LINUX.ORG.RU

[p2p] DHT на приватных торрентах

 


0

0

Я пропатчил rtorrent чтобы DHT работал в том числе и для приватных торрентов (т.е. с torrents.ru и т.д.). Вопрос - чем это грозит? Что-то никаких пиров через DHT не стучится - есть ли потенциальная возможность у других людей найти меня по DHT, или им нужен тот же торрент файл и такой же пропатченный клиент? Какой-нибудь сторонний поиск по DHT есть? Вообще какие в этом плюсы/минусы? А если взять торрент с торрентс.ру и переделать его в безтрекерный? Теоретически через DHT люди найдут меня, а через меня других пиров - правильно?

★★★★★

какие ты флаги выставляешь в своей копии .torrent файла не важно. Другие люди скачивают его с torrents.ru, у них флаг «private» стоит, и соответственно их непропатченные клиенты не включают DHT.

Безтрекерный торрент подразумевает что кто-то знает только infohash, находит тебя по DHT, тянет у тебя .torrent, а потом по DHT качает как обычно. Если ты ему отдашь оригинальный .torrent (с удалённым passkey'ем конечно) — то он получит .torrent со включенным флагом «private», и как честный клиент при скачивании «полезной нагрузки» этого торрента пользоваться DHT не может. Сбросить флаг «private» и отдать этот исправленный .torrent ты не можешь, потому что изменение флага приводит к изменению infohash, и в исправленном .torrent будет либо другой infohash, либо он будет выглядеть как .torrent с неправильно подсчитанным infohash.

так что по DHT ты сможешь соединиться только такими же пропатченными клиентами.

pupok ★★
()

А если взять торрент с торрентс.ру и переделать его в безтрекерный?

Torrent is not registred будет.

a3
()

На торрент.сру и без костылей можешь раздавать по DHT, если автор того торрента не тупое жадное быдло, считающее DHT - воровством и нечестным способом раздачи. Политики в отношении DHT на отечественном трекере нет вообще никакой, ЕМНИП.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

собственно наличие флага «private», и соответственно возможности качать «в обход» трекера на ратио-дрочение слабо влияет. Если я хочу нахапать рейтинга и заливаю для этого торрент, то главное чтобы в дополнении к DHT я сам был подключен к трекеру (и соответственно рапортовал количество залитого). Если кто-то скачает у меня подключившись только по DHT, без трекера — то я всё равно отрапортую количество залитого (но личер не отрапотрует количество скачаного). Будет похоже на денежную эмиссию — я получаю дополнительный рейтинг, но ни у кого другого он не убавляется, хотя по-хорошему суммарный рейтинг всех пользователей должен быть равен нулю.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Понятно, спасибо. То есть бесполезное начинание. Жаль. Мне не для кармодрочения нужно, я думал полезность DHT расширить и повысить ЧСВ от того, что я плюю на правила торрентсру.

Еще раз, на всякий случай - нельзя создать .torrent, использующий DHT, но также и пиров от другого, приватного торрента, правильно?

Хорошо, а если сильно модифицировать rtorrent чтобы torrent был другой, но я делился пирами от приватного, это будет работать?

slovazap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

я давно плюю на правила тсру и кручу рейтинг иногда. нет ,я не жадное быдло. просто ничего не остается делать когда рейтинг стремится к нулю, а с меня качают с неохотой. расплодилось сидбоксеров, понимаешь. можно конечно новый акк зарегить. но я не такой задрот чтобы вставать в 5 чаосв утра чтобы региться на тсру :)))

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

>Хорошо, а если сильно модифицировать rtorrent чтобы torrent был другой, но я делился пирами от приватного, это будет работать?

нет, не будет. нужно чтобы у пиров тоже был патченный rtorrent

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

>просто ничего не остается делать когда рейтинг стремится к нулю

Просто не стоит убирать файл с раздачи сразу после закачки.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

> просто ничего не остается делать когда рейтинг стремится к нулю

Ой да ладно, по-моему на торрентсру как раз рейтинг поднять - как незрен делать. Вот у меня в локальном трекере - да, там больше 1.7 вообще никак не поднимается, при том что расшарено 2Тб. А на торрентсру с меня качают всегда, даже если у меня что-то никому особо не нужное - меньше 6 у меня рейтинг вообще никогда не опускался.

slovazap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cosmicman

> нет, не будет. нужно чтобы у пиров тоже был патченный rtorrent

Кстати, как как же ретрекеры?! Они же работают и вроде меняют торрент, не? В любом случае пиры берутся локальные. Почему нельзя также сделать с DHT?

slovazap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

> Кстати, как как же ретрекеры?! Они же работают и вроде меняют торрент, не? В любом случае пиры берутся локальные. Почему нельзя также сделать с DHT?

изменение списка трекеров не изменяет infohash. Изменение флага «private» изменяет infohash

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Ага, тогда вопросов больше не имею, спасибо за разъяснения.

slovazap ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.