LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Британские пользователи смартфонов Samsung получили уведомление об установке приложений, предписанных правительством России

 , ,


0

1

Патсталом катался. :D:D:D

Пользователи смартфонов Samsung по всему миру привыкли получать уведомления об обновлении прошивки, не уделяя им особого внимания. Похоже, что теперь за поступающими уведомлениями будут внимательно следить владельцы устройств Samsung из Великобритании. Дело в том, что вместе с одним из недавних обновлений некоторым жителям государства пришло уведомление об установке приложений в соответствии с предписанием правительства Российской Федерации.

...

Несколько дней назад на смартфон загрузилось обновление, а сопровождающее его уведомление сообщило об установке российских приложений. Британец не на шутку обеспокоился и обратился в службу поддержки Samsung. После изучения ситуации специалисты южнокорейской компании заверили Эдманса в том, что уведомление на его смартфон было отправлено по ошибке и никакие российские приложения не будут автоматически загружены на принадлежащее ему устройство.

Как можно так криво писать программы? Может не быть потребителями, чтобы не спешить с выпуском программ, чтобы никакие начальники и менеджеры не смогли сломать качество в угоду скорости выпуска?
Заколебало уже чесслово...
Источник

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)

Похоже на ситуацию с серыми товарами. Покупаешь у левых продавцов товары, предназначенные для других стран, а потом вот такие неприятности.

Yorween
()

ты рассуждаешь как технарь-зануда, который всю жизнь проводит на работе

а нормальные люди на расслабоне

Bad_ptr ★★★★★
()

О. господи! ТАк и представляю тебя, в толстых очках, в растянутом свитере и считающим себя очень рассудительным, чтоб отечески наставлять других.

SpaceRanger ★★
()
Последнее исправление: SpaceRanger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

О. господи! ТАк и представляю тебя, в толстых очках, в растянутом свитере и считающим себя очень рассудительным, чтоб отечески наставлять других.

Моя фоточка есть в теме Мистер ЛОР. ТАм я в линзах, футболке и патлами назад. Особенно доставляет, когда вы беситесь просто так...
А вы представляетесь мне «креветками», которые просят у жены разрешения отремонтировать машину, потому что на заводе, когда её собирал пролентяйничал... Бабы на ногти просят а вы на машину. Только наблюдал как по телефону муж просил у жены(продавщицы в магазе) поменять сцепление за 30к. Как я ржал. :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от xwicked

А вы представляетесь мне «креветками»

Напомни плз, не ты ли живёшь с матерью и никак не выйдешь в ноль, отдавая кредиты?

zemidius
()

Как можно так криво писать программы?

Писать прямо можно только в случае, если ты их не пишешь, ошибки есть везде. Однако есть отдел тестирования, который должен проверять за разработчиками.

Я представляю себе управленца команды, что состряпала данную фичу, который срочно вносит обсуждение этой проблемы в спринт ретро. И классический вопрос: «Что мы можем сделать, чтобы такое не повторилось?».

Irben ★★★
()

Британец не на шутку обеспокоился

Как можно так криво писать программы?

Ты имеешь ввиду, что из-за кривости уведомление о русификации смартфона пришло в Британию раньше Вежливых Людей?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Писать прямо можно только в случае, если ты их не пишешь, ошибки есть везде

Писать после того, как немного подумали, не пробовали?
Как вещают всякие злые языки, самое главное преимущество Python (и прочих новомоднейших штуковин) это низкий порог вхождения. Ну и что вы, уважаемый, хотите от написаных вами программ, в таком случае?
Низкий порог вхождения даёт соответствующий порог всего остального.

Однако есть отдел тестирования, который должен проверять за разработчиками.

Им, беднягам, тоже привет.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Низкий порог вхождения то что надо - студенты могут забросить java и учить python, а зачем сознательно увеличивать порог вхождения? делать илитарный язычок?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Чтобы говнокодеры не лезли в индустрию где от них больше проблем, чем пользы? Ведь известно правило - 9 говнокодеров не смогут за месяц сделать продукт, который один опытный и умелый сеньор будет делать 9 месяцев. Они и за 9 не смогут.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zemidius

Напомни плз, не ты ли живёшь с матерью и никак не выйдешь в ноль, отдавая кредиты?

Это пять! :D Кисо обиделось... то-то же. Словом я могу уничтожить любого кр***на. :>

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ты имел ввиду airbag? или что это?

Bad_ptr написал, что я технарь-зануда, если хочу хорошо работать и якобы всё время провожу на работе. На что я ответил, что пока он и ему подобные плохо работают «на раслабоне», то чтобы не покупать свою же продукцию(АвтоВАЗ), бегут за иномарками, где народ работает лучше и поэтому качество продукции лучше.
Получается, что на западе технари-зануды делают ему годную продукцию, а он - крутой тип, не работает и меня обвиняет, что я не лентяй.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Кисо обиделось

Мда. Ты похоже совсем ку-ку, раз вообще не понимаешь смысла человеческих постов. Меняй фамилию скорее.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от xwicked

где народ работает лучше и поэтому качество продукции лучше.

Пускай работают, если у людей есть деньги покупать их товары, то проблемы нет.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Об этом даже потом кино снимут: южнокорейский магнат Сама Сунг строит планы по захвату контроля над устройствами пользователей королевства.

grem ★★★★★
()

Это специально сделали. Что бы потом говорить «вот видите как мы старались, даже в британии устанавливаем»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Британец не на шутку обеспокоился и обратился в MI6

это легко объяснимо с учетом скандалов и антироссийской повестки в связи с «Новичком». так что тему можно считать нацпольной.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

за условные 9 месяцев максимум небольшую фичонку сбоку можно приделать, но никак не продукт, пусть даже самый разговнокодерский уровня PoC MVP.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

низкий порог вхождения

Сколько живу, столько слышу эту мантру.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

а зачем сознательно увеличивать порог вхождения? делать илитарный язычок?

С нетерпением жду (уже дождался?), когда «низкий порог вхождения» будет важнейшей скрепой медработников.
Суть порога вхождения в ограничении количества заведомых тупиц, бестолочей и дилетантов в профессии.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Да тупице при копипасте пофиг до порога вхождения. Чего-то вспомнился подарок юным какерам.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Зависит от продукта. Условный чат-бот с ИИ на каком-нибудь GPT3 вполне себе пилится за 9 месяцев соло с нуля.

peregrine ★★★★★
()

Русские идут!!!!!11111 😁😁😁

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Обученный GPT разворачивается на изи на сраной пекарне. Это на обучение (самого GPT, а не того что ты с ним делаешь) там кластер нужен.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

С одной сраной пекарни он у тебя будет работать с диким времени отклика, особенно если у твоего чат бота больше одного пользователя будет.

umren ★★★★★
()

Может, просто партии перепутали? А в РФ отправилась британская.

Dog ★★★
()

Разве уведомление об установке посылает приложение, а не магазин? Может это факап Самсунга, а не разработчиков?

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Буддистские монахи вообще не спят, по слухам

Tак Значит это правда! Скоро и я так смогу, а надо мной недалёкие лоровцы смеялись... Пошёл гуглить слухи про монахов.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну, им достаточно пары часов, хотя, даже не знаю, откуда у меня такая информация

IvanR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.