LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игра для толксов: «Угадай пользователя по описанию/цитате»


0

1

По предложению @Spoofing. Решил запилить отдельный тред.

Начну:

  1. Пишет всем комментарии.

  2. «…ты когда какаешь, то писаешь? А какаешь многобайтово, или в однобайтовой кодировке?»

  3. Не любит изюм.

(Давайте только без поиска по цитатам, а то так не интересно.)

Подсказка по первым двум пунктам

Спойлер

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 3)

«Вот дистр, который построил Джек!»

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

При чем здесь я? Я загадку загадал, дал подсказку.

hateWin ★☆
()

«Ты просто этого не понимаешь», «Грубоматериальная наука»

hateWin ★☆
()

Умен не по годам, пишет на ассемблере ARM, умеет мигать светодиодом, донатит в ПодариЖизнь 300 рублей каждые 2-3 дня.

x86-
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну я иногда подключаюсь через Telnet к лаптопчику и чего-нибудь пишу в vim’е. А так как большая часть моей работы сводится к тому, что я что-нибудь пишу в vim’е, то в теории я даже работать могу на 286, вплоть до момента когда надо скомпилировать что-нибудь.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Бесит модель памяти: 64k на код и 64k на данные. Ни на что более-менее интересное этого не хватает (даже lcc не смог скомпилять). Полез в memory manager, посмотрел что за беспредел там творится, теперь вот думаю как бы хотя бы ещё отдельный сегмент для стека добавить, может быть жизнь станет легче.

А в идеале конечно же нужно сделать гибкий менеджер памяти с выделением новых сегментов хотя бы под данные, и переписать C-компилятор, чтобы была поддержка длинных указателей. Вон, в Win 3.11 был вполне кошерный способ указывать за пределы 64k, там просто селектор вычисляется как (high_address_word << 3) | 0x03.

luke ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.