LINUX.ORG.RU

все как в сраных европках хотят! будут 500-баксовые штрафы приходить за каждый скачиваемый фильмец!

zendrz ★★
()

Ну и отлично. Все как в развитом мире. Скоро тебе мужа подберут и вообще как европеец заживешь. Радоваться надо

James_Holden ★★★
()

И да, я крайне сомневаюсь что Байден не знает про ютуб. Хотя все может быть, с трапа упал и забыл.

James_Holden ★★★
()

Да как-то всё равно. Надо прям тужиться и вспоминать, когда в последний раз качал что-то пиратское торрентами

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

будут 500-баксовые штрафы приходить за каждый скачиваемый фильмец!

Ну и здорово же. Меня, правда, беспокоит, смогу ли я убунтку скачать? :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ага, спасибо. Теперь хоть понятно, об чём кипеш.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Сможешь, DHT - не единственный способ находить сиды и пиры, помимо него есть еще и трекер. Торрент-трекер убунты явно никто блокировать не будет.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)

Гонцу, который привозил дурную весть, отрубали голову. Тебя можно просто забанить. Ты и так с января здесь не появлялся.

чё, лолей не смог скачать и пришёл жаловаться?

ox55ff ★★★★★
()

Было уже такое лет 10 назад, поблочили немножко да успокоились, что-то мне подсказывает, и в этот раз так же будет.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Торрент-трекер убунты явно никто блокировать не будет.

Я, конечно, убунту не пользую, но скачиваю её регулярно.

turtle_bazon ★★★★★
()

Как интересно. Конкретные отравляют или протокол режут? Есть технический write-up? Что скажет наш пророк @ValdikSS?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вероятно, пытаются заблокировать NewNode SDK/VPN, которую продвигают сторонники Навального. Оно использует DHT.

Обсуждение тут и ниже: https://ntc.party/t/rkn-will-try-to-block-the-following-vpn-services/1022/38

https://ntc.party/t/rkn-will-try-to-block-the-following-vpn-services/1022/74

Итого, хронология следующая:

03.09.2021 года - полная блокировка торрентов (DHT и все аноунсеры были заблокированы, в т.ч. Ubuntu, Debian и Fedora). Торренты не качались вообще до позднего вечера.
04.09.2021 года - анноунсеры популярных дистрибутивов вывели из под блокировки и хотя бы ISO образы начали качаться, но DHT сеть продолжала быть недоступной.
07.09.2021 года - блокировку DHT похоже сняли, хотя неизвестно временно на время хайпа в СМИ (ряд Telegram каналов и несколько СМИ запостили новости об этом).

ValdikSS ★★★★★
()
Последнее исправление: ValdikSS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Для тебя всё по торрентам с DHT пиратское?

Вот ты ссылался на My Little Investigations: Красивая игра без насилия, сексизма для ребенка 8 лет (комментарий)

Можно скачать по BitTorrent или с MEGA. Если не будут доступны трекер и MEGA, пригодится DHT.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 3)

ну а что ты хочешь, всё катится в ****

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Как красиво запрещённый на форуме нацпол совмещается с айти 😊

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Будет ответственное правительство, чиновников, вплоть до президента, будут сажать за коррупцию, будут независимые суды?

cvs-255 ★★★★★
()

У меня для торрентов есть сервер в Нидерландах, мне не страшно, что там эти козлы навыдумывают

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Пророк сказал, что пока неясно, значит пока неясно.

Вероятно, пытаются заблокировать NewNode SDK/VPN, которую продвигают сторонники Навального.

Черт, а можно они будут продвигать курение, алкоголь или ещё какую-нибудь ненужную дрянь?

t184256 ★★★★★
()

Особо не жалко. Всё равно торренты почти исключительно пиратами используются.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Какой же ты тупой, это какой-то сюр.
Торренты/dht - это самый эффективный и дешевый способ доставки контента. Многие игори типа вартундера взяли на вооружение и вместо того, чтобы делать себе голову с фейловым сервером через хттп, организовали раздачу.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

А как в эту теорию вписывается блокировка анонсеров? Они так-то по отдельному протоколу работают, а иногда и просто по HTTP(S).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Смотрится как-то мелочно. Настоящий механизм гораздо проще - надо запретить слово торрент и все производные же.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Смотрится как-то мелочно. Настоящий механизм гораздо проще - надо зарегистрировать слово торрент и все производные же на торговца овечьей шерстью.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Написал на тебя донос в майор-хаус.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Йотовский DPI вместе с торрентами блочил еще apt, ftp и обновления винды (хз как сейчас). Да и пиратству альтернатив нет во многих областях.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Скачал 1.5Тб, раздал 12+Тб. Штрафы не приходят. ЧЯНТД?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Жопыч, в «Гейропе» у всех weedboxы. У тебя неверная информация.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Настолько всё равно что не забыл написать свой тупой комментарий.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Так речь же не об РФ, а об, цитирую, «маразматичном деде». Не я его первым упомянул. Я просто усомнился что он не знает про ютуб. Президент США все-таки.

А в российском подъезде гадости делает не он, конечно. Ты что-то как маленький мальчик, сам нагадил а родителям сказал что это Байден. С возрастом пройдет.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Как будто что-то плохое...

Я конечно понимаю, что в Японии (вроде ты там сейчас?) совершенно ипанутое законодательство на этот счет, что там у вас вроде реально лет на 10 можно закрыться за «пиратство», но все же в остальном мире это не так, в большинстве случаев.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Я не тестировал способы блокировки, но подозреваю, что заблокировали протокол UDP-анонсирования. Там нет шифрования, как и в DHT (шифрование есть только при передаче данных между пирами).

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

В смысле, весь или много лишнего UDP особо не разбираясь?

Это объясняло бы, почему у меня mosh на этой неделе не работает.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Убунту скачать? Закладка с набором DVD дебиана за вон тем столбом, с тебя 0.001 биткоина. Там же инструкция по взлому secure boot загрузчика предустановленной AstraLinux и удалению из UEFI закладок от ФСБ.

snizovtsev ★★★★★
()

Впрочем, ничего нового. (ц)

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Может быть теперь даркнет расцветёт?

hummer
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

У меня были проблемы с wireguard и openvpn (udp, tcp не пробовал) на одной из дочек Ростелекома. Так что да, скорее всего криворукие DPI не могут настроить, торренты под раздачу просто попали вместе со всем остальным. Чую, пора всюду shadowsocks поднимать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.