LINUX.ORG.RU

Когда бетховен плюхнется, тогда и подешевеют

leopold
()

Ценник на реальный продукт имеет свойство снижаться _очень медленно, в принципе. Безотносительно видеокарт, эфериума, и мистера Бутерина.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Думаю еще не скоро. Я свою турбинную вегу (тот еще трэш) майнеру за 60 килорублей слил, хотя в середине 2020 за нее максимум 18 давали.

Meyer ★★★★★
()

видики

их уже не выпускают.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

++, я купил б/у 1080Ti где-то в 2018-м за 30к и продал в начале этого года за 60 :)

intelfx ★★★★★
()

Есть мнение, что к концу июля. Уже, в принципе, ценники снизились с 300% до 200% от рекомендованных.

MageasteR ★★★★★
()

Когда подешевеют видики?

Имею «Электроника ВМЦ-8220», но резина рассыпалась. Что посоветуете для ремонта?

gruy ★★★★★
()

Как только пропадёт интерес к майнингу и пройдёт дефицит полупроводников. Жди успехов в 2022 году. И на твоём месте я бы сейчас не покупал RX 580

puffy ★★
()

Могу продать тебе видик AKAI за $1000 всего. Только там головку надо почистить.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Насколько быстро крепостные крипту могут майнить?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

Жди пока дефицит кончится. А дальше что выйдет. AMD планировали выпустить RX 6600. Думаю, это будет что-то эквивалентное по мощности и цене.

puffy ★★
()

НИКОГДА.

Никогда, все рынок нашел точку равновесия, все получают хорошую маржу и сдвигаться с нее не хотят. Зачем?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Думаю еще не скоро. Я свою турбинную вегу (тот еще трэш) майнеру за 60 килорублей слил, хотя в середине 2020 за нее максимум 18 давали.

Я еще более старые 380X в этом году продал, тоже кто-то майнить на них захотел, учитывая, что они по 32нм сделаны, то у этого кто-то эл-во явно ворованное.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от puffy

Никакого дефицита полупроводников нет. Видеокарт выпускается столько же, сколько выпускалось всегда, даже чуть больше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

Майнеры всегда электричество только воровали.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Привет. Язык меняется. Когда-то gay - это было всего лишь веселый парень, 0 сексуальной подоплёки. Трахнуться - это было всего лишь столкнуться. Такие дела. Хорошо, если ещё понимаешь смысл, хе-хе.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Как думаете, когда подешевеют видеокарты?

Никогда, тут не только биток им цену поднимет, но и нейронки тоже дофига видяшек хотят, а их даже при таких дорогих видяшках внедряют везде где только можно. Так что падения до старых цен не будет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

Сейчас на рынке диспропорция по спросу на отдельно взятый продукт из кремния. Все должно выровняться, но непонятно когда. А вообще как бы за окном идет глобальная инфляция доллара, я вот в конце 19 года за 8.4к рублей (130 usd) купил 32 GB DDR4, сейчас этот объем теми же модулями обойдется в 13.8к рублей (190 usd). Да что уж железо, мне попадалась новостью что даже в макдональсе повысили минимальную з.п. впервые за много лет.

Aber ★★★★★
()

Судя по анал-итикам с ЛОР, несколько месяцев назад.

derlafff ★★★★★
()

Когда ты начнёшь больше зарабатывать?

cobold ★★★★★
()

Покупал RX 580 8Gb за 25 тыс. руб. Рыдал, когда ценник на свежую на тот момент RX 590 был в районе 18 тыс. руб. Сейчас радуюсь, что хоть так досталась.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

О, собрат-владелец! Подскажи, сколько акров в райском саду и кошкодевочек-горничных я получу за 8-гигабайтную "рыксу"?

Korchevatel ★★★★★
()

Им не надо дешеветь. Если ты будешь играть по вечерам а все остальное время комп будет майнить то за пару лет такие видяшки отобьют всю цену компа и ещё останется на пиво.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Если ты будешь играть по вечерам а все остальное время комп будет майнить то за пару лет такие видяшки отобьют всю цену компа и ещё останется на пиво.

Они сожрут больше электричества, чем цена компа и пива, умноженная на 3. Так что, по большому счёту – разводилово.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ты считать и смотреть историю цен умеешь или в Гугле забанили?

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

все остальное время комп будет майнить

Там что-нибудь полезное придумали в плане корпуса для майнящих видях? Водонагреватель там или радиатор отопления? Отапливать нежилой сарай как-то глупо и расточительно.

Suigintou ★★★★★
()

Никто никогда не вернёт 2007 год.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Если ждать, то лет пять.

И то не факт, что сильно подешевеют

tiinn ★★★★★
()

Когда крипта упадёт. А крипта упадёт когда ФРС ставку ощутимо поднимет (хотя может конечно и раньше, крипта дело такое). А ставку ФРС поднимать начнёт не раньше чем «условия на рынке труда не достигнут уровней, соответствующих оценкам максимальной занятости, а рост инфляции — целевых 2%», чего ФРС раньше конца 2022 года не ждёт. Вся надежда что производители всё-таки значительно увеличат выпуск

MrClon ★★★★★
()

Никогда. Обычно зарплаты растут, а не что-то дешевеет.

cmbbrkr
()

Так они и сейчас не очень-то дорогие. Я себе пару месяцев назад апгрейд сделал (т.к. старая видюха одновременно 2 монитора не тянула, а после обновления ядра вообще сдохла, т.к. старый нвидиевский модуль на новом не пошел, а нуво работала некорректно), купил на GF710 видеокарту с четырьмя HDMI, причем, можно одновременно все 4 канала использовать (и один из них - в 4к режиме). Подключил - рад, теперь если мелкая хочет мультик посмотреть на телевизоре, мне не нужно один свой рабочий монитор отключать. Отдал за нее около 4000 рублей.

Аналогично, недавно в «никсе» на работе старому компу проапгрейдили видеовыход (он используется исключительно как бокс для отображения двух веб-страниц на больших панелях, купили 4к-панели, встроенная видеокарта уже не тянула). Тоже на базе GF710, и тоже стоила чуть больше 4000р.

Так что, не надо тут врать, что видеокарты сильно подорожали!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Еслиб какой то ФРС мог контролировать криптовалюты то грош цена бы им была.
Даже китайцы у себя в гулаге не могут их задавить, только качают немножко.

theurs ★★
()
Последнее исправление: theurs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

Что «толсто»? Отличная видеокарта, одновременно поддерживает 4 монитора. Что еще нужно человеку?

Да, в CUDA особо не посчитаешь, но я уже забил на CUDA, у меня для таких целей есть сервак (и оперативки там прилично) ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это не язык меняется, а некоторые люди неправильно слова употребляют. Это из той же оперы, что и кондиционер кондёром называть. Хотя правильно «кондей», а кондёр это конденсатор.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.