LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой роутер сейчас считается мейнстримом для OpenWrt?

 


1

1

Роутер нужен для квартиры. Из требований только поддержка WiFi 5 ГГц и способность вытягивать одновременно 10 устройств по WiFi.

★★

Последнее исправление: SaBo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

300 мегабит есть?

Где, на wifi? Без понятия, мне не нужно. У ТСа в требованиях только по openwrt планка задана.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

«Сьесть то он сьесть, та хтож ему дасть.»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ну да. Толку от WiFi 6, если у тебя зоопарк устройств, среди которых WiFi 4 — немного.

И Turris Omnia всё же старый роутер из 2016 года. Вроде сделают апдейт его с WiFi 6

https://m.zive.cz/turris-chysta-omnii-2022-nabidne-wi-fi-6-rychly-procesor-a-az-10gb-porty/a-211056

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Фигня все эти роутеры. Лучше взять китайский x86_64 бокс с 4-мя LAN на борту, там есть miniPCI (а может уже и m.2), куда можно вставить любую WiFi, хоть WiFi 100500 ГГц если таковая появится. Поставить туда OPNsense и не знать горя. Попутно можно использовать как NAS, торрентокачалку, сервер для умного дома, etc.

https://aliexpress.ru/item/1005003159720237.html

windows10 ★★★★★
()

Какой роутер сейчас считается мейнстримом для OpenWrt?

А хз что там за мейнстрим считается, я себе взял ZBT WE1326

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И Turris Omnia всё же старый роутер из 2016 года. Вроде сделают апдейт его с WiFi 6

Там Wi-Fi-карты в mPCI-слотах — заменяется вручную на новую. В этом и прикол этого маршрутизатора.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

простой роутер чтобы играть в openwrt-одмена

Если 128Мбайт ОЗУ достаточно то TP-Link C6U или D-Link DIR-853 доступны в магазинах.

No
()
Ответ на: комментарий от No

Меня скорее отпугивает маленькая флешка. Не хотелось бы ходить за новым роутером при каждом обновлении ОС. D-Link еще и дорогой для игрушечного роутера, кмк.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Это и есть QoS. Про fq_codel и cake что-нибудь слышал(и)? Традиционные дисциплины управления очередями не помогают с bufferbloat.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.