LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кники по Java


0

0

Хай всем, знаю что на ЛОРе есть некоторые кто прогают под жавай. Если не трудно могл бы ктонить поделится литературой. Желательно начальные, но чтоб там о ООП речь шла.

или названия книг и их афторов, чтоб сам нашёл.

★★

Ответ на: комментарий от ElectroNik

И даже не вздумай это читать, даже если найдешь! Очень рекомендую курс МФТИ, это 16 глав в pdf. Там все объяснено отлично, доступно и в то же время фундаметально. Если не найдешь могу скинуть - 5 метров суммарно все. Очень жалею, что этого не было у меня, когда я начинал. ИМХО, лучший курс по джаве, и не только для новичков. Я после 3 лет программирования нашел в ней много нового, или новых обьяснений известных вещей, которые улучшают понимание.

Программирование на Java Методическое руководство для преподавателей 27 апреля 2003 года Авторы документа: Николай Вязовик (Центр Sun технологий МФТИ) <vyazovick@itc.mipt.ru> Евгений Жилин (Центр Sun технологий МФТИ) < gene@itc.mipt.ru>

Данное руководство предназначено для преподавателей информатики в ВУЗах России, принимающих участие по постановке курсов преподавания Java в рамках программы поддержки процесса обучения информационным технологиям в ВУЗах, представленной представительством компании Sun Microsystems в странах СНГ и Московским физико- техническим институтом (МФТИ) . Методика преподавания опирается на четырехлетний опыт преподавания курсов по Java студентам МФТИ. По инициативе Sun Microsystems курс переработан таким образом, чтобы максимально облегчить процесс сертификации по Java для студентов, прослушавших курс. При подготовкие курсов использован опыт создания информационных систем на основе Java технологий, накопленный Центром Sun технологий МФТИ и Центром открытых систем и высоких технологий МФТИ. Предлагается переподготовка преподавателей для чтения курсов по Java на основе совместного учебного центра Sun Microsystems и Центра дополнительного профессионального образования МФТИ.

JFreeM ★★★☆
()

по поводу Thinking in Java. Да там много воды. но есть неплохое описание ООП. Хотя елси хочешь изучить ООП, то лучше почитай Гради Буч "Объектно-ориентированный анализ и проектирование" (вроде так пишется)

регарды!

ElectroNik ★★
()
Ответ на: комментарий от ElectroNik

Дрянная книга чесс слово. Вопрос вообще есть что-то сравнимое с Symphony in C++ и Passion in C++ но для явы?

ИМХО лучшие книги по С++ эвэр вриттен, правда не замечены в английском издании - только польские.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от zort

люди, пасиба всем за помощь если не трудно можно и то и другое мне на мыло скинуть...

d4v.jung[at]gmail[dot]com

пасиба всем.

а вот ещё вопрос, тут на лоре в неподтверждёных есть новость о netbeans, ктонить пробовал? сижу тут думаю что поставить.... может ещё посоветуете ИДЕ какуюлибо, конечно для линукса.

djung ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

Если не сложно скинь пожалуйста на gennadiyesss псина mail точка ru.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheFallenAngel

если то токо немного =) убрал там всякие сообщения итп, уже лудше смотрится.

djung ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

Скиньте кто нить курс larry.swamp AT gmail dot com за ранее спасибо

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.