LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Звезда !


0

0

Вот она ! наконец то пришла ко мне с ноутбуком, мягко сев на грудь ! теперь я член сливок высшего общества 8)

> теперь я член сливок ...

От слова "слив"?

Пока slackware на ноутбук не поставишь - низачот :))

anonymous
()

>теперь я член сливок высшего общества 8)

1. Сливок в данном контексте - от какого слова?

2. Хорошо, что хоть не мозг. (с)

А так, поздравляю. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> теперь я член сливок ...

> От слова "слив"?

От слова член

iBliss
()

>член сливок
>колебусь

какие-то нездоровые ассоциации возникают...

ты дженту же не собираешся компилить на этом ноуте?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazybones

я кстате тож колебался, поставил 11 слаку - все рулит, но лень самому зависимостями рулить, потому счас ставлю дженту, тк один фиг половину софта из исходников собирал, как докачается посмотрю, чего в ней с 2003го поменялось

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

1) Слиффки ;)

2) Кто знает ))))

>А так, поздравляю. :)

пасибо )

lazybones
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazybones

Года три назад был у меня debian на 166-м пне с 32 оперативы... так там mplayer например часов 8 компилился...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ты дженту же не собираешся компилить на этом ноуте?

Ви таки будете смеяться, но CRUX неплохо собирался из портов на Pentium-S 100Mhz/96M RAM. Не пересобирались glibc, baseutils, gcc + gnu toolchain . Собирались X.org, glib, gtk+, glib2, gtk2 , seamonkey и пр. графические дела.

// Посреди сборки X.org обнаружил, что не крутится вентилятор на процессоре. снял радиатор, вентилятор смазал, прикрутил обратно, собралось все правильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Года три назад был у меня debian на 166-м пне с 32 оперативы... так там mplayer например часов 8 компилился...

Некоторые куски mplayer'a требуют для сборки ~40M памяти, проблема в этом.

Нa P-1/150Mhz/48M mplayer собирался часа 4, на PMMX/166/64 ~ 2 часа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazybones

> у моего пня - MMX.

btw, разница между P-1 и P-MMX заметна при всех прочих равных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazybones

> нелинуксойды продолжают этим мучаться ;)

Не факт. Горячо любимый здесь firefox под Windows шевелится на глаз быстрее, чем под linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vdm

Вот и я думаю

ну какого этого все ещё живы ? )

lazybones
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> И как же это люди раньше мучались! Когда железо было слабое, а софт неоптимизированный...

Ошибаешься, браток, раньше в силу п.1 софт был очень даже оптимизированный. Это сейчас, что амд-Х1, что Х2, что 1Ггц, что 4Ггц - похрен, успеваешь пообедать прежде чем венда загрузиццо.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

ну чтож - тада ущипните себя, на всякий случай ;)

тока побольнее ;)

lazybones
() автор топика

пользуясь случаем хочу заметить что система выдачи звезд не совершенна. Все идет к тому что через 4 года у всех у кого сейчас 1 звезда (не полученная в результате раздачи) будет 4-5 звезд (если будут сидеть с той же интенсивностью), а если учесть что звезд всего 5, то их ценность пропадет.

Кроме того расстраивает тот факт, что "газификатор луж" получит столько же или больше чем "реальный чувак который режет правду-матку только по теме", потому что умные темы толкать сложнее чем лужи газифицировать или тролльингом заниматься.

все это обесценивает звезды как индикатор "ответственности , просвещённости, или 'уважаемости'", а после того как звезды кончатся как индикатор "я здесь уже 10лет сижу"

ТРЕБУЕМ РЕФОРМ !!!

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

Через четыре года тут почти никого из нынешних не останется. У людей есть и другие занятия, кроме зарабатывания звёзд. :) А с чего ты взял, что звёзды есть показатель "ответственности , просвещённости, или 'уважаемости'" - это вообще загадка. Правила почитай, там ясно сказано, показателем чего являются звёзды.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Через четыре года тут почти никого из нынешних не останется

Сомневаюсь. С каждым годом популярность линукса будет расти (не без помощи висты), тем для обсуждения будет становится все больше, увеличится кол во людей которые с линуксом связаны "по работе". Короче, причин флеймить станет только больше.

>У людей есть и другие занятия, кроме зарабатывания звёзд.

;) только не тебе как четырехзвездному об этом говорить (no offence)

>А с чего ты взял, что звёзды есть показатель "ответственности , просвещённости, или 'уважаемости'"

ну сейчас 4-5 звездные более менее соответствуют хотя бы одному из этих трех "свойств" (за исключением нескольких личностей). И с каждым днем связь звездности и свойств пропадает. почему эта связь сформировалась - неважно.

лично мне звезды необходимы для чтения мега-флеймов. Глаза фильтруют посты в поиске звездатых, ожидая увидеть адекватный пост по теме, а не пространные размышления без логики и оригинальности на тему "капца винде", или просто "категорически неверную информацию".

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> Короче, причин флеймить станет только больше.

Но только не об одном и том же по сто раз.

Короче, то что я говорю - это просто экспериментальные данные. Меня тут четыре года назад не было, а те кто были и доросли до 4 звёзд (то есть до сих пор не ушли) - достаточно небольшое количество народу. В общем история нас рассудит. :)

> ;) только не тебе как четырехзвездному об этом говорить (no offence)

Вообще-то я модератор. :) А без этого у меня бы их было две.

> Глаза фильтруют посты в поиске звездатых, ожидая увидеть адекватный пост по теме

Ну что ж, это показатель того, что система пока что работает. :) Хотя вообще-то есть достаточно большое количество людей, которые пишут очень редко, но по делу, с одной звездой или без звёзд вообще. Если ты придумаешь, как им расставить рейтинг без организации специального комитета по выделению звёзд - обсудим. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Если ты придумаешь, как им расставить рейтинг без организации специального комитета по выделению звёзд - обсудим. :)

я это уже давным давно придумал. Идея в процессе реализации. "Скоро" ;) запощу в талкс.

zort
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.