LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите где можно найти человека который разведет небольшую печатную плату

 , ,


0

1

Привет ЛОР.

Подскажите где можно найти адекватного человека, который разведет плату за деньги и поможет с BOMом... «Небольшая» - примерно 50х30мм, со следующим содержимым: 3-5U, около 10-20R, 5-10C, 5-10Conn ну и по мелочи рассыпухи. Возможно нужно будет сделать SPI level converter 3.3->1.8. Платка 2-ух сторонняя. Делать в KiCAD. Файлы будут опубликованы. Печатать предполагается у всяких писибивеев или аналогичных чуваков.

Linux тут при том что оно будет плата расширения для yet another SBC под управлением Linux

★★★★★

Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

вода льётся из зелёного шланга

Пару минут искал на аватарке нацпол, не нашел и теперь мне сумно, сумно аж за край.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

почему не ближайший технический ВУЗ, профильную кафедру

уровень сложности порядка одного курсача

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Хз откуда ты взял что на кардачах кто-то может что-то сделать такого рода. Да там аксиальных кондеров даж не купить...

Jetty ★★★★★
() автор топика

Или как Ъ линуксоид сделай сам, вопросы по ходу дела можешь задавать в девелопменте или S&E, или Linux hardware

Harald ★★★★★
()

Сам сделай, в EasyEDA какой-нибудь. Там и 3D картинки, и BOM, и печать, и спаяют ещё.

mv ★★★★★
()

Закажи в какой-нибудь фирме. Вряд ли частники имеют оборудование для создания современных печатных плат.

dicos ★★
()

Погугли, есть конторы, специализирующиеся на этом.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Так я и сделал и даже напечатал и даже прототип собрал, и даже научился смд феном паять... Но кроме самой платы куча софта писать и одними руками на всех стульях не усидишь. Кроме того невооруженным глазом видно что разводка «студента» и можно было ее получше сделать... Короче опыта мне не хватает, и клево было бы не иметь проблем хоть тут...

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dicos

Мне надо только инженер которые ее сделает. Печать, как уже писал, будет у китайцев по цене два ломаных гроша...

Jetty ★★★★★
() автор топика

Файлы будут опубликованы.

В том смысле, что это свободный проект получается?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А, ну да. Дочитал пост. Но таки если нужно развести, то так и надо писать. А не «сделать печатную плату».

ox55ff ★★★★★
()

Файлы будут опубликованы

А где можно будет посмотреть? Просто я еще нуб в разводке плат и повтыкал бы в готовое изделие, сделанное человеком, который опытнее меня.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Спасибо! А у тебя на гитлаб/хаб какой ник? По лоровскому нику слишком много совпадений.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

на рынке торговцы, а не инженеры

На кардачах всякие обитают.

Pavval ★★★★★
()

Чего делать то надо? Про что плата, какой extension для какого SBC? Что за космические технологии? KiCad - это будущее, но не прямо сейчас. Только если в Eagle с последующей автоконверсией (потому, что existing libraries и уе!@#$ый workflow в KiCad). Впрочем, герберы можно и так выгнать… Разрешаю кинуть ТЗ для ознакомления в почту.

EtherealPhantom
()
Ответ на: комментарий от EtherealPhantom

p.s. можно сделать полухалявную 4+слойку с внутренними слоями под питание.

EtherealPhantom
()
Ответ на: комментарий от EtherealPhantom

если KiCad был достаточно хорош, чтобы развести в нём Raspberry Pi, что мешает это сделать для задачи ТС-а?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Он крут внутри и ужасен снаружи. У меня нет столько терпения, чтобы мириться с его недозрелостью (или альтернативной религией) в плане UI, архитектуры, и организации процесса. Да, я тоже смотрю на KiCad как и в свой в т.ч. будущий инструмент, но только после того как его, !@#$%, наконец интегрируют и приведут к человеческому виду.

EtherealPhantom
()
Последнее исправление: EtherealPhantom (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EtherealPhantom

Раз для относительного хайспида подходит, то для простой двухслойки точно сгодится. Я на нём пару десятков поделок разной степени сложности точно сделал, всё Ок.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

ТЗ есть. Четкое понимание что нужно есть. *.sch есть, но доделки там тоже будут само собой, т.к. то что я там набросал/накопипастил далеко от идеала :)

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EtherealPhantom

Сорян, KiCad маст хев. Eagle уже давно прошлое, особенно посля того что с ним сделали в восьмерочке. KiCad вот реальное настоящее... Ну или альтиум, но то уже другая песня.

Jetty ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

схему-то покажи) и сроки обозначь, а то может тебе вчера надо

ради спортивного интереса и посмотреть кикад может кто-то и займется

Morin ★★★★
()
Ответ на: Ня! от sparkie

Уже, как мне пояснили надо писать «развести», а не «сделать»...

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

но это-же не схема)))

судя по плате работа на недельку по часику вечерком изучая кик, НО, ты же не просто так просишь развести? тому кто знает инструмент, это вообще на 2 часа по готовой схеме

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Плата настолько «проста» что даже на pcb все видно :) Точно так же как и то что разводка вусмерть говеная.

Jetty ★★★★★
() автор топика

Развели бы сами по своему разумению, загрузили, а потом уж спрашивали рекомендаций. А то так и задания внятного нет, и работы достаточной для интереса

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как видно из фото, я так и сделал. Но возиться со следующими версиями(а они будут) - некогда. Потому и хочу найти человека который будет делать работу на комерческой основе. Но судя по всему пора на апворкс, как мне и подсказали в треде...

Jetty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

ну надо сказать, что с тз у тебя пока плохо, плата это не только схема, но и формфактор, то бишь что и где должно быть по выводам, габариты, монтажные отверстия. может быть много еще чего, но у тебя пока только такие не озвученные хотелки

Morin ★★★★
()

на easyelectronicsможешь спросить, там железячники тумуются

psiman
()

Если ты собираешься публиковать файлы то почему бы тебе не дать здесь ссылку на схему.

tyakos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.