LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андрей Климов требует рассказать, кто управляет App Store

 ,


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=fDp1hBLXk3Y - слитый ролик.

Telegram-канал A000MP97 опубликовал видео, снятое на закрытом заседании Совета Федерации РФ по вопросу о защите суверенитета. На нём глава комиссии Андрей Климов требует у представителей Apple указать, кто именно финансирует и управляет App Store — «люди с Марса или искусственный интеллект».

16 сентября прошло закрытое заседание комиссии Совета Федерации РФ, на которое были приглашены представители компаний Apple и Google. На нём обсуждали вопросы о защите суверенитета страны, в частности, отказ от удаления приложения «Навальный» из магазинов App Store и Google Play. Сервисы обвиняют в пособничестве экстремистским и запрещенным в России организациям, а также во вмешательстве в Российские выборы.

Госдума грозила IT-гигантам уголовной ответственностью и новыми штрафами за несоблюдение российских законов. В свою очередь представитель Apple заявил на заседании, что компания не может давить на App Store и заставить свой магазин удалить запрещенное в России приложение «Навальный». По мнению юриста Apple, этому мешают определённые правовые нюансы.

Непосредственно сотрудников Apple на заседании не было. На опубликованном в Сети видео компанию представляют управляющие партнёры международной юридической организации Baker McKenzie Сергей Войтишкин и Дарья Ермолина.

Подробности — https://habr.com/ru/news/t/578520/


а зачем финансировать App Store? С него же доход получают, а не финансируют его.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ну, также как электронную подпись подделать…

Нука с этого места и поподробнее...

Практически никто не проверяет электронную подпись у документов…

Смотря что считать проверкой электронной подписи у документов. Загружаемое в инетбанкинг или на тендерную площадку канает?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нука с этого места и поподробнее…

Только после Вас…

Смотря что считать проверкой электронной подписи у документов. Загружаемое в инетбанкинг или на тендерную площадку канает?

Ну так конечно! Никто же не будет для таблички дёргать каждый раз все документы ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Только после Вас…

Простите, но это

Ну, также как электронную подпись подделать…

кто написал?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.