LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pon4ik

ну, если вы этатист, антирыночник, тогда жалуйтесь в свои любимые потребнадзоры и прочим людям в погонах

позвони им в техподдержку скажи что или делаете норм связь или я ухожу
или делаете норм связь мне или я иду жалуюсь в потребнадзор
или я жалуюсь в суд или вы мне делаете перерасчёт
потом пишешь жалобы в потребнадзоры всякие
на бездействие минсвязей и потребнадзоров пишешь в прокуратуру
на бездействие прокуратуры пишешь в вышестоящую прокуратуру

ну как ещё

устроить анти 5г митинг у самовозгоревшейся вышки

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вот а вы смеялись над анти5г движением
а надо было подкармливать холить и лелеять

чтобы потом в нужное время в нужном месте

Bad_ptr ★★★★★
()

Провайдер это коммерческая организация, которая существует для извлечения прибыли. Предложи им денег. На корп тарифе может быть другой приоритет. Можешь и сам провайдером стать, тогда будет RAN Sharing и гарантированная полоса. Вообще нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить деньгами или временем. Не нравится капитализм? Надо было 30 лет назад думать. Тогда от одной малявы в обком головы летели.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Можно ли как-то повлиять на провайдера

Нет.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не нравится капитализм? Надо было 30 лет назад думать. Тогда от одной малявы в обком головы летели.

А на стационарный телефон все равно надо было стоять в очереди эн лет.

И 128 кбит раем покажутся, если их подождать лет пяток.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тогда от одной малявы в обком головы летели.

не волнуйтесь так, обком он как был так и остался, просто теперь носит имя Джорджа Вашингтона, только и всего

пишите, если нужно

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Купить у Илона Маска комплект спутникового интернета или протянуть себе оптику.

У меня в ближнем замкадье, в не самом маленьком городе, в новой квартире оказался отвратительный канал для мобилы. ХЗ почему, то ли вышка неудачно стоит то ли и правда перегружена. Сколько я не ругался, не писал и не угрожал, ничего не помогло.

AntonI ★★★★
()

Подключиться к другой вышке с помощью направленной антенны и репитера предлагали?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Не предлагали, но это план бэ:)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Это каким таким образом, если все опсосы на одной вышке тусят?

Выяснять, как у них устроена маршрутизация. Вполне возможно, у одного - радиорелейка, а у второго - оптика протянута.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вообще нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить деньгами или временем

Рак в терминальной стадии, а так-то да.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тогда от одной малявы в обком головы летели.

Ага, тех кто их отправлял.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вообще нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить деньгами или временем.

Полно таких проблем.

peregrine ★★★★★
()

Радиомост делать

burato ★★★★★
()

Переехать в нормальное место?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Связь пропадает. Пишут не обслуживается. Out of service и т.д. Такое распространено в новостройках с тучами человейников на квадратный метр.

Правда бывают и иные приколы как с яндекс телефоном и теле2 и его клонами — на 4пда есть инфа.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Валить из этой страны хорошо. Но, будем честны, сотовое покрытие в крупных городах в РФ одно из лучших.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

дуй в рог, вышка одна станции разные, они же лепят каждый свою на любую возвышенность.

abcq ★★
()

Очень просто. Я как-то устроился к местному провайдеру и, как только освоился, перевел весь свой район на гигабитные линки, нормальные коммутаторы и оптимизировал топологию. До этого по вечерам невозможно было инетом пользоваться.

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Кстати плюсую вафлеколл. Подцепил на мегафоне, не через emotion, нативно на андроиде, попробовал позвонить. Качество хорошее, деньги считают по ценнику домашнего региона, и вместо 1к за 10 мин в роуминге взяли эти 10 мин из пакета

upcFrost ★★★★★
()

Подними свою базовую станцию.

hateyoufeel ★★★★★
()

Попробовать mvno, может у них приоритет будет другой

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Плюсую. У самого такая же беда, поставил антенну. Но тут тоже может быть непросто, надо выяснить, есть ли другие вышки в округе, а то окажется, что направлять антенну некуда. Ну и в моём случае любая вышка нагружается ближе к пяти вечера, так что доработать рабочий день проблематично, если совещания вечером.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я ставил какое-то ПО, на телефон около года назад, которое присоветовали толи тут то ли на 4pda и смотрел по карте.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Эмпирически. Линк стал хуже после ковида, в выходные становится вообще почти неюзабельным.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Это интересный подход, но я слишком мало шарю в телекоме чтобы покрыть разницу в ЗП, а если бы шарил соразмерно, скорее всего непосредственного доступа к каким-то там «залупкам подгорным» на краю мира у меня не было бы :) Но план интересный, надо сначала организовать источник пассивного дохода, а потом заняться :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Это могут быть и проблемы с прохождением радиоволн, включая новые постройки или подросшие деревья. Для чистоты эксперимента надо находиться в непосредственной близости и прямой видимости. По любому, даже в случае повышенной загрузки помогает улучшить ситуацию внешние антенны, повышенная мощность и тп.

Ну и долбежка многочисленными жалобами провайдера и всяких надзоров и обществ по защите прав потребителей - просто обязательна.

vaddd ★☆
()

Теоретически можно написать в поддержку. Собрать подписи негодующих. На даче, например, мтс сам пофиксил свою вышку. Пришла смс - типа вы тут часто сидите в инете, мы вам вышку улучшили.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Очень просто. Я как-то устроился к местному провайдеру и, как только освоился, перевел весь свой район на гигабитные линки, нормальные коммутаторы и оптимизировал топологию. До этого по вечерам невозможно было инетом пользоваться.

Мужик!) хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам)))

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

даже ближе километра у народа не пашетъ.

Ну вот и строчите жалобы совместно с народом с указанием расстояний, местоположений, времени и регулярности проблем. Неужели вы предполагаете существование каких-либо иных способов решения?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

каким образом все опсосы на одной вышке? даже если физически вышка одна, то у каждого там своё оборудование и загрузка у всех не может быть одинаковой.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

у каждого там своё оборудование

Это только если «большая тройка», да и то не факт что у каждого своё.
Все остальные — это вообще «виртуальные операторы» на основе Теле2.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.