LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Посоветуй кино» тред

 ,


0

1

Привет, лорумчанин.

Столкнулся с задачей развлекать подростка. Есть желание привить вкус к хорошему, если необходимость читать книги по школьной программе конкретно в моем случае отбивает желание читать, то сегодняшний эксперимент с кино дал положительные результаты.

Показал «Социальная сеть (2010)» – внезапно зашло, хотя фильм явно не похож на контент TikTok, значит поколение не потеряно (кто бы сомневался).

И теперь собственно вопрос. Посоветуйте фильмов о победах людей над (непреодолимыми) обстоятельствами по реальным событиям, сам буду вспоминать, кроме того склонен смотреть все подряд, а хочется именно «по реальным событиям».

Завтра думаю показать «Чудо на Гудзоне (2016)». В общем цель сеять разумное, доброе вечное. Размышляю над списком сам, прошу помощи и с Вашей стороны.

Спасибо



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от peregrine

Смотрю тик-ток последние недели 2. Лично мне он показывает какие то отрывки из Жванецкого про вред прививок, матерные анекдоты и фрагменты из недавних матчей. Если смотреть его более 15 минут то ролики начинают повторяться, отличаются только каналы.

В общем пока сыровато

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Скажем так, мне нужно проводить с ним время, мы общаемся. Сколько лет неважно. Главное чтобы обоим было интересно. Я чувствую ответственность

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Чувак, я знаю своего мальца, я просто потрепаться зашел, ну и полезного зацепить. Малой ко мне на каникулы приехал, и все общение пока на меня замкнуто, нагрузка и ответственность повышенные

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Мои родители тоже думали что знают, а я часто сидел и смотрел то что мне не особо интересно так как не хотел идти не на какой конфликт с ними, проявляя моё уважение, как мне тогда казалось, к их интересам.

А так попробуй классику, комедии там разные, от «Деловые люди» до «Укол зонтиком».

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Вот реально думаю Чапаева показать

Подозреваю что там большевицкий высер.

Покажи «Список Шиндлера», «Собачье сердце», «Великий диктатор». Божемой даже «Кавказкую пленницу»

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Знаю что есть такие риски, надеюсь что этапа полного отрицания авторитета старших пока не достигнем. Поэтому показываю что самому зашло, сразу показываю что на мой взгляд кино хорошее, но посмотришь ты его или нет мне все равно.

До комедий доберемся, думаю… Но мне конечно хочется сначала Облачный атлас, например, показать 😊

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Да вот я рос в период отказа от всего «такого», в начале 90х, а кино драматургически идеально. Собачье сердце конечно с подвохом фильм, его еще разглядеть надо… Но вариант хороший

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Чем раньше начнёт думать своей головой, тем лучше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

И вообще круто смотреть фильмы по реальным событиям, о каких-то известных людях, хорошо погружают в эпоху.

Тьюринг, Рамануджан, Фредди Меркьюри, Джон Неш - о них сняли фильмы.

Крутые фильмы ещё Hidden Figures, Help.

Экологическая тема - Хаяо Миозаки - Принцесса Мононоке или Навсикая из долины ветров

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Есть желание привить

Ты конкретнее скажи какую пропаганду хочешь ребенку навязать, мы подгоним. Фильмов то много

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Давай человеколюбие, пропаганду всеобщего равенства, короче даешь либеральную пропаганду ;)

Shulman
() автор топика

«по реальным событиям» не подскажу, а «о победах людей над (непреодолимыми) обстоятельствами» - Чужой 1-3.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Чужой 1-3

клевое кино, но уже не раз посмотрено

Shulman
() автор топика

о победах людей над (непреодолимыми) обстоятельствами

«Человеческая многоножка 2», первая может тоже ничего, третья - отстой.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Во второй части не помню, кажется одна из героинь выжила, а может и нет. Но боролась же.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Мне не нравится как он сам себя развлекает.

Писюн теребит? Или что он делает? Кстати, кем он тебе приходится, что ты так из-за него паришься?

Benis
()

Моим пацанам (8-10 лет) зашли следующие:

  • Кон-Тики (2012)
  • Арахисовый сокол (2019)
  • Охота на дикарей (2016)
  • 28 панфиловцев (2016)
  • Приключения Реми (2018)
  • Расправь крылья (2019)
  • Детство шелдона (2017)
  • Одисей (1997)
  • Брестская крепость (2010)
  • Изгой (2000)
Turbid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.