LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы говорили что 2 евро в час это мало? - в в/ч и учреждениях МО, МВД- так не считают

 


0

2

№ 27200005/2003 Инженер-программист опыт работы в в/ч и учреждениях МО, МВД-надбавка до 40 % к должн.окладу, оклад 7839-9600 р.

Заработная плата от 13000

Организация ФГК ВОУ ВПО ВУНЦ Военно-морская академия

Район трудоустройства р-н Центральный

Дата публикации / подтверждения 28.09.2020 / 20.09.2021

https://rabotakaliningrad.ru/vacancy/detail/a44a087b-20c7-4f0e-9fe9-0b96e05ea85d/?returnurl=%2Fvacancy%2F%3FWithoutAdditionalLimits%3DFalse%26ActivityScopeNoStandart%3DTrue%26SearchType%3D2%26Profession%3D%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%26Region%3D39%26HideWithEmptySalary%3DFalse%26ShowOnlyWithEmployerInfo%3DFalse%26ShowOnlyWithHousing%3DFalse%26ShowChukotkaResidentsVacancies%3DFalse%26ShowPrimorskAreaResident1Vacancies%3DFalse%26ShowPrimorskAreaResident2Vacancies%3DFalse%26ShowPrimorskAreaResident3Vacancies%3DFalse%26Sort%3D6%26PageSize%3D0%26SpecialCategories%3DFalse%26IsDevelopmentProgram%3DFalse

На такую зарплату добровольно можно идти только имея ввиду какие-то неочевидные плюшки, перевешивающие ее. И не надо про премии, с премиями там радикально лучше не будет.

Что за плюшки - хз. Может вместо военной службы. Или имея ввиду карьеру там сделать, правда не уверен, что ее можно со стороны программиста.

Или там безработица настолько лютая, что народ прёт вообще хоть за сколько-то?

Кстати, а на 13 т.руб. вообще можно сейчас жить даже с дошираком? Ну понятно, квартира при этом должна быть конечно от родителей (дяди,тети, бабки, дедки), так как снимать даже задрипанную комнату не хватит. Или по договору соцнайма.

Но у меня например чисто коммунальные платежи (электричество, вода, телефон, etc) сейчас выходят в 7-8 тысяч, даже если сильно ужиматься. Правда, это в Москве, где-то может дешевле. Плюс проезд.

Вот когда считают минимальную зарплату имеют ввиду еду, которую на нее можно купить. Но я вижу, что сейчас до еды даже не дойдет.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от praseodim

Кстати, а на 13 т.руб. вообще можно сейчас жить даже с дошираком?

Да, если существовать с родителями и не платить коммуналку.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Хм, подумал, что если квартира небольшая и не сильно выше соцнорм каких-то (не престижный район и т.д.), то может быть возможно просто забить на оплату коммуналки.

Сейчас вроде приняли или собирались принять закон, что с прожиточного минимума долги не списываются. Минимум - это 12702 руб. Правда оставят только стол, стул (один) и кровать. Насчет посуды не знаю.

Упс, забыл, вроде какие-то льготы еще возможны по оплате коммуналки при малом доходе.

Но в любом случае - это маразм.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Небось ещё и форма допуска секретности, ограничение на выезд за границу, в Турцию не слетаешь. Мякотка.

Хотя что это я, какая ещё Турция с 13 тыр…

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)

Все проблемы решает анекдот №-1041400037 :)

quickquest ★★★★★
()

Вы говорили что 2 евро в час это мало? - в {{plantationName}}- так не считают

Рабство давно отменили, но видимо еще не до всех окраин империи новость дошла, зачем вы сюда это тащите в очередной раз ? осеннее обострение ? ЧСХ вакансия не закрыта за год.

Дата публикации / подтверждения 28.09.2020 / 20.09.2021

BLOBster ★★★
()

Эта вакансия открыта не для того, чтобы нанять программиста, а для того, чтобы можно было формально отчитаться перед руководством, что вакансия открыта.

Manhunt ★★★★★
()

Если это воячная вакансия, там могут быть льготы вроде предоставления жилья, бесплатного питания, отпуска на Средиземном море. На госслужбе так вообще в норме вещей совмещать несколько ставок, по итогу там 13, сям 10, плюс премия, и вот уже 30 в среднем. Может у этих также.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

На госслужбе так вообще в норме вещей совмещать несколько ставок

:) ага, щаззззз! работаешь по совместительству? так тебе и будут платить так: тут ты у нас записан на полставки и там на полставки. Ты не можешь в одной организации работать больше 40 часов в неделю - хоть уработайся, а выше чем положено по нормативу тебе в оклад не запихнут, рассчитав по отработанному времени, разумеется. Премиями может быть да, добавят. Может быть.

Но военнослужащим и госслужащим разве что ещё всякие выплаты положены - за чин, выслугу лет, в некоторых случаях санаторно-курортные помимо отпускных, ежемесячные и годовые премии, 13-я зарплата.

В рамках какой-нибудь работы, авось, выплата по нормативу будет выше чем базовая. С другой стороны там и работы может не быть другой, а карьерный рост может быть достаточно быстрым с ростом оклада и надбавок.

grem ★★★★★
()

А что, там еще и зарплату платят?

windows10 ★★★★★
()

Насколько я знаю, инженер-программист в госучреждениях — это человек, который может открыть эксель и посмотреть на то, как другой человек меняет картриджи у принтеров.

x3al ★★★★★
()

Такая работа нужна, чтобы на ней числиться, трудясь над другими проектами.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Кстати, а на 13 т.руб. вообще можно сейчас жить

Скорее всего, на той должности работники должны получать больше за счет других доплат или совместительства.

Однако, маргинальные слои населения как-то же живут на МРОТ. Но и проживают они, конечно, в основном в общежитиях и гостинках.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

типичная вакансия жену устроить на пол ставки, чтобы дома с ума не сходила. Так пришла на работу, чай попила, пообщалась с коллегами, развеялась - и домой

nightsinger
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Правда, это в Москве, где-то может дешевле.

В сельских трущобах зимой отопление газом выйдет примерно 3000-3500 руб в месяц (одна трехкомнатная квартира), плюс на электричество. Прожить можно. Но надо жить в посёлке, за городом, на минимальный прожиточный минимум.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

— это человек, который может открыть эксель

он ещё HTML может уметь, на сайт информацию заносить

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightsinger

Так пришла на работу, чай попила, пообщалась с коллегами, развеялась…

…честь отдала…

…и домой

mark1
()
Ответ на: комментарий от praseodim

На такую зарплату добровольно можно идти

только если ты тупой и на настоящую работу тебя не берут.

Хотя это касается подавляющего большинства сотрудников МО, МВД и подобных богаделен

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но у меня например чисто коммунальные платежи (электричество, вода, телефон, etc) сейчас выходят в 7-8 тысяч, даже если сильно ужиматься. Правда, это в Москве, где-то может дешевле

Пенза, однушка, 3 человека. Летом 3500 р, зимой до 6000 р.

tiinn ★★★★★
()

можно данными торговать, тогда больше получится.

crypt ★★★★★
()

Учреждения ВО/МВД - это днище, а не работа. Наверное во всей России нигде где нет такой ИТ-жопы, как у силовиков. Туда идти работать только если после шараги совсем никуда не берут, опыта нет и т.п. Хотя для некоторых и это - не вариант, лучше сразу вкатываться в нормальную разработку чего-то.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Кстати, а на 13 т.руб. вообще можно сейчас жить даже с дошираком?

областные селюки примерно так и живут. когда-то раньше им и 5тыщ хватало.

а уж когда на каком-то заводике в обл центре платили тыщ 20, лет 10 назад, то селюки аж из соседних областей приезжали. не знаю сколько у них там оставалось в итоге, но наверно тыщ 10-13 как раз. все таки где-то ночевать и чего-то есть им надо было.

но толи после обвала рубля, толи там на заводике руководство поменялось и стали драть в три шкуры за те же деньги, всех селюков смыло обратно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В мире нет. А в РФ вполне себе пузырь сдувается.

Благодаря сказочным в РФ сдувается не только IT, а вообще всё:

2013: https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=List_of_European_countries_by_average_wage&oldid=571076432

2014: https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=List_of_European_countries_by_average_wage&oldid=615924536

2021: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_countries_by_average_wage

EXL ★★★★★
()

Ты знаешь, то, что где-то могут предлагать такие копейки, это не значит, что это нормально. Я как-то видел в Питере вакансию конструктора в представительство мин обороны по бла бла бла и бла бла бла, с требованиями на десятерых (и моделирование, и расчеты турбулентностей, про прочность вообще молчу) с зарплатой в 18к до вычета налогов. Это при том, что средняя по Питеру для обычного конструктора без расчетов была тогда что-то около 50к.

Zhbert ★★★★★
()

Заколебал с однотипными темами.

Тебя никуда не берут, потому что у тебя недостаточно квалификации для работы разработчиком в современных реалиях, но почему-то много самомнения. Если ты пишешь о десятилетнем опыте разработки, но даже не умеешь форматировать свой код, чтобы он выглядел не как эксперименты девятиклассника, о чем может быть речь.

Antonova
()

Госконторы в РФ это вообще отдельный, нерыночный мир. Они делают вид, что платят, а те, кто туда нанимаются, делают вид, что работают.

Так что да, 2 евро это нереально мало. Я когда в средней школе фрилансил и то больше рейт ставил на оДеске.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от nightsinger

Общение с офисным планктоном приводит к быстрой деградации личности.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

На такую зарплату добровольно можно идти только имея ввиду какие-то неочевидные плюшки, перевешивающие ее

Например можно пытать людей, избивать их, выбивать показания, запихивать им в зад бутылки, черенки от лопат и всё такое прочее

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если попереключать языки, то можно увидеть другие цифры. Забавно.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В Питере имхо надбавка должна быть за плохой климат и плохую экологию.Лично я к этим двум пунктам очень чувствителен.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Теперь понятно почему самолёты с вертолетами падают. Те кто для них ПО писал, даже среднюю школу не окончил

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну вот как раз на билет в 1 конец. А в Турции работу получше найдет

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Программисты знают про это и молчат => соучастники

Это если они до этого (по счастью) никого не запытали

zgen ★★★★★
()

У нас один чел работает после оборонки. Там ему около 25 тыщь платили. В Питере. Особых льгот там вроде как не было. Но моя жена 10 лет назад работала тоже на контору с оборонными контрактами, там получала 45 тоже в Питере. Так что там тоже от конторы к конторе зависит. Думаю люди там работают чисто из-за коллективов, 100 пудовой гарантий и т.п. вещей, а не за зп.

vtVitus ★★★★★
()

Мда. 12 лет назад, я, будучи зелёным выпускником без опыта, на испыталке в гос конторе 22 т.р. получал (~$700). Потом, когда в штат взяли, уже было 32 т.р + премии. А тут $180 с натяжкой не наберется.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.