LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андрей Климов требует рассказать, кто управляет App Store

 ,


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=fDp1hBLXk3Y - слитый ролик.

Telegram-канал A000MP97 опубликовал видео, снятое на закрытом заседании Совета Федерации РФ по вопросу о защите суверенитета. На нём глава комиссии Андрей Климов требует у представителей Apple указать, кто именно финансирует и управляет App Store — «люди с Марса или искусственный интеллект».

16 сентября прошло закрытое заседание комиссии Совета Федерации РФ, на которое были приглашены представители компаний Apple и Google. На нём обсуждали вопросы о защите суверенитета страны, в частности, отказ от удаления приложения «Навальный» из магазинов App Store и Google Play. Сервисы обвиняют в пособничестве экстремистским и запрещенным в России организациям, а также во вмешательстве в Российские выборы.

Госдума грозила IT-гигантам уголовной ответственностью и новыми штрафами за несоблюдение российских законов. В свою очередь представитель Apple заявил на заседании, что компания не может давить на App Store и заставить свой магазин удалить запрещенное в России приложение «Навальный». По мнению юриста Apple, этому мешают определённые правовые нюансы.

Непосредственно сотрудников Apple на заседании не было. На опубликованном в Сети видео компанию представляют управляющие партнёры международной юридической организации Baker McKenzie Сергей Войтишкин и Дарья Ермолина.

Подробности — https://habr.com/ru/news/t/578520/


Ответ на: комментарий от X512

100 лет точно хватит.

А что за последние 100 лет принципиально изменилось, ну кроме электрофикации всей страны?

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Конечно: интернет. Это круче любой электрификации и общественное потрясение уровня индустриальной революции. Интернет фундаментальным образом изменил общество. Даже конфликт поколений начал пропадать.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Конечно: интернет. Это круче любой электрификации и общественное потрясение уровня индустриальной революции. Интернет фундаментальным образом изменил общество. Даже конфликт поколений начал пропадать.

Интернет превратился в площадку для развлечений, примерно как когда-то телевидение. Конфликт поколений никуда не пропал и не уменьшился. Ну разве что родители, бабушки и дедушки просят детей/внуков разобраться с компьютером или сайтом. Люди, какими были, такими и остались - легко манипулируемой биомассой.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Опять думаете! А я думаю, что у ФСБ полно других задач, и на баловство с ЕСИА в рабочее время у них нет ресурсов.

ArtSh ★★★
()

Что за подстава? Я был уверен, что под заголовком Jopich1

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Интернет превратился в площадку для развлечений, примерно как когда-то телевидение.

Через интернет люди могут увидеть как живут другие, так что враньё диктатора что везде так не пройдёт. Успешные диктатуры возможны только в странах где под полным контролем интернет вроде КНР. У России нет ресурсов для полного контроля интернета.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я не думаю что набором символов сообщения на ЛОРе можно что-то кому-то доказать. Зрители зомбоящика останутся при «своём» мнении.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Тогда оставьте своё мнение при себе, и позовите того, что разбирается в блокчейнах, и объяснит как можно вбросить электронный бюллетень.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Команда Каца заявляет что у них есть такой специалист и что они уже проанализировали.

Вот только не нашёл информации по воспроизведению результатов анализа.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ну да, им нужно думать, какого доктора наук закрыть или в долю какого прибыльного бизнеса войти.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Зрители зомбоящика останутся при «своём» мнении.

Но… Как же:

Через интернет люди могут увидеть как живут другие, так что враньё диктатора что везде так не пройдёт

zemidius
()

Войтишкин

Оно и видно. Яббл насоздавал дочек с зицпредседателями, чтоб «с визгом отмежевываться» от их деятельности в судах. Но его продукцию в некоторой юрисдикции таки можно сделать полностью серой, с целью обидного смеха, конечно (и на вопросы «пащиму» давать такие же тролльские ответы, как «эпол не может повлиять на свой магазин», а то как с эпиком дележ про деньги, так хочет и может, а тут вдруг не может... ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочные... сказочники :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

по четным :) Еси б оно было так, его б с гордостью несли, а не ныли что «чо это мы обезяны» и «деняк мала длинный шмель».

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

В том что мыло просто распродаст все на металлолом и отправит всех бомжевать на помойки? Сомнительная цель.

Как-то странно это слушать, проживая в стране, где уже лет 10 идёт снижение доходов населения.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Некоторые представители старшего поколения вообще не умеют пользоваться интернетом.

Это нормально для популяции. Некоторые начинают останавливаться в развитии гораздо раньше, чем на пенсии.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Начать останавливаться в развитии с рождения гораздо сложнее. Изолировать детей от интернета тоже проблематично.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Начать останавливаться в развитии с рождения гораздо сложнее.

Стоит посмотреть на детей высокопоставленных чиновников и сразу пробивает на «хаха» ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Как-то странно это слушать, проживая в стране, где уже лет 10 идёт снижение доходов населения

А что странного? Речь же о России, а не о странах где доходы падают. В этих странах надо свои проблемы решать, и кстати, зачастую они сменой на мыло и порождены.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

и часто их палят в соцсетях.

И что? И ничего, все утираются и дальше пьют божью росу.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от X512

естественным образом

Не будет такого, весь лор может фотографировать мои слова на свои айфоны и выкладывать в инстаграммы с меткой #путинживи. На место 68 летних маразматиков придут их ставленники 55 летние шизоиды.

bhfq ★★★★★
()

Нормально спросил, че? А то мукают, как школьники без домашнего задания.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Конечно: интернет. Это круче любой электрификации и общественное потрясение уровня индустриальной революции. Интернет фундаментальным образом изменил общество. Даже конфликт поколений начал пропадать.

Твой йюуношеский максимализм и ворчание твоих оппонентов — ярчайший пример, что конфликт поколений никуда не пропадает.

И все это в интернете, который— о боже — всех изменил.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Речь же о России, а не о странах где доходы падают.

Смешная шутка

CaveRat ★★
()

Заголовок желтоват. Мужичек на видео явно не в курсе деталей того, что такое аппстор, но задает вполне логичные, с юридической точки зрения, вопросы.

Jack-Laphroaig
()

Я даже знаю какие приблизительно слова звучали после того как яблоко заявило шо «аппстор не наш» и представители ябла и гули покинули это местечко. :) И эхо этих слов долго разносилось по кабинетам... :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daedalus

А новая молодежь следующего поколения будет их осуждать в интернете.

В гипертекстовом векторном фидонете же.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну железо таки не «довольно посредственное». Пишу с макбукпро 15` которому 11-й год пошел. Из поломок, вмятина на корпусе от удара и дырка на одной клавише прожженная сигаретой. Из замен, ssd махнул с 512гб на 1тб по причине нехватки места.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Мне недавно на айфоне 2015 года анонсирования (6s) батарейку при мне за 15 минут поменяли за 2000 р. и он теперь снова не разряжается за пару часов , а держится весь день.

Год назад на 6s plus менял. 3к руб в одной из авторизованных компаний. Держит больше чем день. Прямо сейчас где-то 37 часов работы, заряд 73%.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

- Папа, а я стану полковником?
- Да сынок, станешь.
- А генералом?
- Да сынок, станешь.
- А маршалом?
- Нет сынок, не станешь.
- Почему?
- У маршала свой сын растет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Горбачёв – генсек ЦК КПСС забыли.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Как это сделать? Для голосования требуется подтвержденная учётная запись госуслуг.

LOR, три звезды... Позорище.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Успешные диктатуры возможны только в странах где под полным контролем интернет вроде КНР

Ну у КНР, не под полным контролем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ещё как под полным. Значительная часть внешнего интернета забанена, а остальная часть медленно работает. В стране в основном используются местные интернет-ресурсы. По сути там интранет, продвинутая версия Кванмёна. Интернет-ресурсы обязуются устанавливать государственный зонд для цензуры.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Т.е. Вы тоже не знаете… Печально…

Вот с обычными бюллетенями всё ясно (вот, например,)[https://penza.sledcom.ru/news/item/1516109/]: «лицами из числа членов участковой избирательной комиссии произведена фальсификация итогов голосования путем включения неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании.» В общем-то понятно кто и как это может сделать. А с электронными то как?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ну свечку не держал. Однако шо блохчейн? Думаете там под капотом какая-то суперпупер субд? Этот блохчейн может где-то и присутствует, но в конечном итоге всё сваливается в банальные долбички.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну, я также про электронные подписи сказать могу, что мол подпись PDF файлов фикция, и я точно также могу отобразить любой документ подписанным. Но на практике такого нет. Тут на сайте полно «Вайтишников», но никто не может объяснить ни капельки не айтишнику как примерно устроено электронное голосование. Зато целая толпа странных личностей уверяет что там всё плохо, обман, кладбище…

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ну с подписью как раз всё понятно и она подтверждается УЦ. А вот в части електрического голосования тут как говориться «терзают смутные сомнения». И дело даже не в том что это специально. Просто в этой стране модная практика, чем масштабнее бюджет тем младше курс конечных исполнителей.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А вот в части електрического голосования тут как говориться «терзают смутные сомнения».

Т.е. вместо того чтобы сказать: «я не знаю», начинаются терзания…. Грустно.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ну я как бэ написал вариант... Могу ещё подкинуть. Практически уверен, что для показа красивых итоговых долбичек никто не считает на каждый запрос усе 146млн записей. Запиливаем блокчейн в исходную, запиливаем в содержащие суммарные данные, но никто не сказал что данные между ними обязательно равны. :) Пусть и по ошибке. ;)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну я как бэ написал вариант…

Ну, также как электронную подпись подделать…

Практически уверен, что для показа красивых итоговых долбичек никто не считает на каждый запрос усе 146млн записей.

Практически никто не проверяет электронную подпись у документов…

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.