LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоны! Там Genius всё!

 , , переферия


1

1

Данный пост в первую очередь призван целям потешить ностальгию (если так выражаются)

https://www.kommersant.ru/doc/4947362

Как стало известно “Ъ”, Genius закрыла представительство в РФ и
 может вообще покинуть российский рынок. Хотя спрос на
 компьютерную периферию в целом продолжает расти, бренд не
 выдержал конкуренции с другими производителями, в том числе Logitech, 
и снизил долю на рынке, по оценке дистрибуторов, с 15%
 до 3%. Эксперты считают, что сохранить продажи в России Genius
 помог бы ребрендинг и обновление модельного ряда.

Ну и кулстори (не такая уже прохладная, но со смыслом)

Предыдущая моя мышь, была как раз Genius, и служила она мне лет 10-15, ну реально просто вся вытерлась и я ее променял.

Стоила она 300 рублей в конце 90. Да, была самая дешевая из оптических… всего 2 кнопки и колесико.

По логике, что мне больше и не нужно, я купил самую дешевую мышь, вроде Onclick, в прошлом году, стоила она уже 800 рублей и была да, самой дешевой.

Но полимеры уже не те, новая мышь стала давать какие то сигналы непроизвольно, то есть стала кликать за меня уже через 1,5 месяца…

Сейчас похоже хорошая мышь стоит $50-$100, ну не меньше.

А у тебя что есть из днищепереферии и как оно отрабатывает?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Любая компьютерная техника была стильной, модной и молодёжной

Моя первая реакция на компьютер была — «фу, там же вентилятор вертится! Это что за пылесос?!».

В воображении было, что это всё крутое, цифровое, технологическое — без всяких там вентиляторов.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Вот такой мышь

В 2008 купил мауса от A4Tech и до сих пор в строю. Раз в 2-3 года спиртом её протираю, предварительно разобрав. И да, раньше переферию делали качественно. Модель не помню, т.к. грею пузо в отпуске на море.

teelledro
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да, владелец пекарни автоматически становился лучшим другом всех пионеров.

У нас помню к 9му классу таких счастливчиков было 4-5, остальным хватало соснолей и они доказывали что пекарни не нужны ;)

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

к стати по ссылке написано в первом же абзаце, что «Ъ» это событие уже известно

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Пора бы преодолеть фобии, сформированные ранними образцами беспроводной периферии.

Bt-мыши и клавиатуры от Logitech выше всяких похвал работают, с наушниками всё не так гладко, но качественные вещи встречаются и очень радуют, в том числе TWS, хотя даже я в этом мрак не верил. Беспроводные контроллеры от Microsoft даже позволяют выдерживать конкуренцию с задротами в MK11 (Wi-Fi портит ситуацию, то не контроллеры).

Но это ладно, меня больше удивляют индивидуумы, которые до сих пор паутинят ethernet-шлангами своё жиль, лишь бы не пользоваться Wi-Fi, хотя полгигабита-гигабит по воздуху уже давно не проблема.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

у меня был SVEN 120 ватт 5.1

Чумовая штука… звук они давали такой, смысла который улучшать в обычной квартире не было, так как требовалась шумоизоляция и т.п. для лучшего прослушивания.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

это и на светодиодных мышах тоже такое.

и лазер тут ни причем зато лазером по лицу схлопотать если перевернуть невзначай.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

паутинят ethernet-шлангами своё жиль

ну вот мне как то кабель кажется надежным более… хотя на даче обхожусь wi-fi, дома гигабит эзернет, но и инет у меня дома шире чем 20 мегибит 4жи…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Мне быстро объяснили, что это называется «кулер» и я проникся технологичностью.

От современных десктопов у меня ощущение хуже. Всё, что крупнее условного иксбокса, вызывает у меня недоумение.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не залазь в микроволновку и всё с тобой будет хорошо. Впрочем, я и сам стараюсь не подходить к ней слишком близко, когда она работает. Но случаев запекания людей от Bt пока не известно, так что можно пользоваться спокойно.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ничего, у меня их не было никогда. После гениуса я купил себе Microlab 2.1 и не знал горя.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

а о колонках sven что можешь сказать сосиска? в целом

Были в 2016 году свены на работе, тысячи за полторы брал их. Работали на удивление качественно, звук был нормальный. На громкости не проверял, все же в кабинете было дело.

Zhbert ★★★★★
()

Жаль. Всю жизнь беру их копеечные трёхкнопочные мыши netscroll. Все мыши что я пробовал – говно, но эти по крайней мере не жалко, и рука под них уже придрочилась. Ну ничего, у меня ещё запаска нераспечатанная, на ближайшие 2-3 года хватит. :)

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

У меня была первая мышка Microsoft, оптическая (тогда ее гордо звали «лазерная»). Жива до сих пор, работает, лежит как запасная на случай посаженных батареек в беспроводной. Ей, по идее, 20 лет не так давно шлепнуло. Гонял ее как основную лет 10-15.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Microsoft

они позже пошли и стоили как то не прилично дорого, но хвалили их…

я к планшету покупал BT мышь от MS, маленькая такая… одной батареи ААА хватает на год даже больше

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

На сковородке греешь?

че б нет. от порций ведь зависит. у некоторых есть роскошь не готовить на 3 дня.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

фолнир> излучения, параноя

а я еще и дистиллятор в домашних условиях собрал. кипятил две недели воду из бутылок - там такой слой накипи вышел... хуже, чем из фильтров. а дистиллятор не могу приладить для бытовых надобностей - силиконовые трубки (уплотнитель), которые вроде как все такие пищевые, дают при нагреве дикую вонь.:( сегодня на производство в городе ездил за ними - точно также воняют:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

и как дорого стоит убедить линуксоида пользоваться этой мышью?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Посмотрел, она же не лазерная. Я такую не смотрел даже.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня в какой-то момент тоже не было, даже отвык от неё и годами не пользовался дома. Не по шизоидным причинам, а по спортивным. Всегда готовил свежие стейки, яичницу и прочее, варёное мясо зачастую даже не разогревал. Иногда запекал что-нибудь в духовке. Но на работе микроволновку юзал, конечно.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

На сковородке греешь?

Последние 2 года переезжаю несколько раз в год, микроволновку по пути выкинул, кроме мультиварки ничего не использую, но вполне справляется со всем. Так что жить можно

intel ★★
()

у меня Defender ToGO MS-585 уже лет 6 живёт точно. периодически соскабливаю грязь да меняю батарейки. мегаудобная мышь для меня.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

У тебя какая? Я в том году из-за закрытия ресторанов такую, но мне не нравится. Раньше у меня была полностью металлическая со съёмной крышкой, как старые советские скороварки, она и готовила офигенно и мыть было удобно, но я не нашел таких.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

от терморектального метода не защищают

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Такая https://www.eldorado.ru/cat/detail/multivarka-moulinex-fuzzy-logic-mk707832/

Все хорошо, только печь (хлеб например) она не умеет, точнее умеет, но без корочки, с остальным справляется.

А так я бы хотел конечно и микроволновку вернуть и чего другого закупить, все таки мультиварка больше некий костыль, а не универсальное решение, но осяду надолго где-то, я судя, по ценам на квартиры в ДС с одной стороны, и моим амбициям с другой, не скоро

intel ★★
()
Последнее исправление: intel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AVRS

Я не парюсь. На китайском ушлёпии, которое я выше упоминал, с 2.4ггц каналом я пароли не ввожу, а на счёт блютуса причин беспокоиться не вижу. Пароль от LUKS в грабе всё равно без проводов не ведёшь, а дальше уже не критично. К тому же бьют они не так чтобы далеко.

Если мен меня целенаправленно начнут пасти спецслужбы, блютус — это последнее, о чём я буду беспокоиться.

WitcherGeralt ★★
()

Стоила она 300 рублей в конце 90. Да, была самая дешевая из оптических… всего 2 кнопки и колесико.

Вы или крестик, или трусы того. 300р в конце 90х - очень неплохие деньги. И даже в конце нулевых дешевая мыша стоила в районе 100р.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.