все эти софтовые и аппаратные костыли для безопаснсти - они же всплыли на волне развития общих сетей передачи данных (интернета) и устройств - мобильников, IoT, интернет-банкинга. Надёжность и безопасность это тёплое и мягкое.

spbob
()
Ответ на: комментарий от spbob

кстати:

всё это изолировано

гугли Stuxnet

и никакие атаки из интернета им не страшны

это да.
но нашли лазейку же.

ЗЫ:
подредактировал специально для тебя, вдруг опять контекст съедет. ☺

Minona ★★☆
()
Последнее исправление: Minona (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spbob

вот видишь, у тебя опять контекст едет.
слейся уже, не засоряй эфир.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

как раз наоборот - всё это изолировано и никакие атаки из интернета им не страшны

гугли Stuxnet

Данный вирус использует четыре уязвимости системы Microsoft Windows (уязвимость «нулевого дня» (zero-day) и три ранее известные уязвимости), позволяющие ему распространяться при помощи USB-flash накопителей.

подредактировал специально для тебя, вдруг опять контекст съедет

пипец ты дятел, думаешь твои манипуляциии контекстом что-то меняют ?

spbob
()
Ответ на: комментарий от spbob

мда... клинический случай.

всё это изолировано

гугли Stuxnet

здесь контекст «система изолирована»

и никакие атаки из интернета им не страшны

это да.
но нашли лазейку же.

нашли: «распространяется при помощи USB-flash накопителей»

доктор, выносите поциента!

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

здесь контекст «система изолирована»

может хватит хернёй страдать, ты же и так весь в дерьме. Я же написал от чего она изолирована, а от человеческого фактора изолируют по-другому

доктор, выносите поциента!

слабовата у тебя кукушечка, скоро начнёшь из отдельных букв далеко идущие выводы делать

spbob
()
Последнее исправление: spbob (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Minona

мне не понятно, зачем ты херней страдаешь

не каждый день тут таких как ты перцев встретишь - с большим ЧСВ и струёй до небес, зрелищно ты обосрался :)

spbob
()
Ответ на: комментарий от spbob

да нее, это ты меня заляпал, надо было подальше отойти.
эх.. век живи, век учись.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VIT

Даже в статье на вики даты другие) И первый юникс правда был на асме, а би и си разрабатывали уже чуть ли не на самом юниксе.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Minona

так щас точно также

нет не так же - сейчас проценты нужно платить, то есть отдать больше чем взял и покормить кого то - джентльмены я пас.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

блииин.. что с лором стало..
ты следующие 2 предложения прочел?
«точно также» было сказано не про проценты, а про автопогашение.
остановите лор, я сойду ☺

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

маленьких фернадосиков и фернандосниц

— Нам с вами нужно пожениться. Представляете, какие у нас будут детки: красивые, как я, и умные, как вы!
— Помилуйте, сударыня, а вдруг выйдет наоборот?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Dog

ты по аналогии с законами, бегаешь не на грабеж жаловаться, а на курение в подъезде

А курение в подъезде — это что-то хорошее? Человек, вдыхающий чужой дым, получает вред здоровью намного больше, чем тот. кто курит. По мне так штрафы за курение вне отведённых мест должны быть увеличены. (Другое дело, что я не садист и считаю, что раз пошла такая пьянка, количество таких мест тоже надо увеличить, в частности, ликвидация курилок в аэропортах и на вокзалах была плохим решением.)

реальную жесть тут и без всякого спецтопика обычно трут быстро, чтоб даже сутки висело - ни разу не видел.

А я — видел. Для некоторых тут нахамить новичку, неправильно задавшему вопрос — это прямо, блин, вопрос доблести. Считаю, что такое надо истреблять с максимальной жестокостью (нет, не жёсткостью, а именно жестокостью). Но почему-то я вот не видел, чтобы людей, которых плющит наличие Фернандоса, с такой же (или хотя бы сопоставимой) страстью задевало поведение забаньсядебилов и подобных персонажей. Вот интересно, почему?

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.