LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Белого мужчину опять угнетают

 


1

2

Не пью, не курю — чек

Порядочный, чистоплотный — чек

Домашний образ жизни написан на лице, как говорится — чек

«Славянской внешности» как то указывают в объявлениях — чек

Но мне не хотят сдавать квартиру в аренду, потому что одинокий 30-летний мужчина выглядит слишком подозрительно)))

При том, что в квартиру я буду приходить буквально только пожрат, поспат и помыцца, и опять на работу. Но нет. Чёт подозрительно, — лучше выберём ту семейную пару с жеребёнком, который нам все стены маркером изрисует, а не этого молодого человека, который слишком идеален и порядочен и хорошо одет .

А суть такова, начальство решили повысить з/п, но отпустить в свободное плавание так сказать, т.е если по приезду в МСК я уже был с крышей над головой, то теперь немного освоившись и обжившись, мне предложили заняться этим вопросом самостоятельно. Договор аренды истекает.

Привет ЛОР, сниму квартиру в аренду на долгий срок в г. Раменское.

★★★★★

Ключевое слово «одинокий». Удивительно, что с тобой какие-то работодатели вообще связываются. Мужчина должен быть женат, трое детей, ипотека, машина в кредит, — вот тогда и только тогда, это надёжный человек :-)

papin-aziat ★★★★★
()

А если попросить кого-нибудь из коллег/друзей женского пола прикинуться незарегистрированной женой с целью убеждения арендодателей в своей нормальности?

kmeaw ★★★
()

Чёт подозрительно,

Никто не хочет через месяц обнаружить в квартире молдован/таджик/… которым на год вперёд пересдал её с предоплатой.

matcha
()

Дело не в том, что ты один, а в том, как ты себя ведёшь.

Я без проблем в одиночку снимал квартиру в 30+ при том, что у меня практически турецкая рожа.

Вопросы возникают преимущественно в тех случаях, когда количество проживающих не вяжется с количеством снимающих. Например, если двоим нужна трёшка.

AP ★★★★★
()

а что тебе мешает говорить, что ты находишь в процессе образования новой ячейки общества? мнительность людей объяснима, общество деградирует.

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Как ошибочно выживший, ответственно заявляю тебе, что это лабуда :) Женился в 39, вопросов к семейному статусу до той поры ни у кого не было.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

одинокий 30-летний мужчина выглядит слишком подозрительно

Купи кольцо, когда пойдёшь квартиру смотреть надень на палец.
Паспорт не показывай.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну да, конечно. На просмотр ты пришёл с кольцом как женатый, а при заключении договора ты вдруг холостяк. Ни разу не подозрительно! :D

AP ★★★★★
()

это какая-то московская фишка? оно у всех одновременно чтоли в ноябре истекает?

n_play
()

мечты сбываются

Чёт подозрительно, — лучше выберём ту семейную пару с жеребёнком, который нам все стены маркером изрисует, а не этого молодого человека, который слишком идеален и порядочен и хорошо одет .

так найди себе уже рсп-ху.

n_play
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Совсем не помешает. Просто, раз, в один и тот же день, мне об этом намекнули два разных «сдавателя», типа «был тут недавно случай». Запомнилось.

matcha
()

Выбирай квартиру классом повыше. Обычно такая хрень только в самом low tier. Есть корреляция, что за свои бабушатники переживают больше всего владельцы самых дешевых квартир.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты адекватный дятька, а спуф выглядит подозрительно, небось ещё сказанет чего про кампуктеры не по-русски, ну ты понял.

papin-aziat ★★★★★
()

Ты всю перечисленную ересь себе надумал, и она(ересь) теперь у тебя на лбу бегущей строкой. Заодно со всеми на ее счет рефлексиями. Вот народ и шугается.

Я несколько лет тому назад снимал пару квартир для сотрудников. И даже фраза «Снимаю я, оформляем на меня, жить будет водитель-узбек с супругой» никого не триггернула

bigc ★★
()

этого молодого человека, который слишком идеален и порядочен и хорошо одет .

Скажи честно. Ведь только ради этой фразы весь твой пост и создавался?

По теме: а ты уверен, что ты действительно не выглядишь странно? Думал о том, что если ты с трясущимися после долгой работы руками и красными глазами обращаешься к людям, то они далеко не линуксоида в тебе видят?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Паспорт не показывай.

ROFL. Кто, будучи в здравом уме, сдаст квартиру человеку, который не показывает свой паспорт?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

скорее всего, ты выглядишь и ведешь себя как поехавший

Тоже на это думаю

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Основываясь на своём опыте могу сказать, что таких людей достаточно много. Было. Давно квартиры не снимал.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Выбирай квартиру классом повыше. Обычно такая хрень только в самом low tier. Есть корреляция, что за свои бабушатники переживают больше всего владельцы самых дешевых квартир.

Я сдаю квартиру по цене выше среднерыночной как раз из-за того, что переживаю за ее состояние. Быдло, не вылезающее из пьяных дебошей, блюющее и ссущееся под себя, и просто всякие неадекваты - обычно стеснены в деньгах.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Домашний образ жизни написан на лице, как говорится — чек

Да хрен знает, судя по фоточкам, выражение лица может быть довольно суровым.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Во-первых, в россии непьющих «просто так» нифига не бывает, это обычно спившиеся либо поехавшие

А зожники в твоей алкокартине мира — это автоматом поехавшие? :)

AP ★★★★★
()

Солярий, бороду, красные тапки. Можно сразу предложить оплату на 10-20% больше.

vaddd ★☆
()

И да, сдавал квартиру одинокому мужику. В отличие от семейных пар, у этого в квартире всегда был идеальный порядок. Тряпья было мало и оно не валялись где попало; то же самое с посудой на кухне. Проблем никаких с ним тоже не было.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я плохо помню мифологию ЛОРа, на двоечку.

AP ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Во-первых, в россии непьющих «просто так» нифига не бывает, это обычно спившиеся либо поехавшие

У тебя просто круг общения быдляцкий. Люди на авто, какой алкоголь?!

Manhunt ★★★★★
()

одинокий 30-летний мужчина
только пожрат, поспат и помыцца, и опять на работу

Вариант с Роскомнадзор рассматривал?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я не поддерживаю его алкокартину мира, но вот зожники таки да, автоматом поехавшие. Потому что любая сверхценная идея — вирус мозга.

gremlin_the_red ★★★★★
()

А сколько раз ты уже на отказ нарывался? Просто, если пару раз, то это вообще ни о чем.

Как вариант, иногда замечал, что «программиста», «айтишника», «сисадмина» народ как-то не всегда адекватно воспринимает. Может лучше представляться инженером. Но это уже нюансы.

А вообще выбирать не только тебя должны, но и ты. Если владельцы неадекватные тебе это тоже не нужно.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

В России к сожалению рынок арендуемой недвижимости один из самых худших в мире и ещё хуже чем в дореволюционной России. Многие старые исторические многоквартирные дома были доходными домами при Российской Империи и целиком централизованно сдавались в аренду, но к сожалению коммунисты всё сломали своими коммуналками. Во всём мире эта практика массово распространена и снять квартиру не составляет никаких проблем. Для этого есть специальные управляющие организации, а не частники.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)

Кто тут предлагал «Угадай автора по тексту»?
Приходи к арендодателям со свежеиспечённым хлебом, угостишь их - она задобреют.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ну если заботиться о своём теле и давать ему нагрузку, чтобы не сдохнуть раньше времени — это значит, что человек поехавший, то я прям даже не знаю :) Ты не пробовал не упарываться? :)

AP ★★★★★
()

хорошо быть гордым квартировладельцем

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну если заботиться о своём теле и давать ему нагрузку, чтобы не сдохнуть раньше времени — это значит, что человек поехавший, то я прям даже не знаю :)

Если вы мужчина и хотите жить долго в России – значит поехавший. Бухай как все и помирай в 65 лет. Видимо у собеседника такая логика.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)

На теплотрассу, быдло!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Зачем документально? «Надёжного» человека и так видно, ему позарез нужна стабильная работа или жильё надолго, он готов есть «завтраки», не бузит по мелочам, для него синица важнее журавля.

Спуф молодой, одинокий волк, его жизнь как-нибудь изменится в одно мгновенье, и именно с этой его ипостасью столкнётся текущий работодатель или рантье.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.