LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше отношение к криптовалютам

 ,


1

1

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Хотелось бы спросить - как вы относитесь к криптовалютам.

Моё мнение - всё что вне правового поля, рано или поздно закроется.

Дивно разрабатывать робота для торговли билетами МММ, копить билеты МММ и называть себя криптоинвестором.

Ещё дивнее хранить свой приватный ключ от крипто-кошелька на сервере криптобиржи.

Но людям пока что нравится.

Ответ на: комментарий от Harald

Принципиально возможно. Даже есть рабочие схемы. Например РПЦ регулярно вывозит.

shimajima
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

так то стриптизёрши, они просто танцуют, то типа доната :)

за вход в заведение всё равно небось долларами платят

Harald ★★★★★
()

Отрицательное. Пока я лишь слышал, как с помощью криптовалюты покупают наркоту в даркнете, оплачивают услуги хакеров или финансируют предателей для расшатывания законно избранных правительств. Нет чтобы на что-нибудь доброе ее тратить.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Вам наши банки понадобятся, когда за коммуналочку пойдете платить.

Дурашка, какие «ваши банки»? Они не твои. Они принадлежат людям, которые доят тебя, как овцу.

Когда мне нужно будет заплатить за коммуналочку в твоём мухосранске, я спокойно обменяю крипту на мухосранские тугрики. А ты с мохуранскими тугриками ни в одну приличную страну поехать не сможешь, т.к. они там нахер никому не нужны.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Для всего для этого баксы гораздо чаще используются, хотя особой разницы между криптой и баксами в этом смысле нет.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Когда мне нужно будет заплатить за коммуналочку в твоём мухосранске

То ты сделаешь это так, как тебе скажут, а иначе отрежут свет :)

я спокойно обменяю крипту на мухосранские тугрики

Мы эти басни уже слышали.

А ты с мохуранскими тугриками ни в одну приличную страну поехать не сможешь

В любой даже самой неприличной стране, есть банк который меняет валюты, отказ от обмена несет юридические последствия. Отказ от обмена фантиков - не несет никаких последствий. Что в принципе не удивительно, кого интересует за сколько речных ракушек, детки меняют солдатиков и машинки ))

Смирись уже с тем что твои фантики в реальном мире никому не нужны.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

я спокойно обменяю крипту на мухосранские тугрики

Ахаха. Давай, иди поменяй свою крипту на наличку в евро. Без счёта в европейском банке и местного ИНН. Немного, пару тыщ. Расскажешь потом об успехах: сколько дней это заняло и почему ты заплатил столько комиссионных.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Мне вспомнились карточки вебмани. В своё время они были бомбическим платёжным средством, пока не поменяли законы. То же с акциями на предъявителя.

shimajima
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimajima

карточки вебмани

С таким же успехом можно назвать платежным средством подарочные карты какого-нибудь озона-амазона.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Рассказываю об успехах: это делается элементарно, за 5 минут, через любой из 100500 анонимных обменников.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

пруфы, билли, пруфы. Хоть один обменник-то покажи, где можно безопасно пару косарей евро вывести и наличкой снять.

А то сотрясять воздух все горазды, а как до дела дойдет, то выяснится, что либо надо личность подтверждать, либо ограничение на вывод, либо комиссия конская.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Смирись уже с тем что твои фантики в реальном мире никому не нужны.

Нет, сынок, это твои фиатные тугрики никому за пределами твоего мухосранска не нужны. Ты с этим ещё столкнёшься может быть. А с моими фантиками никаких проблем нет. Только растут.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

либо комиссия конская

Комиссия только сетевая чаще всего. У битка и эфира она сейчас немаленькая, да. Это свидетельствует о высоком спросе на эти сети.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Такое постоянно случается. На обменном курсе ещё и навариваешься, если правильный момент выбрать. Меня ещё ни разу не накололи.

Есть, кстати, ещё p2p обменники практически в любой стране.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

И кстати, если тебе допустим не пару косарей, а пару лимонов евро нужно вывести, это только через KYC обменники можно. Не вижу в принципе особых проблем. Регистрируешься, выводишь наличку хоть чемоданами, только налог заплатить не забудь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Чёт я не нашел в европе где поменять биток на наличку, везде только банковские переводы и последующее снятие в банкомате, что чревато отчётами перед налоговой и комиссиями за снятие налички. С такой фигней я могу и SWIFT-переводом деньги перегнать, там комиссия пониже будет.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Да мне не надо черный нал чемоданами вывозить, пару косарей между странами переслать. Только похоже, что Европа->РФ ещё более-менее можно переводить и не попадать на валютный контроль ЦБ, то обратно уже через хитро закрученную жопу с комиссиями.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ты какие-то сложности выдумываешь. Через westernunion, moneygram, localcrypto нельзя наличку вывести?

чревато отчётами перед налоговой

Какая налоговая с парой косарей? Ты бредишь.

и комиссиями за снятие налички

Конечно, за снятие налички ты всегда платишь комиссию.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

пару косарей между странами переслать

Ты определись, что тебе нужно. Если тебе просто переслать евро, то крипта тебе не нужна. Есть туева хуча платёжных систем, которые это делают без проблем (paypal, westernunion, moneygram и т.д.). А если тебе нужно обналичить крипту, которая у тебя есть, это другое дело, это делается через крипто обменники.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

нужно обналичить крипту

Я не храню бабло в волатильных инструментах.

Если тебе просто переслать евро, то крипта тебе не нужна.

Но это же альтернатива банковской системе, не? Я хочу двигать бабло без ограничений. А не погрязать в бюрократии отношений с налоговой, доказывая что я не верблюд резидент.

Какая налоговая с парой косарей? Ты бредишь.

Да легко, ты про валютный контроль слышал? Перевел больше 5к баксов в месяц и тебя бах на карандаш: «Откуда у вас, гражданин, такие средства? Дайте-ка выписки движений по счетам переведенные, да заверенные.» Я ж не миллиардер, до меня легко докопаться.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Но это же альтернатива банковской системе, не?

В перспективе, да. Сейчас пока что пропускная способность блокчейн этого не позволяет. Биток с эфиром достигли своего максимума. Но эту проблему скоро решат. Банки конечно совсем не исчезнут, но большинство компаний переведут бизнес в криптовалютные сети. Виза например уже анонсировала намерение использовать эфир для клиринга.

Я хочу двигать бабло без ограничений.

Хотеть не вредно, как говорится. Но крипта, в принципе для этого как раз подходит, потому что она глобальна, в отличии от всяких платёжных сервисов. Даже westernunion работает далеко не везде, а многие сервисы вообще отказываются обслуживать американских клиентов. Крипта наоборот работает везде, где есть интернет, завести наличку можно через один обменник, а вывести через другой. Для меня например это наиболее приемлемый способ передавать деньги домой. Но для других могут быть другие варианты более приемлемыми.

Перевел больше 5к баксов в месяц и тебя бах на карандаш

Это только если на тебя настучали в налоговую. Пользуйся анонимными обменниками, или p2p. Ну или честно заплати налог и спи спокойно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jeronimo

Ужас. Полная каша в голове. Почитайте вышеприведенную книгу.

Antonova
()
12 июля 2021 г.
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Очень смелое утверждение. Или жрицы любви теперь платят налоги как самозанятые?

Очень хорошая аналогия, превосходно показывающая проблемы криптовалют. :)))

Вот ты видишь сайт, на котором жрицы любви предлагают свои услуги. Первое. Ты можешь дать достоверную оценку, реально там жрицы любви или кидалы-мошенники? Второе и главное. Если таки кидалы-мошенники, куда ты побежишь жаловаться?

Вот и с криптовалютами то же самое. Если тебя кинут, при текущем законодательстве жаловаться будет некуда.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

с помощью криптовалюты покупают наркоту в даркнете

Что в этом плохого?

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если тебя кинут, при текущем законодательстве жаловаться будет некуда

При текущем законодательстве тебя вообще в открытую грабят путем взимания налогов - и тебе некуда на это пожаловаться.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я не храню бабло в волатильных инструментах.

Но ведь бабло - это и есть волатильный инструмент.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimajima

Хз, не считал. Скороее всего не особо много. Хотя не, любое положительное значение - это таки много.

hakavlad ★★★
()
Последнее исправление: hakavlad (всего исправлений: 1)

Моё мнение - всё что вне правового поля, рано или поздно закроется.

Или станет частью правового поля. Правовое поле это штука такая, гибкая.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.