LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше отношение к криптовалютам

 ,


1

1

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Хотелось бы спросить - как вы относитесь к криптовалютам.

Моё мнение - всё что вне правового поля, рано или поздно закроется.

Дивно разрабатывать робота для торговли билетами МММ, копить билеты МММ и называть себя криптоинвестором.

Ещё дивнее хранить свой приватный ключ от крипто-кошелька на сервере криптобиржи.

Но людям пока что нравится.

Моё мнение - всё что вне правового поля, рано или поздно закроется.

Просто не регулировано. Вообще не упомянуто в куче законов. Как то что ты трогаешь себя по ночам. Думаешь это закроется рано или поздно?

vertexua ★★★★★
()

Я пока ни одной не видел. Валюта, это деньги, на деньги можно совершать покупки, пока что все что с приставкой «крипто» для этого мало подходит.

ya-betmen ★★★★★
()

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Хотелось бы спросить - как вы относитесь к золоту и серебру.

По-моему это бесполезные блестящие металлы, которыми даже невозможно расплатиться в магазине.

hakavlad ★★★
()

Лично я вполне допускаю, что дефицит видеокарт вызван прорывом в разработке ИИ, а криптовалюты - это отвлекающий манёвр.

Anonymous ★★★★★
()

Моё мнение - всё что вне правового поля, рано или поздно закроется.

Сперва появляется некое явление, затем оно осмысляется в рамках существующих законов и норм, в конце формируются новые законы.

Ещё дивнее хранить свой приватный ключ от крипто-кошелька на сервере криптобиржи.

man crypto custody.

filosofia
()

всё что вне правового поля, рано или поздно закроется.

Очень смелое утверждение. Или жрицы любви теперь платят налоги как самозанятые?

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Расстрелять причастных и всего делов

Отнять у майнеров все видеокарты и поделить между трудящимися! Естественно не раздавать, а будут под контролем государства, но якобы у трудящихся. Можно установить на разграбленных совковых заводах, там есть электричество и можно восстановить вентиляцию. Все намайненое сдавать в госбюджет для компенсации подешевевших ископаемых.

Вот реально же, и одобрение было бы народных масс, и сразу рейтинг президента возрос) Может быть даже рубль укрепился бы, крипту можно на бакс менять, а это своего рода экспорт.

goingUp ★★★★★
()

Можно в форме опроса сделать.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

У него их и нет. Он уже все перевел службе безопасности сбербанка.

Lordwind ★★★★★
()

Ни одному государству бесконтрольная криптовалюта не только не нужна, но и вредна. Так что это лишь вопрос времени - сколько она еще проболтается. Правда существовать в узком кругу фанатов, при условии что она ни на что практически не влияет, она может достаточно долго.

vaddd ★☆
()

Скорее положительное, потому что они решают мои проблемы, созданные государственными институтами.

Моё мнение - всё что вне правового поля, рано или поздно закроется.

А моё в том, что правовое поле не должно касаться вопроса обмена деньгами между людьми, и что у нас должен быть свободный рынок частных денег.

commagray ★★★★★
()

всё что вне правового поля, рано или поздно закроется

Лол. Не закрывается даже то что в правовом поле и явно им запрещено.

Но людям пока что нравится.

Раз нравится, пусть будет. Понятно что пока оно на зачаточном уровне развития - как пофиксят детские проблемы как-то стоимость, пропускную способность и скорость транзакций, а также proof of whatever, требующий гробить столько железа и электричества, тогда оно и взлетит. И что там будут думать государства и банки никого волновать не будет.

slovazap ★★★★★
()

как вы относитесь к криптовалютам.

Всецело положительно:

  1. Не надо платить налоги.

  2. Никто посторонний не увидит, что я покупаю.

  3. Деньги полностью под моим контролем, никто у меня их не отберёт кроме как из-за моей оплошности.

  4. Есть возможность хранить деньги в голове путём запоминания пароля по которому генерируется кошелёк.

  5. Быстрые переводы в любую точку мира.

  6. Платёж нельзя отменить.

Моё мнение - всё что вне правового поля, рано или поздно закроется.

Проституция вне правового поля и не закрывается. Не вижу причин, по которым с биткоином что-то будет по-другому. Я больше скажу - я вообще не вижу реалистичного сценария, как можно закрыть биткоин.

Дивно разрабатывать робота для торговли билетами МММ, копить билеты МММ и называть себя криптоинвестором.

Что за билеты МММ? Новая крипта? Я кроме биткоина ничего не признаю.

Ещё дивнее хранить свой приватный ключ от крипто-кошелька на сервере криптобиржи.

Ты что-то путаешь, такого функционала у бирж я не видел.

Но людям пока что нравится.

Ещё бы, штука-то бомбическая.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Валюта, это деньги, на деньги можно совершать покупки, пока что все что с приставкой «крипто» для этого мало подходит.

ничоси, а пацаны-то и не знали.
и как же это я последние несколько лет оплачиваю большинство онлайн-услуг криптовалютой?

да и оффлайн тоже, но это не щитово, ибо через сервис-посредник.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Маргинальщина не интересна. Так то я и пузырь водки на мелкую работу могу поменять, но валютой это его не делает.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

Пофиксить pow - и получатся голоса. Как втентакле или на выборах

TooPar
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Хотелось бы спросить - как вы относитесь к золоту и серебру.

По-моему это бесполезные блестящие металлы, которыми даже невозможно расплатиться в магазине.

Расскажи производителям микросхем на сколько золото бесполезное. Ну или хотя бы своей девушке/жене ;-)

hummer
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну хорошие пункты, только они не очень про реальную ситуацию.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Лично я вполне допускаю, что дефицит видеокарт вызван прорывом в разработке ИИ, а криптовалюты - это отвлекающий манёвр.

Какая связь с ИИ?

hummer
()

всё что вне правового поля, рано или поздно закроется

Вообще всё когда-то закроется. Просто к закрытию криптовалют уже и современных государств не будет.

Дивно разрабатывать робота для торговли билетами МММ, копить билеты МММ и называть себя криптоинвестором

Пирамида — мошенничество, а криптовалюта нет.

дивнее хранить свой приватный ключ от крипто-кошелька на сервере криптобиржи

Или у себя на машине.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

судя по твоим постам, пузырь водки ты предпочитаешь оставить для собственных нужд.

твитч тоже маргинальщина?

annerleen ★★★★☆
()

Зравствуйте! Спасибо за создание ещё одной темы про крипту. А то их как-то мало стало в последнее время.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от TooPar

какая разница, кому он нужен?
вопрос был про мейнстримность и «не маргинальность», а не про качество контента и нужность.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

По-моему это бесполезные блестящие металлы, которыми даже невозможно расплатиться в магазине.

Да. И баксами в ашане не расплатишься. Бесполезная бумажка.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Очень смелое утверждение. Или жрицы любви теперь платят налоги как самозанятые?

Уж лучше были бы самозанятые. Тогда не страшно было б какую-то заразу подхватить, и за порядком следили бы.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Никто посторонний не увидит, что я покупаю.

Не беспокойся, сотрудник «Почты России» никому не расскажет, какого цвета чулочки ты вчера получил.

Шутка.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Товарищ судья, она меня триппером заразила, взыщите с нее 2 мрота

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Зараза предполагает периодическую диспансеризацию и анализы, цены взлетят,в результате либо будут купленные справки или появится черный рынок.

pisqotron5000
()

А вообще, у криптовалют есть один, фатальный недостаток – её добытчики. Которые, как последние анекдотические евреи, скупают видеокарты, БП, ЖД, не оставляя простому народу ничего, за что их надобно насиловать и четвертовать (по мнению оного же народа). А потом эти же "минёры" ещё и видосики для "тиктока" с картами снимают, дабы поглумиться.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Я лучше втридорога заплачу, чем стану вторым Фредди Меркьюри.

И потом, практика показывает, что большинство предпочитает не хитрить. Так что порядочных шлюх (во оксюморон!) будет куда больше.

Korchevatel ★★★★★
()

как вы относитесь к криптовалютам.

Как дети к фантикам в детском садике: вполне устойчивое платёжное средство для своего возраста :)

P.S. Мнение специалиста, подтверждающее мою «фантиковую» оценку: Пол Кругман ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Какая связь с ИИ?

для работы Больших нейросеток нужно Много видеокарт.
И, похоже, ОН уже здесь.
Покайтесь, ибо грядёт.
(Злобный смех в зале, аплодисменты.)

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.