LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем плох забродивший сок или компот?

 , ,


0

1

Здаровчик! Субботницы-тред.
Каждый линуксоед любит алкоголь и я в том числе, но я мантрами научился лишний раз отгонять хотелки.
У меня на работе нет холодильника и в очередной раз домашний компот забродил. Пью уже как натуральный квас и газировать не нужно, не было с желудком проблем никогда. В чём проблема у народа? Почему они перебродившее пиво, вино, водку пьют, а в процессе брожения не могут? Желудки слабые? - Фигня, алкоголь чтобы пить нужно недюженное здоровье иметь. На себе проверенно.
Я не понимаю почему люди, когда слышат, что я пью забродивший компот спрашивают, типо «жить надоело?». Что за магия? Объясните линуксоиду.

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xwicked

Народ из сахара гонит смогон/спирт. Никаких там сивушных масел нет.

когда «гонит» — таки есть, «народ» интересует определенная фракция. но что делать если у нас вся эта радость перегонки не подвержена? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

что «головы» и «хвосты» убирают. Мне, например, их привозят для технических нужд, платы и велосипедную цепь мыть

головами и тем более хвостами ты не отмоешь примерно ничего ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Сделать нормальный алкогольный напиток, безопасный, не так уж и просто

ну ваще нет, достаточно просто, тот же пивас, допустим ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

головами и тем более хвостами ты не отмоешь примерно ничего ;)

Ага, конечно ) Отмывает, конечно, хуже, чем изопропиловый спирт, но все равно неплохо.

zemidius
()

Я тут в магазине видел водку «первак». Обычная водка, просто добавили что-то, чтобы была похожа на сивуху. Вот не понимаю, а что, есть любители пить такое, чтобы потом страдать от интоксикации? Какой-то особый вид мазохизма такой? И нахрена люди тысячелетиями выделываются с очисткой браги, дебилы какие-то походу.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

вино? и пиво? сидр? и прочие напитки естественного прожения? нука-нука, как именно они проходят очистку? :)

Я писал только о вине. Так вот в случае с вином «естественное» брожение является контролируемым процессом с целью не допустить образование ненужных субпродуктов. Базовый факт:

Вино начинает портиться, если пустое пространство, образующееся в бочке от испарения вина, будет заполнено воздухом
Фильтрование вина — один из хороших способов очистки вин (главным образом белых). Фильтр, задерживая плавающие в вине органические (белковые) вещества, предохраняет вино от порчи

Виноделие#Фильтрование

Несмотря на многократные переливки, в вине остаётся муть, для удаления которой его подвергают фильтрации

Виноделие#Очистка

Таким образом, от сивухи тоже избавляются, просто не перегонкой.

p.s.

Я сам люблю то, что покрепче, соответственно там добавляют коньячные спирты для остановки брожения (и образования сивухи).

Всякие наши местные (это уж на правах иронии) типа вина (ака крымская мадера) любят крепить невиноградным спиртом=) Это уже так, забавный факт)

p.p.s.

К пиву я отношусь пренебрежительно и ничего о нем не писал.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Вот не понимаю, а что, есть любители пить такое... Какой-то особый вид мазохизма такой? дебилы какие-то походу

«вкус, знакомый с детства». нужно не забывать, ради чего это все. ради определенного психологического эффекта, а он не всегда связан с точной наукой. например, в советское время фотобумага была тонюсенькая, но у меня в детстве сформировался стереотип, что так выглядит «настоящая» фотография. и когда теперь мне в руки попадают толстые, как ватман, листы немецкой, я их не воспринимаю. и ищу «тот самый вкус».

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

например, в советское время фотобумага была тонюсенькая, но у меня в детстве сформировался стереотип, что так выглядит «настоящая» фотография. и когда теперь мне в руки попадают толстые, как ватман, листы немецкой

Не была она «тонюсенькой». Во-первых, ощутимых отличий от забугорных не было, во-вторых, выпускалась и продавалась она трех стандартных толщин - тонкая, полукартон и картон. «Картон» был по ощущениям еще толще ватмана

vaddd ★☆
()
18 ноября 2021 г.
Ответ на: комментарий от xwicked

Все логично. Лингвофричество и филологический онанизм — естественные спутники теорий заговора и «новой хронологии».

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Отсюда наши предки нам говорили, чтобы мы питались только растительной пищей и без термической обработки

Напомню, что наши предки (австралопитеки) вообще были падальщиками. Потом ранние представители рода Homo научились охотится на крупных животных. А эректусы научились добывать огонь. Если ты под предками понимаешь крестьян 17 века — они не ели мясо не потому чтто вредно, а потому что его просто не было. Не было современного животноводства, регулярно есть мясо могли только богатые. Более того, не все могли регулярно есть даже такие продукты животного происхождения, как творог, молоко и яйца. А теперь посмотри на среднюю продолжительность жизни в то время.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.