LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][мне всё мало]Марк считает, что

 


0

0

... например, кедерасты могли бы поменьше обижать гномосеков. Или наоборот. Он, как истинный африканец, считает, что тулкито- и DE- фобии — это трибализм чистой воды. Марк считает, что трибализм — это когда одна группа людей считает, что другая группа по-любому ошибается. Любое действие членов другой группы расценивается, как изобретение велосипедов или бесполезная трата времени, заранее обречённая на неудачу. Марк считает, что такое отношение друг к другу сильно вредит развитию OpenSource, потому что многие хорошие решения и программы отвергаются («не нужно») только потому, что они сделаны другой командой.

Мне кажется, что он посетил ЛОР и начал философствовать, вместо того, чтобы одуматься и начать пилить KDE.

★★

Ну что, товарищи гномосеки и кедерасты, космонавт сказал мирится, значит надо мирится.

Кто первым протянет свою дружественную лапу? ТС кажись против (:

stein_
()
Ответ на: комментарий от stein_

s/мирится/мириться/

#fixed. Мягкий знак на клаве малост залип

stein_
()

> Он, как истинный африканец, считает, что тулкито- и DE- фобии — это трибализм чистой воды.

А отсутствие такой фобии — это трибадизм чистой воды.

shimon ★★★★★
()

Марк все правильно говорит. И вообще, Убунта таки станет в итоге настоящим десктопным Линуксом.

the_warlick
()

Линаксоиды всё ещё выбирают программы не по функциональности, а по тулкиту? Это же глупо.

А я вот растолковал слова Марка как запрет обижать прыщеюзерей прыщеарча.

PolarFox ★★★★★
()

кедерасты могли бы поменьше обижать гномосеков. Или наоборот.

Я об этом уже давно задумывался и придумал выход - нужно чтобы приложения с разных тулкитов устанавливались в разных ВМ/ДЕ с наименьшим количеством зависимостей, т.е. чтобы, допустим, скачивая к3b, мне не приходилось тянуть все кеды. Тоже самое наоборот. На линупсах и так мало программ, а тут еще они отделяются друг от друга тулкитами!

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

>а тут еще они отделяются друг от друга тулкитами!

То не тулкит, то kdelibs уже, к qt отношения не имеют..

anon_666
()

Кстати, я тут понаблюдал и понял, что жить без qt/kdelibs намного проще, чем жить без gtk/gnome.

solid
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

а еще при выборе обязательно нужно знать на каком языке писали.

anonimbus ★★
()

>чтобы одуматься и начать пилить KDE.

Пока ненужно, пускай разработчики KDE поумнеют, а так всё правильно Марк сказал, он походу видел в жизни чёрный и белый национализм, как и я. И мы смотрим на что, как на..

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Линаксоиды всё ещё выбирают программы не по функциональности, а по тулкиту? Это же глупо.

Угу, глупо. Не, я конечно предпочитаю, чтобы программы выглядели примерно одинаково(qtcurve решает), но в конечном счете выбираю наиболее функциональный вариант.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от solid

>Кстати, я тут понаблюдал и понял, что жить без qt/kdelibs намного проще, чем жить без gtk/gnome.

у меня на qt завязаны только transmission-qt и smplayer, но без них было бы грустно.

на gtk - chromium и emacs(тут опционально) - без них тоже не фонтан

kdelibs стоят только для qtcurve(да, его можно собрать без kde, но лень)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> transmission-qt
Чем это лучше transmission на gtk?

smplayer

Согласен, сам пользуюсь. Лучшая обертка для mplayer, ИМХО. Еще на qt написан лучший линуксовый DC-клиент - eiskaltdc++

С другой стороны, на qt/kdelibs нет:
1) Ни одного полноценного браузера.
2) Ни одного полноценного приложения для работы с веб-камерами
3) Устраивающих меня jabber-клиентов
Уверен, список можно продолжить.

solid
()

>философствовать

Курить ДТ что ли?

svr4
()
Ответ на: комментарий от doctorx

> Скриншоты, скриншоты нужны!

Я не дизайнер же, но могу скомуниздить скины от оперы

И как ты назвал свое творение?

Прототип назывался pepyaka-project, но там была только базовая отрисовка, а названия описанному чуду еще нет, может предлагать

simple_best_world_web_master
()

Я считаю, что люди, которые считают что группа людей, которая считает что другая группа по-любому ошибается, по-любому не права.

power
()

А высказывание Марка случайно не является трибализмом? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Великий философ. А о чем он думал, когда выкидывал из Убунты КДЕ3 когда КДЕ4 был 4.0 что даже по мнению апстрима было на уровне беты?

Хотя знаю, почему он выкинул - потому что его выкинули из Дебиана-сида, а сам собрать убунтоиды не осилили.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.