LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удаленка в IT - как это происходит у вас?

 , ,


0

1

Вопрос чисто ради интереса. Мнения здесь читал разные, но вот хочется поговорить о конкретике. И как, по вашему мненю, это должно было бы быть.

Например, в конторе, где я работал конструктором, после ухода на ковидную удаленку это выглядело так: ты должен точно так же бессмысленно и беспощадно отсидеть за компом по RDP с 8.30 до 17.00. Меня это раздражало еще с «офиса», где я за 12 лет конструктором возненавидел этот тупой режим напрочь. Поэтому я решил проблему банальным xdotool, который поддерживал меня в чатике онлайн все рабочее время. Благо на решение задачи в срок мне нужно было гораздо меньше времени, чем отведено, и проще было пару-тройку часов в день поковырять задачу и сделать спокойно в своем режиме, не тратя оставшееся время на унылое сиделово просто так. На ЗП скорость выполнения, что неудивительно, не влияла никак, так что и «рвать задницу» я смысла никогда не видел.

На предыдущей работе по рассказам коллег было так же: еще и штрафовать пытались за «опоздание».

Ну тут понятно, совок - не отсидел от «звонка» до «звонка», считай зря день провел. И пофиг, что 99% этих сидельцев работает максимум часа 4, остальное время это чай, потрынделки и прочее.

Например, в ABB, где работает девушка/жена друга по удаленке, режим другой: на связи нужно быть только в определенное время для совещаний, о которых заранее предупреждают по рабочей почте. Остальное время на твое усмотрение, тольно нужно выполнить задачу плюс-минус в срок.

У меня сейчас вообще «свободный график» - хожу в офис только когда хочу сам, работать могу в любое время, главное примерно в срок что-то показать заказчику или обсудить с ним. В таком режиме мне даже не влом и самому пойти до офиса на несколько часов, посидеть там в тишине и покодить.

Правильным считаю среднее между моим графиком и «АВВ», без «обязаловки» и «остидеть».

Как это происходит у тебя, лоровец?

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от no-such-file

и в 5 утра я тоже вставала, у меня было много разных работ с разным расписанием. Если я не работаю месяцев 6 и не стрессирую, могу сама просыпаться в 8-9.

Со стрессами работы и бытовухи для меня это не возможно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если построить у себя во дворе полноценную качалку и тренироваться с ассистентами, то разницы, конечно, не будет.

Дык, так и хотим, только в подвале. Там еще будет домашний кинотеатр, аркадные автоматы, барная стойка и возможно гольф симулятор с бильярдным столом.

Бред собачий, конечно. Повышаешь интенсивность и всё.
Это тоже бред, бегом сжигают не жир, а мясо.

Да, я в курсе всего этого, поэтому и хочу домашнюю качалочку.

Конечно, не понимаешь. Когда у тебя ноги перестанут расти без веса на горке или в хаммере хотя бы в полтонны, твоё мнение тоже будет крайне однозначным.

У меня за полтора года карантина, если верить сантиметру и самочуствию, ушло часть мышечной массы (жопа, ноги, бицуха заметно меньше, пузо больше, вес тот же), ушла «силушка богатырская», то что я таскала раньше не задумываясь теперь надо поднимать аккуратно и разница сильно чувствуется. В общем, я начала превращаться из коровки в свиноматку.

Я не стремлюсь стать бикинисткой, я хочу себя нормально чувтствовать и возможно скинуть часть жирочка (обычно так и происходит, когда я набираю чуть больше мышечной массы, чем моя норма).

Форм бикинистки мне врядли достичь и если я начну контролировать еду как бикинистка, мне нафиг снесет башню.

У меня походу расстройство пищевого поведения. Я не только сама жру как мужик, я еще закармливаю всех кого люблю. Мне это только стало видно, когда мужик в 100500й раз повторил, что если я хочу кушать, то я могу покушать и что сначала его кормить не надо, что он кушать не хочет и что нервничать на тему, а не голоден ли он, не надо и что если он захочет кушать, он может разогреть одно из дофига блюд из холодильника, которые у нас всегда есть или даже себе что-то сварить, в том уникальном случае, если готовая еда всё же закончилась, потому что он взрослый мужик и может себя сам обслуживать.

Если я начну контролировать жратву как бикинистка, я запросто могу уйти в другой конец пищевых расстройств и стать булимичкой (были звоночки, когда я в очередной раз сидела на диете и паралельно было много стресса)

Тоесть мне фанатизма не надо, мне надо стабильно и потихоньку привести себя в приемлемое состояние, в котором мне комфортно и его поддерживать. Если я буду просто жирной как раньше, это намного лучше чем быть жирной с побочками жирух (которые после долгого сидения на жопке, я очень даже чувствую).

Если использовать твои термины, то я никогда не буду серьезно заниматься, а просто буду среднестатическим жирноватым обывателем зала, только у себя в подвале. Мне этого достаточно, если у меня не будет ничего болеть и не будет побочки жирух. Да и планы на жизнь не сопоставимы с серьезным спортом. В общем, домашняя качалочка мне для здоровья, а не для серьезного спорта.

Ведь дома такую дуру не поставишь, если, конечно, у тебя нет особняка с кучей места и неограниченного бюджета.

Почему не поставишь? Ну подвину бильярдный стол или ещё чё. Мы продаем квартиру и сваливаем в *беня. Будем покупать дом, куда влезет и зал и man cave и прочие хотелки.

Позицию Альфы про работу в офисе я не читал, но это может быть очень полезно в зависимости от проекта и команды. Если это небольшая хорошо сработанная команда, то в любой момент можно подойти и эффективно что-то перетереть. А когда в команде десятки человек, то уже насрать абсолютно.

Там что-то о «если ты не в офисе, то полноценно мозг включить не сможешь и только редкие уникумы могут работать от куда попало». ИМХО, её бесит некомпетентность и она думает, что если дебильчиков собрать в офисе, они будут лучше работать, но то так, предположения, она этого не говорила.

можно подойти и эффективно что-то перетереть.

Я в любой момент могу позвонить по зуму и перетереть всё что надо. В моём случае, это удобнее, потому что по зуму меньше рандомного базара про жисть. Для посиделок с пивасегом есть отдельный зум по желанию и в спецально отведенный промежуток времени (тоже рабочий), так что общение не теряется.

Разделение работы и базара для меня афигенно эфективно, я не забываю рабочие ньюансы изза рандомной инфы. Мне такого подхода очень нехватает в офисе, где есть живое общение. Когда я обрубаю рандомный базар при живом общении и перенаправляю на рабочие темы, это воспринимается как агрессивность/доминантность/диктаторство и людям не нравится, типо unfriendly и всё такое (хотя на самом деле, просто ограниченный ресурс мозга)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Та да... сейчас любая похудевшая девочка - фитнесс тренер.

Жопа как орех мне не нужна, она у меня и так норм, а с моими травмами ни один тренер нормально работать не умеет.

Основы я знаю, интернет есть, бегала по залам не один год, думаю сама справлюсь. Кого-то нанять всегда можно успеть и если буду кого-то нанимать, это скорее будет врач физиотераперт.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Там еще будет домашний кинотеатр, аркадные автоматы..

Шест и стрипух не забудьте.

если у меня не будет ничего болеть и не будет побочки жирух

Да как не будет-то с весом под сотку?

Форм бикинистки мне врядли достичь

Ломать не строить же. Вот до 200 набрать будет действительно сложно.

Соврёшь ведь, если не скажешь, что не хотелось бы побыть дюймовочкой.

Я в любой момент могу позвонить по зуму и перетереть всё что надо

И да, и нет. Дома все в своём ритме работают, если тебе не один на один тереть нужно, то встречу придётся запланировать. Хрен всех по щелчку соберёшь.

Лично мне IRL попроще. Зум ощущается как убогий костыль.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Шест и стрипух не забудьте.

Тоже ничё идея, тоже типо фитнесс.

Да как не будет-то с весом под сотку?

Качки по BMI тоже obese. Если у тебя есть мышечная масса таскать свой вес, самочуствие очень даже норм.

Про сотку ты загнул малость, я уже давно столько не вешу. Сейчас 85, когда было меньше жира и больше мышц было очень даже норм. Естественно, чем меньше вес, тем лучше, но с моим ростом, 85 и 100кг очень разные вещи.

Ломать не строить же. Вот до 200 набрать будет действительно сложно.

Не распарсила. Что ломать? Что набрать? Вес? Вес для моего роста должет быть 50, какие 200? Я все же хочу быть больше ввысь, чем в ширь. Или ты думаешь, что у меня рост под 2 метра? Если чё, я помесь дворфа с орком. Рост у меня 159см.

Или ты про набрать жира до 200? Это походу мне нефиг делать, у меня всегда присутствует чувство голода, я люблю пиво, бекон и т.д и т.п.

Или ты про поднимание железок в 200кг? С травмами позвоночника и прочих связок? Спасибо, но я воздержусь.

Соврёшь ведь, если не скажешь, что не хотелось бы побыть дюймовочкой.

Дык, я так и не скажу, просто с моими проблемами с едой это не реалестично. Когда я гоняюсь за идеалом, проблемы с головой не решаются, скорее наоборот, изза чего вес возвращается и всё начинается по новой.

Если я стрессирую, у меня хроническое чуство голода, даже с полным желудком (даже когда вообще ничего не лезет, даже самый любимый «пончик»). Если я хочу жрать (по настоящему, не жрала часов 8 на пример), у меня к чуству голода прибавляется адский anxiety и меня очень сильно колбасит. В таком состоянии пережираешь незамечая, а если не пережираешь, не перестает колбасить.

В общем, мне надо лечить голову. Если я начну стремиться стать бикинисткой сейчас, как любой жиробыватель, я не достигну желаемого, так что нет особого смысла стремиться в спорт.

Я в курсе, что тебе не понятно, как это хронически чуствовать дикий голод и что возможно ты думаешь, что у всех жирных нет силы воли, что бы «просто перестать жрать» и что перестать жрать, это просто, но это немножечко не так. По ощущениям, представь, что у тебя случилось что-то ну очень плохое в жизни и тебя колбасит до трясучки. У меня такое состояние при ощущении голода, даже если я не сильно голодная и могу подождать 1-2-6 часов.

До пандемии это всё было намного меньше, тупо потому что я больше двигалась, лучше себя чувтствовала и сжигала всё что жрала, но полтора года заточения в квартире дают о себе знать.

Весь этот качко-великий спорт, это хорошо, заслуживает уважения и т.д и т.п, но это всё не для меня. Мы сваливаем жить в «лес», где нет соседей, шума, смога, будем лечить нервы, заводить собаку, а потом детей.

Тоесть весь этот бикини спорт в планы никак не вписывается и если у меня никогда не будет плоского живота, меня это не особо огорчает. Да и если произойдет чудо и я похудею до 50-60, мне надо расчитывать 30к на операцию по удалению кожи. 120кг - 50кг = 70кг. Я очень сомневаюсь, что у меня ничего не отвиснет после общего похудения на 70кг.

Если я не достигла «идеальных» форм, 10 лет назад, когда мотивация была шилом в жопе, то сейчас бикинисткой мне точно не стать. Я просто хочу нормально себя чуствовать, а не так, как сейчас.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И да, и нет. Дома все в своём ритме работают, если тебе не один на один тереть нужно, то встречу придётся запланировать. Хрен всех по щелчку соберёшь.

Мне все и не нужны. Я пишу код и архитектурю всякую хрень. Обычно мне нужны 1-2, максимум 5 чел одновременно, а по щелчку всех не соберешь даже в офисе. У всех плотный график и всё равно надо планировать.

Лично мне IRL попроще. Зум ощущается как убогий костыль.

Возможно ты более человечен. У меня зачастую очень роботизированный подход и мне мешает любая не техническая инфа. Тоесть даже шуточки по теме я отфильтровываю, с зумом это проще, чем IRL.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Качки по BMI тоже obese. Если у тебя есть мышечная масса таскать свой вес, самочуствие очень даже норм.

Боюсь это не так работает. Лишний вес зло. Вот у меня мышечная масса свой вес таскать есть, могу и ещё сверху челика потащить, а вот спина говорит ой-всё.

Если я стрессирую, у меня хроническое чуство голода, даже с полным желудком (даже когда вообще ничего не лезет, даже самый любимый «пончик»). Если я хочу жрать (по настоящему, не жрала часов 8 на пример), у меня к чуству голода прибавляется адский anxiety и меня очень сильно колбасит. В таком состоянии пережираешь незамечая, а если не пережираешь, не перестает колбасить.

У меня как-то очень сильно болел живот и часть его лечения заключалась в не жрать, а потом жрать очень мало. Так вот, я с сотки до 85 похудел за месяц, правда потом набрал до 95. 2 недели пил только водичку и жиденький 1% кефирчик с кучей таблеток от живота. А потом ел самую легкую гадость ещё месяц по чуть-чуть. Первые 5 дней жрать хотелось очень сильно, не смотря на плохое состояние живота, а потом отпустило.

Я очень сомневаюсь, что у меня ничего не отвиснет после общего похудения на 70кг.

отвиснет ну и фиг с ним

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Качки по BMI тоже obese. Если у тебя есть мышечная масса таскать свой вес, самочуствие очень даже норм

Пока не возникает необходимость завязать шнурки, или, совсем Ад, постричь ногти на ногах.

Ломать не строить

Не распарсила

Выражение такое. Подразумевается, что скидывать легче чем набирать.

Я в курсе, что тебе не понятно, как это хронически чуствовать дикий голод

Скорее наоборот. Знаком перманентный рвотный рефлекс от одной мысли о еде, когда жрать при этом всё равно приходится круглосуточно.

представь, что у тебя случилось что-то ну очень плохое в жизни и тебя колбасит до трясучки

Пару раз крайне плохое уже случалось, воспринял я это спокойно. Но воображение у меня хорошее.

ты думаешь, что у всех жирных нет силы воли, что бы «просто перестать жрать» и что перестать жрать, это просто, но это немножечко не так

Вполне допускаю, что ты, с твоей кучей чернобыльских болезней, — исключительние. Но в подавляющем большинстве случаев у жирных просто нет силы воли. У дрищей тоже, просто привычки другие.

сейчас бикинисткой мне точно не стать

Самозакапывание. Если захочешь, всё будет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

На тебе джунов никогда не было?

В офисе нормально общаетесь, «на пальцах» объясняешь, всё понимают. На удалёнке, вроде бы, всё точно так же объясняешь, а на той стороне IQ будто резко ополовинолось.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Боюсь это не так работает. Лишний вес зло. Вот у меня мышечная масса свой вес таскать есть, могу и ещё сверху челика потащить, а вот спина говорит ой-всё.

Я согласна, что лишний вес зло. Лишний вес мышечной массы лучше чем жира. Если тебе твоя спина говорит превед, мышечной массы таскать свой вес у тебя нет.

На пример я со своими 85кг мышц (покрытыми не малым количеством жирочка, естессна) могу подтянуться пару-тройку раз и отжаться раз 10, по дефолту, без зала, а вот с нынешними 85кг жира, нифига не могу, даже отжаться один раз.

С 85кг мышц, я спокойно беру 3 мешка земли (~60кг) и несу куда мать скажет, а с 85кг жира надо мешки носить по одному (~20кг) и брать аккуратно, что бы не «поломать» спину... и то, мать «почему-то» больше не разрешает ничего таскать, мол пусть мужики таскают (тоесть со стороны заметно, что сила ушла)

У меня как-то очень сильно болел живот и часть его лечения заключалась в не жрать, а потом жрать очень мало. Так вот, я с сотки до 85 похудел за месяц, правда потом набрал до 95. 2 недели пил только водичку и жиденький 1% кефирчик с кучей таблеток от живота. А потом ел самую легкую гадость ещё месяц по чуть-чуть. Первые 5 дней жрать хотелось очень сильно, не смотря на плохое состояние живота, а потом отпустило.

Голоданием ты жжешь мышци, а не жир, да если голодать долго, в конце жир уйдет, а так же вылезут волосы и начнуться другие проблемы. Я знаю как похудеть, даже как похудеть правильно (умею считать БЖУ и калории). Читай выше про расстройство пишевого поведения.

Что бы похудеть эффективно, мне нужно убрать «синдром бабушки», что бы я не стрессировала когда кто-то не покушал уже как 20 минут.

Если я стрессирую на счёт еды и кого-то кормлю, это так же успокаивает, как когда жру сама, но закармливать мужика не выход. Мужика своего я его тоже разжирела (он уже почти всё сбросил).

отвиснет ну и фиг с ним

Это банально неудобно и больно когда тянет кожу. Если отвиснет, буду фиксить хирургически.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Было, сейчас джунами не занимаюсь, ими занимается джун, которого я воспитала (если надо обьяснить что-то по автоматизации). Конторе выгоднее когда я архитектурю и пишу код, для джунов есть другие учителя.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пока не возникает необходимость завязать шнурки, или, совсем Ад, постричь ногти на ногах.

В смысле? Почему качёк не может завязать шнурки или подстричь ногти? Я даже при 120кг не испытывала таких «трудностей».

Выражение такое. Подразумевается, что скидывать легче чем набирать.

Мне наоборот (если ты про жир).

Скорее наоборот. Знаком перманентный рвотный рефлекс от одной мысли о еде, когда жрать при этом всё равно приходится круглосуточно.

Но в подавляющем большинстве случаев у жирных просто нет силы воли. У дрищей тоже, просто привычки другие.

Именно, ты нифига не понимаешь почему жиробасик жрёт и про проблемы с головой. Жиробасик жрёт по той же причине, почему булимичка блюёт, просто люди используют разные действия, что бы справится со стрессом.

Сказать жиробасу не жрать, всё равно что сказать челу с клинической депрессией, не депрессовать или шизику, не слышать голоса в его голове.

Твой мозг заставляет тело ощущать постоянный голод, да можно силой воли похудеть, но потом всё равно наберешь изза того, что постоянно ощущаешь голод. На силе воли держаться всю оставшуюся жизнь не реально.

Самозакапывание. Если захочешь, всё будет.

Ога, стандартная мотивация, примерно как у «подснежников». Спасибо конечно, но я пробовала не один раз xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я даже при 120кг не испытывала таких «трудностей»

Квадр по 75 сантиметров не было.

Спасибо конечно, но я пробовала не один раз xD

Это же не значит, что это невозможно, значит только, что хренового пробовала.

Во время следующей попытки начни с головушки, а потом уже в бикини.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

что мешает это сделать одним абзацем в емейле?

Медленновато для такого рода задачи — поддерживать общую картину происходящего и согласованность действий. Для отдельных задач (на одно лицо) асинхронщина обычно ок, но координация все-таки проще делается синхронно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

начни с головушки

Вот правильный совет, наверное. Жаль, что неконкретный.

положил поближе записную книжку

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

изобразить хороводиком

Ладно хоть не паровозиком. Обчитаются своих аджайломанифестов и эцсамое.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

вроде бы, всё точно так же объясняешь, а на той стороне IQ будто резко ополовинолось

Возможно, проблема не на той стороне, а в неумении доносить информацию без рычания и двигания тазом.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Моя головушка лучше всего себя чувствует когда я в режиме.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Квадр по 75 сантиметров не было.

Эм... ты точно хочешь со мной посоревноваться по сантиметрам вширь? xD При 120 очень даже было кстати.

Во время следующей попытки начни с головушки, а потом уже в бикини.

Дык, если головушку удастся починить, я врядли буду «играться» с едой как бикинистки. Не хотелось бы её сломать заново, ни обратно в жирную, ни в булимичную стороны. Хотелось бы просто поддерживать здоровое питание и иметь нормальный вес, а не быть одержимой сбросом «еще 1% жира». Я реально хочу не думать постоянно о еде, это занимает слишком много времени, отвлекает от работы и хобби, но «не думать о еде» не сопоставимо со стилем жизни бикинисток. По крайней мере те, которые влогуют в ютубах, хронически что-то лялякают про еду и макросы и о том, как тяжело диетничать перед шоу, как хочется жрать и как они после шоу срываются и набирают жир и как важно reverse dieting back to a healthy weight и т.д. и т.п. Такое поведение, это просто другая крайность проблем с головушкой, которое в моем случае, может меня обратно вернуть в нестабильное жрачное состояние.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ты тоже хронически хочешь жрать

Не то чтобы это было большой проблемой, но есть некоторые трудности с этим делом.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Мягкое желе-то со сталью не сравнивай. Квадрицепс — это мышца, а сальце нет. Всё на гипертонусе, подвижность ограничена, давлюха бьёт в голову, если подобной йогой заниматься.

Ребята с руками за полтинник говорят, что и жопу подтереть проблематично.

«не думать о еде» не сопоставимо со стилем жизни бикинисток

Ты категории путаешь. Спортсменки — это fitness / figure / women’s physique, а бикини — шкуры обычные, им достаточно просто не жрать и бывать в зале пару раз в неделю. NPC ещё недавно категорию wellness ввела, там козочки уже с квадрами но ещё без массивного верха. Вот они с fitness и figure самый сок, заглядение.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

Сходи к дохтуру, если с кровушкой всё впорядке, можно грешить на еду, а потом на головушку.

Пересмотри что ты жрешь, если это одни углеводы, с малым протеинчегом и практически без овощей, дожор - нормальное состояние. Загугли какие тебе нужны БЖУ и жри мясо с овощами, спи 8-10 часов и будет тебе похудение. 1-2 раза в неделю, можно сожрать что-то «нездоровое» (типо булочка с колой или любая гадость на твой выбор)... если ты хоть куда-то выходишь.

Если ты жрешь правильное количество протеина и овощей для своего веса и нормально/мало углеводов, но у тебя хронический дожор, обрати внимание когда он случается.

У меня на пример психанула - дикий голод. Чем больше стресса, тем сильнее и чаще голод и если не пожрать, сильно колбасит и тревожность не уходит.

Возможно ты «хочешь жрать», при просмотре тиливизера или когда тебе скучно (тоесть привычка, которую можно заменить чаем/водичкой). Если ты хочешь жрать когда тебя колбасит, тебе обратно к дохтуру за подбором антидепресанта, что бы не колбасило и к психотерапевту за определениями причин (хотя можно самому долго обмозговывать, эффект тот же).

Если не хочешь антидепрессант, спать+секас+спорт+правильное_питание дают такой же эффект (в нормальных условиях, без пандемии, когда никуда непущають).

Меня тут недавно совсем расколбасило и я не могла находится в помещениях, хотелось собрать всех родных и близких в саду и что бы никто никуда не ходил (всё отличное от описанного - тревога). Прописали сертралин. Когда он полностью начал действовать, я стала есть как нормальные люди, 2-3 раза в день, а не 45 и чуствую когда наелась. Не хочеться дожирать всё то, что в тарелке, не хочется добавок. Вкус еды не меняется, но отсутствует «кайф успокоения» (потому что тебя не колбасит), мозгу нет смысла требовать больше еды, так как он не получает допинга. Обожранное ощущение сейчас не приятно, хотя раньше было единственным комфортным состоянием.

Надеюсь у тебя дожор менее проблематичный и решаеться сном, подвижностью и правильным питанием.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

fitness / figure / women’s physique
бикини
wellness

Та не важно на самом деле, это как с наркоманом обсуждать, что героин хрень, а кокаин «самое то». В любой категории нужно уделять больше внимания еде, чем я могу «безопастно». Когда слишком пристально слежу за диетой, чаще срываюсь и набираю вес.

Мне просто надо стабилизировать пищевое поведение и тягать железки. Рельефные кубики пресса имхо, мне лично ненужны на данном этапе жизни.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ребята с руками за полтинник говорят, что и жопу подтереть проблематично.

Что за жизнь — ни жопу подтереть, ни питона подушить.

давлюха бьёт в голову

Неудачно пернул — инсульт.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В зал-то ты всё равно не поцдёшь

Как-то не любитель греметь железками, нюхая потную бздень, уж извини. К счастью, для борьбы с лишним сальцем это и не обязательно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

жри мясо с овощами, спи 8-10 часов и будет тебе похудение

Да, это все правильно и понятно. Проблемы, как обычно, начинаются на этапе выполнения планов.

Нет, трехразовый режим питания у меня установлен и стабилен, лишних дожоров между приемами пищи не бывает, но вот во время — есть тенденция хапнуть лишнего.

К услугам карательной психиатрии пока что-то не хочется прибегать. Попробую поменять работу %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

цель — стать убогим дрищём

Можно ведь бегать, плавать, велосипедировать и все такое, и быть дрищом, но не убогим.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

карательной психиатрии

В смысле? Таблеточки не зло, если тебе с ними легче жить.

во время — есть тенденция хапнуть лишнего

Дык, проанализируй свои «чувства» во время «хапнуть лишнего». Я на пример, хватаю рандомные куски, как голодная дворняга изза дисбаланса в голове, но мне нужно мясо, сыр, бекон и помидоры. Жрать что-то без «умами» не даёт эффекта.

Если у тебя нет дисбаланса и всякой побочки, может просто попить водички решит проблему? Если водичка с газом, оно распирает желудок и у людей без проблем с головой минут на 10-20 притупляется дожор, чего обычно хватает, что бы дотянуть до момента, когда блюдо готово.

Аналогично огурчики, сельдерей и прочие морковки с помидорками. Если тебе прям надо жевать и нет привязанности к конкретной жрачке, жуй малокалорийную «траву». Даже заядлый веган не сможет употребить ящик огурцов (по крайней мере орально), что бы привысить лимит калорий здорового мужика.

Если тебе вот прям надо жрать что-то из того, что готовишь, уменьшай порцию, которую сожрешь. У меня порционные баночки с амазона для основного блюда (если блюдо смешанное. Если не смешанно, взвешиваю отдельно). Определи себе порцию и купи баночки под твой размер. Заготавливай жрачку заранее. Если всё размерянно, когда наступает дожор, хватает взять баночку и запихать в микроволновку, без всяких готовок и соблазнов.

Если тебе надо жрать во время готовки и огурчики не спасают, купи кухонные весы и блокнотик. Я в зависимости от ситуации поджираю при готовке, но все взвешивается и записывается в блокнотик, что бы контролировать общую калорийность за неделю.

(Контролировать калорийность за неделю, легче чем за день изза разных уровней стресса, усталости и пережора.)

Если вести дневник «жратвы и чувтств», можно выявить тенденцию когда ты пережираешь больше, когда тебе легче всего не жрать и когда ты косячишь. Со статистикой легче работать над любой проблемой, чем без статистики.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Разве что триатлоны будешь проходишь. А так всё равно будешь дляблым чёрти чем. От состояния поросёнка до дрища с тур де франс долгий и бессмысленный путь.

WitcherGeralt ★★
()

Остальное время на твое усмотрение, тольно нужно выполнить задачу плюс-минус в срок.

Это всё красиво выглядит, если сроки ставят реальные. А могут ведь поставить не нормальные. И будешь ты работать по 12 часов в сутки и без выходных. Ведь нужно в срок, а рабочие часы не важны.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня 47 руки были. Из минусов - не почесать спину, сложно мыть жопу. Из плюсов, если и остальное раскачал, ходишь постоянно в режиме «качог», когда руки не висят вдоль тела, а оттопырены в стороны.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ведь нужно в срок, а рабочие часы не важны.

Кому нужно, пусть тот и работает, а ты озвучивай сколько тебе часов надо и если это не укладывается в рабочую неделю, пусть хотя бы доплачивають.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

От состояния поросёнка до дрища с тур де франс долгий и бессмысленный путь

Можно подумать, путь от поросёнка до накачанного поросёнка короче и осмысленнее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Успешные удаленщики ходят в коровник.

4.2. Коровник с отдельной комнатой и хорошо оборудованным рабочим местом будет стоить как аренда квартиры с отдельной комнатой под офис. А в своей квартире ещё и кухня под боком.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Рука тоже особо не гнётся.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Всё зависит от того, что будет, если сроки будут просраны. А сроки всегда будут просраны, зачем париться по этому поводу.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А до пинуса своими руками ты дотягиваешься? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Дрищ вне зависимости от уровня атлетичности — дрищ

Твои слова очень обижают древних греков.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Аналогично. В 5 утра встать легче, чем в 6-8.

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.