LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каким вы видите будущее?

 , ,


2

2

Были определённые события, из которых делал вывод, что наступил «конец света» или «конец времени». Скорее всего это такое состояние, когда прогнозы исчерпаны.

Если так исторически оглянуться, ещё недавно у людей не было электричества, машин, интернета не было. А щас уйма благ.

Для чего ж ето всё создаётся? К чему этот рост? По идее, для человеческого-счастья. Хотя ещё совсем не факт, что просто обладание чем-то - это счастье. Вещи становятся обыденностью.

Да более того, человек, который счастлив тем, что у него есть, не очень к росту склонен.

А что, если у человека будут все технологии, о которых он может пожелать, типа куда жить дальше, как развиваться?

Из чего вообще время состоит? Как минимум, можно ориентироваться на продолжительность жизни. Скажем, если известно, что человек проживёт 70 лет, то будущее этими 70 годами и измеряется. Можно на разные счётчики ориентироваться…

Но вот интересно, каким будущее видите вы?

Я не то что за охрененный рост топлю, но можно развиваться, например, в иностранных языках, каких-то умениях. Но потом, скорее всего, физически ты умрёшь.

Ответ на: комментарий от IvanR

ну секс наверно тоже будет, каждому человеку будет подбираться идеальная пара, чтобы не грустил и не изменял.

идеальных партнёров на всех не хватит, это разве что уровень требований искуственно понизить всем

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

идеальных партнёров на всех не хватит, это разве что уровень требований искуственно понизить всем

«кому и Камилла невеста»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну почему, можно предположить, что прямым редактированием нейронных связей в мозгу будет создаваться любовь еще до того, как любовники друг друга узнают, ну и производится будет одинаковое количество мужчин и женщин.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ограничить жиробасов в еде, сделать липосакцию, технологии будут развиты, еда будет искуственная, обезжиренная. Да и вообще, еда будет не в виде той, к которой мы привыкли, а в виде инекций напрямую в кровь, жиробасов не будет.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

ограничить жиробасов в еде

а вот и фашисты подтянулись, может делать еду не из говна, может запретить в хрючево добавлять сахара и соль, и прочее говно что делает жиробаса - жиробасом.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от IvanR

бог всемогущь и все происходит по его воле, так вот такой подход человека лишает свободы воли

Почему лишает. Вот у тебя есть ребёнок, ты его по своей воле отправляешь в школу или там садик, что не отрицает наличие свободной воли у него.

Может и не ходить в школу, а пойти творить непотребства.

Да и в принципе, ездят люди на общественном транспорте, указан маршрут, по которому должна ходить маршрутка. И в целом так и ходит. Но в принципе возможет и такой вариант, что соберёт водитель пассажиров и поедет в лес шашлыки жарить. Или по случайному маршруту. Или начнёт жоско нарушать ПДД.

Свободная воля же.

Можно всякую дичь начать творить, поэтому её приучаются ограничивать, давать волю где надо, чтоб не обезьяной быть.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Почему лишает. Вот у тебя есть ребёнок, ты его по своей воле отправляешь в школу или там садик, что не отрицает наличие свободной воли у него.

в библии сказано, что это все по воле Бога, по сути остается только свобода выбора грешить или не грешить, но грех тоже непонятно откуда берется, если все по воле бога

Или по случайному маршруту. Или начнёт жоско нарушать ПДД.

и это тоже по воли бога

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

жиробасов не будет, так как жиробосия происходит от нервов и всяких стрессов, когда все будут счастливы, то и переедать никто не будет. Еду будут в биореакторах создавать и вводить через специальное устройство, вмонтированное куда-нибудь в руку или ногу.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

в библии сказано, что это все по воле Бога, по сути остается только свобода выбора грешить или не грешить, но грех тоже непонятно откуда берется, если все по воле бога

Мне чел, который ещё богом представился, сказал, что изначально на земле было 20% света и 80% тьмы и был баланс, а к 2019 году подошло так, что стало 100% тьмы, и вообще женщины отождествляют тьму, и вообще как-то хреново стало… Поэтому наслал коронаvirus.

Чтоб прикольнее стало, в качестве разрядки.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanR

так как жиробосия происходит от нервов и всяких стрессов

жиробасия от нарушения обмена веществ + жрешь говно, печенки, пряники и все такое на пальмовом масле

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

ну не знаю, на земле перенаселение, вирусам проще передаваться от носителя к носителю, поэтому они быстрее мутируют и совершенствуются, вот и усовершенствовались, это не первая эпидемия коронавирусная, но видимо конкретно этот вирус хорошо замутировал и стал легче передаваться от человека к человеку, вот и получилась эпидемия, планета сама естественными механизмами контролирует население

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ну тогда говна не будет и жиробасии не будет, обмен веществ будет у всех в норме, так как люди будут из пробирки и днк заранее спланирована.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

бог всемогущь и все происходит по его воле, так написано в библии, конкретный стих не приведу, но суть такова, так вот такой подход человека лишает свободы воли, так как на все воля Божья.

Вы это, вы свою лень и безынициативность на бога не перекладывайте. Если бог всемогущ, это не значит что он за вас решает куда пойти на работу, кого потрахать и когда выпить водочки.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Там челик сказал, что у него ещё жена есть и мозги делает.

Может ли у Бога быть жена… Которая делает мозги…

Знаете, как в сказке про золотую рыбку. Желает баба всё больше и больше и больше, но мужик в любом случае дурачиной остаётся.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Там челик сказал, что у него ещё жена есть и мозги делает. Может ли у Бога быть жена… Которая делает мозги…

Вы стараетесь доказать что тот человек не бог? А все ли вы знаете о богах? У Шивы была Парвати, у Зевса Гера, и так далее. Вполне возможно что и они делали мозги своим супругам.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Та мне в целом похрен. Я немного изобретатель, эргономист и дизайнер.

Тут только такой аспект есть, что люди давно придумали деньги. Как мерило счастья и тд. Трудишься - обмениваешь труд на деньги. Кто лучше трудится, у того больше денег…

Но может оказаться и так, что трудишься, что-то хорошее делаешь, а денег с этого 0 имеешь. В целом, мой случай.

Или снимаешься в порнухе или трэш стримы ведёшь типа «атсосу бомжу анлайн кинте донат 2 касаря». Таким деньги охотно льются.

Ну в итоге в погоне за бабками, можно чисто превратиться в машину из уловок.

А ещё же есть кредитная система, прогнозы под кредит, то-сё.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Та мне в целом похрен. Я немного изобретатель, эргономист и дизайнер

…человек и пароход.

Кто лучше трудится, у того больше денег…

А умные люди говорят, что больше денег у тех, кто придумал для себя что-нибудь другое вместо усердного труда

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Смотря как ум используешь. К тому же, ещё есть такое понятие, как некоммерческая деятельность, безвозмездность и прочая человечность.

Я ближе к ней, тем более так проще. Особенно в России с халявоменталитетом и развитым пиратсвом. Если деятельность коммерческая - плати налоги, думай как сделать больше прибыли, как не быть каким-то лохом, как поставить себя с клиентами, дать рабочие места, формальности и прочая муть взрослого мира.

Головняк ещё тот.

А можно пойти в разнос и чисто делать бесплатно.

К тому же, по поводу ума. Есть мошенничество (приседаешь на уши, а мамонт лох бежит оформлять кредит или переводит кровные). Ну или предварительно подкупаешь сотрудников банка чтоб базы данных сливали. Можно заниматься веществами, самое проверенное - алкогольная продукция.

В культурном плане люди привыкли получать из интернета нахаляву, а деньги тратить лишь на хрючево. У женщин с этим проще, есть салонный движ с каблучками-макиажем-шмотками.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Мне больше нравится отношение к деньгам в Японии. Там деньги - это о-канэ, приставка «о» означает уважительное отношение, канэ - золото.

То есть к деньгам уважительно относятся и приучают себя уважать чей-то труд.

В России же (которую рисуют в интернетах) больше принято мечтать «как поднять бабок по бырому». Все быдло и мудаки, воры, ватники тунеядцы и прочее.

Желательно не трудиться, желательно обмануть, желательно нахаляву всё, по блату и тд.

DanilaZabiakaa
() автор топика

Есть мнение, что дальнейшее развитие невозможно без хард-ресета человеческой цивилизации. Другими словами, нужен неполный вайп населения Земли, так как некоторые страны перенаселены, а другие страдают от убыли населения, и всё это вызвано тупой политикой и религией. Начав с нуля и помня прошлые ошибки, можно научиться попробовать их избежать (главное объяснить это другим, а то всё опять превратится в ритуалы и традиции). Дав шанс природе восстановиться, человек будет обеспечен едой на века вперёд.
Самое главное - не давать народу особо разрастаться. Иначе всё кончится так же быстро, как началось.

CLU
()
Последнее исправление: CLU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Не только лишь >.>

Я ещё запилил удобный метод вывода субтитров в районе центра экрана, что заходит пацанчикам

https://sun9-9.userapi.com/impg/K7LplptsO4Wcx2x87SpsFZqRR2TqwRdxSSM6Hw/hoxw22AS_Tk.jpg?size=2560x1440&quality=96&sign=b8a51b5d3e6a9b375a8de2b287f08696&type=album

Участвовал в разработке крупнейшего чат-менеджера vk.com/cm , там многие штуки мои. Да и вообще люблю разрабов пинать, на уши приседать, пока не реализуют фишки-механики).

Занимаюсь какими-то своими там исследованиями, что-то допиливаю, каким-то образом реализую и вывожу на людей :).

В целом получается пропихивать свои идеи в массы, правда денег не получаю, ну и хрен с ним.

С идеями главное донести, а если она будет годной, это начнёт развиваться, источник не очень принято указывать, лучше присвоить.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А раскладка нужна была в первую очередь для полной совместимости с английскими спец. символами, где нужна разметка и максимально удобно

Потом уж типографика. Тот же маркдаун требует, скажем, волны ~ для зачёркнутого текста. То, что при этом нужно с русской раскладки на другую скакать, сильный недочёт и показатель неполноценности русской раскладки. Даже знаков сравнения не сделать в рамках родной раскладки >.< ~~ @@ ^_^

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daedalus

и как же селекция и микробиология убивает людей? :)
Напомни еще как убивает людей гинекология и технологии производства бумаги... Поменьше желтухи читайте и будет вам счастье. Военка ничем не отличается от других сфер жизни и в равной мере привносит технологическое развитие.


P.S. А вот в светлом прошлом(читай совок) и в светлом будущем(читай путок) в етой стране и правда все было военка. К счасть шарик состоит не только из одной етой страны...

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Без намёков, какие-то перенаселены, а Россия скорее недонаселена.

Плюс менталитет такой, что «Надо свалить куда-то».

Или культурные обычаи.

Вообще, «Единость России» определяет скорее любовь к географии. В разных местах нашей необъятной по-разному зарабатывают, можешь куда-то свалить на заработки, потом вернуться к себе и шиковать.

Или армия и тюрьмы, как правило это не «локально», чтоб на своей улице у тебя вся жизнь протекла, а ознакомился с просторами. Если проведена экскурсия по России - то знаешь, что она твоя, а если на одном месте всю жизнь проторчал, то что Россиия, что не Россия - вообще до лампочки.

Ну и если у тебя таланты, амбиции, культурные запросы - надо мечтать свалить в Питер или Москву.

Хотя можно и такой культурный лайфхак применить. Один из показателей культуры - владение иностранными языками, стремиться их изучать.

Или когда цивильно что-то делаешь, скажем, платишь за кино, а не просто пиратишь.

Я б хотел, чтоб в кинотеатрах показывали фильмы с субтитрами, доступными для народа). Если их удобно расположить, как у меня примерно

https://sun9-9.userapi.com/impg/K7LplptsO4Wcx2x87SpsFZqRR2TqwRdxSSM6Hw/hoxw22AS_Tk.jpg?size=2560x1440&quality=96&sign=b8a51b5d3e6a9b375a8de2b287f08696&type=album

Стандартизировать, можно в продакшен. Я вот показывал свои сабы обычным пацанчикам с района, им заходило. Даже если до этого с сабами не смотрели.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от matcha

Да как будто размножаться большая проблема)

Но лично для себя вот. Я вроде не дурак, приношу какую-то там пользу обществу, но увы, коммерчески не подкреплено.

Зато главное результат есть. Скажем, доставляя людям удобные субтитры, я вдохновляю их на изучение языка. Переводами занимаюсь. Но это приносит мне 0 денег. На это ни квартиру, ни машину не купишь.

Можно, как говориться, «сменить вид деятельности», бежать туда, где «бабки водятся». Но я несколько устал и проблемы со здоровьем и дисциплиной.

Хотя я никуда не спешу, чтоб бежать.

DanilaZabiakaa
() автор топика

А что, если у человека будут все технологии, о которых он может пожелать

Не будут. Потому что хотелки бесконечны, а объём мозга конечен.

По сабжу: какие-то технологии в грядущие тёмные века будут утрачены, какие-то останутся. В любом случае, человечество достигло потолка и будет отныне шаровариться по планете как говно в проруби, либо деградируя, либо более-менее стабилизируется на каком-то уровне. С туда-сюда колебаниями из-за драк за ещё не прожранное. Выход в космос в смысле заселения человеком других планет – невозможен.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

люди будут из пробирки и днк заранее спланирована.

И при малейшем незапланированном изменении внешних условий дружно отправятся следом за динозаврами — разнообразие-то потеряно. Уродцев, для которых новые условия по счастливой случайности оказались терпимыми или вовсе комфортными, не будет.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

это тоже самое, что и подсолнечное

Человек искренне верит, что жиреет он не от переедания, а от того, что переедает он неправильно %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

я считаю, что разум, способный на межзвездные путешествия воспевает любовь к жизни и живым существам

Оно не исключено, конечно. Я тоже думаю, что только свободное общество может максимально раскрыть потанцевал человечества, и в техническом плане тоже.

С другой стороны, если общество может стать свободнее, то вполне может произойти и обратный переход. И тогда все его технические достижения и экономическая мощь могут быть использованы в целях агрессии (см. «страна отважных и родина свободных»). Скорее всего, долго это не продлится, но тем не менее.

И, наконец, концепцию темного леса никто не отменял.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

Я не то что за охрененный рост топлю, но можно развиваться, например, в иностранных языках, каких-то умениях. Но потом, скорее всего, физически ты умрёшь.

А дети будут жить.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

Да ты талант, ответить на вопрос какие страны перенаселены «я б хотел, чтоб в кинотеатрах показывали фильмы с субтитрами, доступными для народа» это сильно, снимаю шляпу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

А дети будут жить.

Они тоже умрут. И внуки. И правнуки. А потом вообще все. Спрашивается - зачем это нужно было?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Выход в космос в смысле заселения человеком других планет – невозможен.

«Полет аппаратов тяжелее воздуха невозможен»

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

на вопрос какие страны перенаселены

-_- ну вряд ли наша, я об этом. И говорят про отрицательную демографию, что всё плохо, многие хотят свалить. Бедные деревеньки пустеют, города разрушаются и тд.

Деградация, безысходность, алкоголизм и наркомания, большой брат и маруся.

Не знаю, насколько это так или не так, но вот фильмы с субтитрами можно куда угодно завести. Даже в самый унылый городок, кинотеатр же есть. И я бы ещё ретроигры завёз.

Если чел фильмы с сабами смотрит, это не какое-то тело, зависшее в телике или танках, а какой-то гурман своего рода.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от dadd

Если люди справятся с глобальным потеплением климата, то в мире будет не хуже, чем сейчас.

А если люди завезут на солнце водород и вывезут излишки элементов потяжелее, то оно просущуществует дольше

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Потому что хотелки бесконечны

Почему это? Разве не бывает состояния, когда "идите все нахрен от меня, ни с кем особо не хочу общаться, покоя хочу, тишины хочу, отстаньте.

Как насчёт таких хотелок, как высыпаться, гулять на природе, тюленить, танцевать и тд. Хотеть свободное время.

DanilaZabiakaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

идите все нахрен от меня, ни с кем особо не хочу общаться, покоя хочу, тишины хочу, отстаньте.

В таком виде – это формула душевной слабости. Более энергетичные и агрессивные такого сожрут на счёт раз. И продолжат бодаться между собой.

dimgel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.