LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть какой-нибудь мобильный оператор без навязывания услуг?

 , ,


0

1

Уважаемые люди! Подскажите какой-нибудь мобильный оператор, который мог бы соответствовать критериям:

  1. Отсутствие навязывания услуг через сим-меню (как билинь), смс-рекламу, рекламу в сообщении о балансе (всплывающее окно сим-меню, как тяля-лям).

  2. Отсутствие олигархов в руководстве (как мигалкон и пота).

  3. Покрытие в разных регионах

  4. Работа на обычных смартфонах без необходимости доп. устройств, и, конечно, без запретов в рф (как интернет илона маска).

Есть ли какой-нибудь новый нормальный оператор, и где можно выписать симку?

Перемещено xaizek из general


За любой крупной компанией стоит один или несколько крупных игроков. Очень богатых. Уже по этому пункту твои требования невыполнимы.

Как интернет Илона Маска…

Ну это зачёт с твоей стороны.

С одной стороны тебе нужно без богатых руководителей, с другой тут же приводишь компанию одного из богатейших людей Америки. Замечу одно, специально не использую слово олигарх.

Да тебе к доктору нужно. Того и гляди, разорвет тебя на две противоположные половинки)

anonymous
()

Отсутствие навязывания услуг через сим-меню (как билинь), смс-рекламу, рекламу в сообщении о балансе (всплывающее окно сим-меню, как тяля-лям).

На рутованых ведроидах sim меню можно выпилить и поставить черный список на номера оператора, насчет рекламы в сообщениях о балансе - ищи альтернативные коды (обычно «для кнопочных телефонов не понимающих русские кодировки», там рекламы нет).

Отсутствие олигархов в руководстве (как мигалкон и пота).

А...забей, нет таких, в РФ так точно. Ну можешь на Iridium посмотреть разве что.

Работа на обычных смартфонах без необходимости доп. устройств, и, конечно, без запретов в рф (как интернет илона маска).

А...забей iridium тоже не твой вариант

Короче:

  • Покупаешь vps
  • Покупаешь номера у sip провайдеров в странах где часто бываешь
  • На vps накатываешь asterisk, заводишь туда все номера, пишешь dialplan для блокировки спам-звонков (можешь выгружать базу neberitrubku и сверяться с ней или любую другую) и исходящих звонков через разные sip аккаунты по префиксу, все входящие переадресовываешь на свой sip (см. ниже)
  • Покупаешь смарт на ведроиде, рутуешь его, сносить sim menu и настраиваешь блокировку всех входящих sms и звонков по мобильной связи
  • Настраиваешь vpn до своей vps (встроенная звонилка вроде не умеет tls/zrtp и не надо будет sip голой жопой в инет вывешивать)
  • Настраиваешь sip аккаунт до своего vps с asterisk
  • ???
  • PROFIT
Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На сегодня Маск вообще богатейший человек на планете :) Но он не олигарх, а, возможно, именно этот статус так беспокоит автора темы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Илон Маск не связан с органами власти, а ведет бизнес более менее прозрачно.

Вот почему его интернет заблокирован в России, где честному бизнесу и простым людям препятствуют обозначенные в посте проблемы.

youni
() автор топика

Пользуюсь мегафоном лет 10, ничего не навязывают, телефон просто использую и все. ЧЯДНТ?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от youni

Илон Маск не связан с органами власти, а ведет бизнес более менее прозрачно.

Я рыдалЪ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от javascript

Да я даже ничего такого и не подключал, хотя знаю про «отказы». Кстати, а подключить их и мобильного личного кабинета возможно, или только по звонку?

Zhbert ★★★★★
()

У меня сложилось с МТС. Они один раз звонили «с предложением». Но даже оно оказалось годным. Принял. Больше не звонят. Косяков нет. В Крыму роуминг за 100 руб (всего, не день). Доволен.

dk__
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Только через оператора по прямому запросу от тебя. Но необязательно по звонку. Можно в офисе продаж, а можно в чате в лк. Дело пяти минут, пишешь в чат что именно подключить, и подключают.

Только писать надо не «подключите мне все запреты», или там подключите мне отказы от рекламы. А конкретно перечислять названия всех этих запретов. Если попросишь чего-то абстрактного или не перечислишь все запреты, тебе и подключат их не все.

javascript
()
Последнее исправление: javascript (всего исправлений: 2)

ТТК мобайл на базе теле2 работает. Вообще кому оно особо мешает, что есть ussd меню?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно, если в чате ЛК попросить робота с женским именем и подтвердить.

То есть нужно в чат писать роботу, что я хочу отказаться от подключения услуг? А список всех этих услуг, которые я хочу через него подключать, где взять?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от javascript

Дело пяти минут, пишешь в чат что именно подключить, и подключают.

А список всех доступных есть где-то?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от javascript

надо было им эти услуги платными сделать.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну вон у меня на скрине актуальный список всех действующих на данный момент.

Но это только от рекламы и рекламных предложениях.

Это не затрагивает подписки (которые подключаются когда ты серфишь интернет). От подписок там отдельные запреты, или контентный счёт.

Только смотри, чтобы тебе случайно не подключили «отказ от всех УВЕДОМЛЕНИЙ оператора». И сам случайно не подключи, потому что в многочисленных инструкциях по сети его часто рекоменлуют вместе с остальными.

Такой отказ дкйствительно есть, но подключать его не нужно. С ним тебе, конечно, пепесианут приходить просьбы оценить компанию, или что-нибудь еще в таком духе. Но вместе с ними и все сервисные уведомления тоже перестанут приходить - например уведомления о предстоящем списании АП по тарифу, или уведомления о том, что твой тариф уже совсем-совсем устарел и тебе его скоро сменят принудительно, есди ты не выберешь замену себе сам до такрй-то даты. Короче, отказ от УВЕДОМЛЕНИЙ подключать не надо.

javascript
()
Последнее исправление: javascript (всего исправлений: 3)

все воруют, единственный кто долгое время не воровал это теле2, а сейчас и они воровать начали, я бы ушел от них, но другие воруют еще сильнее - по этому выбираю наименьшее зло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Недавно пробовал еле2 — со старта подключены какие-то непонятные услуги с ежедневной оплатой. На МТС за 15 лет не было ничего такого, просто абонентская плата раз в месяц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я принципиально пользуюсь кнопочными телефонами. Смартфоном пробовал, но старый я и руки дрожат, продал по дешёвке и вернулся на кнопочник. Интернета на кнопочниках нет, я его отключил, услуги почти все поотключал, кроме трёх, там оставил уведомления, сохранение неизрасходованного трафика на следующий месяц и «вам звонили», она на мегафоне пока бесплатная, пользуюсь мегавонью уже лет 15. Сейчас тариф 90р. в месяц. Всё сенснсорное мне противопоказано, сам понимаешь. Операторов перепробовал всех, самый геморрой был сдавать симку обратно у Теле-2 и МТС, у Биллайна просто, позвонил, заблокировал, перед этим уведя все деньги на мегафон, кроме 30р., симку выкинул нафиг в унитаз и смыл. Всё! В ЛК хожу с компьютера через браузер давно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от youni

Ха-ха-ха. Бюджет казенный он пилит, не будучи связанным с государством? Тех док на ракеты ему НАСА подгнала тоже из глубокого альтруизма? Почему тогда на гитхаб не выложили?

anonymous
()

Нормальных ОпСоСов не существует. Что-то хорошее ОпСоСом не назовут.

Отсутствие олигархов в руководстве

Вы, товарищ, упоролись или не в курсе что по результатам контрреволюции 91 года у нас капитализм?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

под Ростелекомом

вот с этого момента и начали воровать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мегафон — это просто какой-то ад подключаемых услуг, особенно неявных через интернет, когда какой-нибудь говносайт прогружает тебе картинку или фрейм, через которую эти замечательные услуги включаются. Например этим промышляют всякие местные сайты, баннер с погодой с большой вероятностью ведёт к услуге, которая будет снимать по сотке в день за хрен пойми что.

А потом приходишь такой в салон спросить «чо за хуйня?», а тебе либо на серьезных щщах объяснят, что ты сам ее включил, либо стыдливо опускают глаза. Да, зато есть чудесные опции вроде «заблокировать подключение услуг» — эпичнейший маразм. И конечно эта услуга временная, через сколько-то месяцев у тебя опять начинают включаться услуги и баланс улетает тысячами в месяц, и ты опять идёшь включать услугу отключения услуг! Сколько я денег слил в этот Мегафон, на котором сидели пожилые родители, — не счесть.

И в их приложении, как я понимаю, ты черта с два с этим что-нибудь сделаешь. Либо в салон иди, либо в чат с роботом.

Мегафон — главная мразь российской мобильной связи.

filosofia
()

У меня долгое время МТС, у родителей последние несколько лет тоже. Когда подключали симки, им каждому по одному разу позвонили с предложением включить домашний интернет и телевизор, весьма настойчиво. Оба во время этих звонков попросили впредь не беспокоить рекламными звонками и сообщениями. С тех пор больше не звонили, но, повторюсь, первый звонок был настойчивым и грубым.

Каких-то рекламных смс или рекламы в сообщении о балансе ни разу не было.

filosofia
()

В Мегафоне подключаешь через общение в чате с живым человеком

  • Отказ от телемаркетинга оператора
  • Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail
  • Отказ от предложений партнёров в SMS, MMS
  • Отказ от USSD рекламы
  • Отказ от баннерной рекламы оператора
  • Отказ от баннерной рекламы партнёров

и живёшь относительно спокойно

Tigger ★★★★★
()

билинь

тяля-лям

мигалкон и пота

Русская языка не родное?

По теме: большинство твоих пунктов — маниловщина. Почему — выше пояснили.

По пункту 1 можно было бы подёргаться, ибо вообще-то навязывание дополнительных услуг запрещено законом. Но это должна сбиться компашка, у которой хватит пороху судиться с ОпСоСами. И это надо не «нового идеального оператора» искать, которого в природе не существует, а разбираться с теми которые есть. Это тоже похоже на утопию, но этим хотя бы можно заниматься в рамках правового поля. Так-то люди даже у «Мегафона» суды выигрывали, правда, по более очевидным вопросам (банальная пропажа денег).

P.S. Вот история успеха с Билайном (навязчивая реклама). С навязыванием дополнительных услуг сложнее. В любом случае тут надо законы и практику их применения читать, а не сидеть в сладких грёзах о хороших капиталистах.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от frunobulax

Названия так исковеркал, что хрен проссышь, где кого имел ввиду…

Вот и я про то. И вообще-то, «проссать» тут должен ТС, а не мы над разбиранием его каракулей.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от youni

Илон Маск не связан с органами власти

У нас тут эльф 80 уровня

P.S. Против самого Маска ничего не имею. Он своё дело делает хорошо. Вымораживают люди, верящие в «вот у них даааа, а у нас даааа».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интернета на кнопочниках нет

На моём сонэрике — был. Но сейчас кнопочники деградировали, конечно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Ну вот я пользуюсь мегафоном уже лет 10 с одним и тем же номером - ну ни разу не было такого фигни. Что я делаю не так?

Была такая лажа с модемом, причем корпоративным, когда то ли кто-то их хомяков где-то не так лазал, то ли хз, но постоянно подключались какие-то левые услуги типа анекдотов. Решилось звонков «свыше» и руганью, после этого все прекратилось. Но это было годах в 2010.

А если не Мегафон, то что? По моим наблюдениям, это единственный оператор, который гарантированно ловит везде, даже в глухом лесу, при это качество связи приемлемое, а не прерывания и кудах кудах.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня два с половиной предположения:

  1. Зависит от региона.
  2. Зависит от типа симки. У моих родителей это намного сильнее проявлялось на «планшетных» симкартах, но с телефонами тоже что-то похожее было, но реже.
  3. Зависит от аккуратности пользователя, то есть я допускаю, что мои родители тыкали в баннеры и т.п., но ИМХО — это перебор списывать сотни рублей в день за один неаккуратный клик.
filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

это перебор списывать сотни рублей в день за один неаккуратный клик

Так списывают не они, а «партнер». Они, возможно, даже не в курсе размеров списаний.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А если не Мегафон, то что? По моим наблюдениям, это единственный оператор, который гарантированно ловит везде, даже в глухом лесу, при это качество связи приемлемое, а не прерывания и кудах кудах.

Покрытие у всех одинаковое в городах. В глуши — лотерея. У меня было кучу раз, когда где-то ловит только МТС, или только Билайн, или только Мегафон.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Зависит от аккуратности пользователя, то есть я допускаю, что мои родители тыкали в баннеры и т.п.

Вот тут, кстати, да. Я как-то всегда ожидаю от всех адекватности, как от себя, но забываю, что «компьютерная грамотность» присуща максимум одному из тысячи…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так списывают не они, а «партнер». Они, возможно, даже не в курсе размеров списаний.

Во-во, эти мрази в салонах также говорят. А кто дает доступ этим партнерам к моему балансу? Вооот.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Я вот это познал, когда в командировки стал ездить. Был тогда МТС - оказалось, что если уехать в другой город, то там он почти не ловит или делает это через одно место. С мегафоном таких проблем не было нигде, даже в глухой карельской тайге.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

А кто дает доступ этим партнерам к моему балансу? Вооот.

Ну ты снова не там виноватых ищешь. Мегафон лишь предоставляет возможность через свой счет оплатить услугу, ты можешь этой возможностью воспользоваться. Многие компании так и делают, можно со счета мобилки много чего оплатить, это удобно. То, что среди них есть разводилы - это проблема общества, а не мегафона.

А блокировать - тут же начнут орать про свободу те, кому, оказывается, эти анекдоты за 100р были нужны.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

На рутованых ведроидах sim меню можно выпилить

На нерутованных тоже. Правда, до первого заводского сброса.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Они один раз звонили «с предложением».

А я сам позвонил им, чтобы они сделали мне выгодное предложение. Сделали. Принял.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Звонишь в техподдержку и сообщает, что ни на какие доп. услуги не подписывался и не подтверждал согласие на их использование. До 200 рублей вернут без посещения офиса для написания заявления. Но так было у МТС.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

До 200 рублей вернут без посещения офиса для написания заявления.

Возвращал пожилому родственнику 1600р. Пришлось включать красноречие, но вернул.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

У меня списалось 220 за неделю какой-то левой даже не их подписки и я согласился на 200. Скорее ткнул куда-нить в браузере телефона пока что-то искал.

За пакеты с инетом так возвращали.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.