LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Китайские «подарочки»

 


0

1

Китайцы очень ушлые и займут любую нишу, даже самую бредовую

Накидайте пожалуйста ещё подобной чуши для дураков

  1. Ториевые кулоны испускающие целебную радиацию

Некуда торий деть? Они хоть в респираторах их выплавляют?

https://aliexpress.ru/item/4000906180363.html

https://aliexpress.ru/item/4000910990164.html

  1. Высокопроизводительные компы из говна и палок

Заморочились и сделали свои платы под списанные серверные камни. Оптерон так вообще одноканал лол

https://aliexpress.ru/item/4001209009339.html

https://aliexpress.ru/item/1005001728186472.html

  1. Тёплый «ламповый» звук

Мы вам тут радиолампы на кусок текстолита посадили, а что красиво же. К тому же нам некуда девать ненужные коллекции

https://aliexpress.ru/item/32879811437.html

«Женщина как человек ссать»

sehellion ★★★★★
()

Ториевые кулоны испускающие целебную радиацию

А где они этот торий берут-то? У них не регулируется оборот радиоактивных элементов? Или для смерти некитайца ничего не жалко?

Korchevatel ★★★★★
()

Ториевые кулоны испускающие целебную радиацию

Зачем, когда есть биореактор? Недоработка, однако.

Pups
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А где они этот торий берут-то?

Торий достаточно распространённый элемент. Он вообще везде есть.

У них не регулируется оборот радиоактивных элементов? Или для смерти некитайца ничего не жалко?

Ты этот торий по 3 микрограмма в сутки жрёшь, и даже не замечаешь. Торий очень условно радиоактивен, только альфа-частицы, которые через бумагу-то не пролезают, не говоря уже о внешних и внутренних покрытиях человека. Умереть от тория весьма проблематично.

Торированные вольфрамовые электроды для аргоновой сварки WT-20 продаются во всём мире без ограничений. 2% в электроде - торий. Альфа-частицы от них можно увидеть только в камере Вильсона сунув туда электрод. Прикольно.

Тритий гораздо прикольнее - у него бета-распад, поэтому он не бестолковыми альфа-частицами швыряется, а полезными электронами. Если тритием наполнить колбу покрытую изнутри люминофором, то получится «вечный» «фонарик». Вечный он условно - период полураспада тория всего 12 лет, и фонарик он тоже условно - слишком тусклый. Но это всё равно прикольнее тория.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

под ногами и берут

общие запасы тория в 3—4 раза превышают запасы урана в земной коре

оно везде и всюду. это самый распространеный радиоактивный элемент.

Или для смерти некитайца ничего не жалко?

оно слаборадиоактивно, также как и уран. излучение слишком слабое, чтобы навредить при обычных условиях, а итоговое излучение вписывается в санитарные нормы.

но если ты кулончик вплотную к мошонке привяжешь, или медальончик на шее будешь носить годами, то какой-то эффект таки будет. но несразу и очень отдаленно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Тритий гораздо прикольнее - у него бета-распад, поэтому он не бестолковыми альфа-частицами швыряется, а полезными электронами. Если тритием наполнить колбу покрытую изнутри люминофором, то получится «вечный» «фонарик». Вечный он условно - период полураспада тория всего 12 лет, и фонарик он тоже условно - слишком тусклый. Но это всё равно прикольнее тория.

Тритиевых фонариков, брелоков, луп, объективов, часов и прочего в изобилии. Причем ещё до китайского продажного бума они были.

pingvinek
() автор топика
Ответ на: под ногами и берут от n_play

Так ты пока выплавишь кулончик, себе пылюки в лёгкие мама не горюй неберёшь, не?

Ну и чёрный медальон неплохо так крошится.

pingvinek
() автор топика
Последнее исправление: pingvinek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x86-

Та и цена... Проще к предыдущему powerbank изолентой примотать :))

Ладно, поищу как-нибудь что-то. Телефоны я с ali еще не заказывал, а мой монстрообразный Xiaomi <как-его-там> 8T раздражает и большую часть времени валяется где-то вдали от меня.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

А толку мне «без рамок»? Мне за него еще держаться надо. Ну, так или иначе, на сейчас выходит телефон плюс-минус той же комплекции (в чехле), только на базе экрана 6+. В целом, для удобства использования критичны не только общие габариты, а и размер экрана - я должен иметь возможность управлять смартфоном большим пальцем, в одно движение перемещая его в ладони. Один из юзкейсов - например, когда едешь на велосипеде и надо что-то посмотреть / сфотографировать. Поэтому в плане высоты ориентир описал выше, в плане ширины - я должен иметь возможность обхватить смарт пальцами (иначе говоря, когда я удерживаю его в ладони, чтобы я мог дотянуться большим пальцем до дальней стороны). Под такое подходят экраны в пределах 5 дюймов - я вполне нормально управляюсь со своим старым Redmi 4x, а вот новый - неудобен. Не говоря уж о том, что он не во все карманы целиком влазит.

Ну и еще один пунктик - бесит отсутствие в свежих Андроидах полосы внизу экрана с клавишами. Та же самая причина - раньше можно было держать телефон ладонью по бокам от этой области и дотянуться большим пальцем до нижней границы экрана. На новом - у меня физически палец так не выгибается (да и длина у него не та), чтобы выковырять при необходимости эти чертовы кнопки снизу экрана.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Это пока он в тушку не попадёт.

Он в тушку попадает ежедневно по-любому, с едой, в количестве 3мкг в сутки. Это совершенно естественный и неизбежный процесс.

Теоретически, проблемы могут возникнуть только при попадании весьма заметных количеств тория в кровь или в лёгкие, что в обсуждаемом случае нереально.

Нет, его оксид.

Атомная масса тория - 232, кислорода - 16, в Th02 тория 88% по массе. Так что в данном контексте - пофиг.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

The most stable isotope, 232Th, has a half-life of 14.05 billion years, or about the age of the universe

grim ★★☆☆
()

Лампы там просто подсвечиваются, причём, каким-то не теплым и не ламповым светом. Ламповый усилитель без трансформатора не бывает, а его в изделии нет.

lenin386 ★★★★
()

компы из говна и палок

за то смотри какие дешовые! я только такое и покупаю и ты скоро покупать начнешь.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Какие дешевые такие же и устаревшие. И за качеством никто не следит. Если завтра мосфеты вспыхнут ярким светом (а они вспыхнут), денюжку тебе никто не вернёт

pingvinek
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Затем что это толкс

Затем чтобы ты спросил

pingvinek
() автор топика
Ответ на: комментарий от pingvinek

такие же и устаревшие

весь мой скромный автопарк имеет возраст 10+… я выбираю линукс потому что он прекрасно работает на самом старом, слабом и убогом железе… а ты разве не по этому на линукс?

денюжку тебе никто не вернёт

ее уже и так никто не вернет - прошли те времена

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pingvinek

В кулоне другая концентрация. Неплохой контрольный источник для дозиметра.

Что, есть какие-то доступные дозиметры которые альфу умеют измерять? Сцылку в студию.

Stanson ★★★★★
()

Оператива с Алика, как правило, глючная.

lenin386 ★★★★
()

Ты другое скажи, как тебе удается смотреть али на руская легкие уаге ?
Оно же просто ппц как ничего не понятно...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Железо железу рознь. На какомнить атомном целероне врядле. А вот на и7 легко. И я не говорю что прям вообще ниче не работает, просто тот еще тормозодром будет.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Атлон 64 x2

производился с 2005 по 2009

4gb ram

вообще ни о чем

ssd

даже жир с монитора потек

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я выбираю линукс потому что он прекрасно работает на самом старом, слабом и убогом железе… а ты разве не по этому на линукс?

Покажи мне как линукс прекрасно работает на железе уровня первого пня - тормозит и не стесняется.

Точно не поэтому. Из-за гибкости, норм конструктор. И работает постабильнее всяких винд с макосями.

pingvinek
() автор топика
Ответ на: комментарий от pingvinek

Современный Линукс на железе уровня 1-го пня и не запустится. Там оперативы нет столько сколько ему надо.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

на железе уровня 1-го пня

понятное дело - без перегибов никак и даже самую невинную фразу могут извратить до неузнаваемости.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

Некуда торий деть?

Китай таким образом давно избавляется от радиоактивных отходов.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.