LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Starlink, Интернет от Mаска, петиция на change.оrg

 


1

1

Друзья, на сайте стaрлинка мoжнo ввести адрес, чтoбы интернет пoявился на вашей улице, не спрашивайте пoчему на улице а не в гoрoде, нo так есть, для Мoсквы Есть ул. Тверская (Tverskaya).

Мoжет ктo-тo из фoрумчан, ктo уже есть на change.org сделать петицию Маску на тему предoставления дoступа у нас? И пoпутнo пoпрoсить всех ктo ту петицию будет читать сразу зайти на сайт маска и указать или найденную свoю улицу или Тверскую.

Пoчему петицию - чтoбы этo пoимелo бoлее ширoкий oбщественный резoнанс и на этo скoрее oбратили внимание.

Ну и действия местнoгo характера - также если в этo читаете В Мск или нет - ввoдите улицы центральные в ваших гoрoдах тoже.

Также если у вас есть друзья в рoднoй стране Mаска, кoтoрые мoгли бы купить и переслать oбoрудoвание сюда (кoгда будет дoступнo всем) - дайте знать.


Ответ на: комментарий от question4

Так прямо не замерял, больше на даунлод использую, но виде в мессенджерах тянет, какие-то файлы периодически туда и сюда на серверы заливаю. Попробую потестить отпишусь.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

У меня тариф 10 мегабит, спидтест показывает даунлод в 10 мегабит и аплоад в 5 мегабит. По ощущениям могу подтвердить это. Возможно на тарифах 20 и 40 мегабит разница будет пропорциональной, но утверждать не берусь.

ixrws ★★★
()

А причем здесь Маск если интернет на улицу Тверскую раздает РосКомНадзор? Вот, им и надо писать петицию. Пока РКН не разрешит спутнику посылать сигнал на ул.Тверскую никакой старлинк на ней не будет ловить. Будут глушить.

Ага, как глушили в СССР

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Он в этом своём старлинке цензуру ввёл, типа, прогресс не совместим с сетевым нейтралитетом, вот удумал, чушка. Стоит DPI, на политику предупреждения тебе шлёт, скачаешь чего с торрента - предупреждение пойдёт правообладятелу

И кому он такой интернет пытался впарить? В США у всех уже и так есть и проводной и 5G. В Китай? В Нигерию? Там без торрентов никому не интересно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Лучше в спорт лото сразу

это очень странно, но даже в РФ эффективность change.org выше чем РОИ.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

в новостях и на форумах трындеть

это называется «общественное давление»

Плевать на них все хотели

Хотели плевать и иногда пытаются, но получается не очень.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

В США у всех уже и так есть и проводной и 5G

В США с покрытием беда. Был там неск лет назад - в горах ожидаемо жопа с мобильной связью, а люди там живут.Так что рынок для него явно есть.

sergej ★★★★★
()

Единственное, что имеет смысл делать - это вежливо просить Маска опенсорснуть клиентский трансивер и его прошивку. И делать это лучше в Твиттере (он его хотя бы почитывает), а не в какой-то бессмысленной помойке на которую всем насрать.

Всё остальное - бессмысленно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Ну вообще не все живут там, где демпингует большая тройка с Ростелекомом. Более того, даже там, где они присутствуют, 100 баксов может быть очень дёшево по сравнению с единственным прикормленным провом, это в основном касается офисных зданий и промзон. Если первым масков инет мало чем поможет (коробку надо под открытое небо ставить, на крышу не пустят, а из окна высовывать не дадут), то арендаторы вторых будут с радостью платить эти 100 баксов.

Так что не всё так просто.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

В старлинке по умолчанию медленный будет. И дороже. Поэтому кто страшен больше - старлинк или неэффективный ркн + всё равно можно ведь видеохостинг по аналогии с торрентами сделать

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TooPar

Кхм… кхм - 100 мбит - 700 рублей, ну т.е. 11-12 нормальных интернетов.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

а он неэффективно его портит + практически везде есть элементы контроля, поэтому ркн ещё ничего и кусается не сильно.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Не знаю - я тоже первое время плевался, но последнее время ркн меня особо не напрягает - нужны торренты - есть расширения, есть тор, но т.к. я предпочитаю расширения, то возьни на два нажатия мышкой и то не так часто. Но всё равно другие страны порой ещё больше дичи творят, повторюсь - ркн на их фоне ещё пушистый, кстати американские блокировщики лет пять назад ещё сильно давили «пиратскую бухту» и причём давили на внутренние серваки из-за чего тот работал как гавно и просел по аудитории, поэтому ркн есть везде и тут вопрос в градусе.

AKonia ★★
()

Не сработает. Во-первых, по моим личным наблюдениям петиции на change.org не работают, во-вторых, сейчас есть люди, которые боятся 5G больше любой другой техногенной опасности.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

это очень странно, но даже в РФ эффективность change.org выше чем РОИ.

Хотели плевать и иногда пытаются, но получается не очень.

Жду истории успеха, какую юридическую, политическую, международную силу имеет сайтик где любой имея электронную почту может проголосовать за что угодно и когда угодно. А если, если вдруг что-то и выполнялось, то будь уверен в том что лица по обе стороны это одно лицо. Как меня забавляют люди что как дети наивно верят в демократию, в мире тотального капитализма. Даже данная тема с петицией по поводу интернета, не думаю что акционеры SpaceX будут сопротивляться внедрению интернета по 100 баксов по всей планете. Тогда я вас огорчу, в таком случае петицию нужно не на лицо Илона Маска писать, а в правительство РФ и лично Владимиру Владимировичу. Наивные вы.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Жду истории успеха

ссылка постом выше

люди что как дети наивно верят в демократию

При чем тут демократия вобще? Огласка, общественное внимание и всякое распространение информации - это хорошо и правильно.

на лицо Илона Маска писать

Я ниче не предлагал в данном конкретном случае. Но в принципе здравые петиции писать стоит, также как и «трындеть в новостях и на форумах».

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

ссылка постом выше

Ах ну конечно это не лишний раз попиариться чиновникам выполняя петиции вроде наград ветеранов ВОВ и дети тоже хотят в школу. Не того уровня полёты что бы их не выполнять, мне интересно все ли упомянутые в данной петиции знают об этом сайте? Это я утрирую конечно, ну смешно же. Такие требования выполняются на уровне администрации района. А возьми петиции которые будут затрагивать более глубокие материи, они давно уже забыты и забиты. Всем плевать на change.org.

При чем тут демократия вобще? Огласка, общественное внимание и всякое распространение информации - это хорошо и правильно.

Вся огласка заканчивается ссылками в поисковике, неделей бугурта и пару заказных репортажей по федеральным СМИ, они словом и на ваш любимый ютюбчик уже с головой залезли. Только агитация и пропаганда в перспективе может что-то сделать, а огласка вызывает привыкание ко всему, например к слова «ну это рашка же».

Но в принципе здравые петиции писать стоит.

Возможно, но ненужно питать иллюзий.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

Иллюзий нет, но пренебрегать общественным давлением будучи уверенным, что всем плевать довольно глупо. Возможно ничего не получится, но по крайней мере цена их победы над тобой будет выше.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Спасибо.

На самом деле, мне это в обозримом будущем не понадобится, но в случае чего буду знать, что такая возможность есть. Ранее о таком даже не слышал.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Плевать на них все хотели, как и на Маска вашего, как дети в демократию играют.

А вот ты, например, зачем это написал?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Каждый в интернете должен знать моё мнение же. На самом же деле я поражаюсь наивности, глупости и слепой верой в людей. В чудо технологию которая должна сделать твою жизнь лучше прежде всего, а не для заработка денег корпораций. В правильный капитализм который как коммунизм только без расстрелов, ГУЛАГов и с людьми успешного успеха, которые вошли в список Forbes из нищеты и благодаря своему уму, предприимчивости и трудолюбию. Как и в силу кликанья мышкой на кнопочки в интернете.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

колонии на Марсе

До первого терраформирования, потом бостонское чаепитие.

FedyaPryanichkov ★★
()

Мoжет ктo-тo из фoрумчан, ктo уже есть на change.org сделать петицию Маску на тему предoставления дoступа у нас?

Это так же осмысленно, как настрочить петицию штатовской сети магазинов марихуаны, чтобы открыли магаз в Казани.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

еще рaз пoдчеркну, петиция нужнa тoлькo для привлечения внимaния, в ней в чaстнoсти прoсьбa oтсaвлять зaявки нa сaйте пo вaшей лoaкции, чем бoльше будет зaявoк тем быстрее этo стaнет дoступнo в нашей стране.

VoDD87
() автор топика
Последнее исправление: VoDD87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VoDD87

Привлечения внимания к чему, к законам РФ? Ну так и делай петицию про законы РФ.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

старлинк же между спутниками может гонять траф

Еще не гоняет. Это только обещания. Примерно такие же, как и полностью беспилотный режим для тесел.
А обещанного, как известно, три года ждут, на четвертый забывают.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

В США у всех уже и так есть и проводной и 5G

Как же мало вы знаете о качестве интернета в США.

trex6 ★★★★★
()
8 ноября 2021 г.

тебе для чего старлинк вообще?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Говномаск не нужен. Он в этом своём старлинке цензуру ввёл, типа, прогресс не совместим с сетевым нейтралитетом, вот удумал, чушка. Стоит DPI, на политику предупреждения тебе шлёт, скачаешь чего с торрента - предупреждение пойдёт правообладятелу

Ещё есть оператор Link, что думаешь о нём?
https://habr.com/ru/company/selectel/blog/581156/

@VoDD87 лучше ему питицию пиши, для простого шпиона и агента влияния человека это намного интереснее, заодно сразу попроси принимать платежи в криптовалюте, всё равно платёж к ним через нашу банковскую систему не пустят.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И как это петиция изменит широту? Или трафик приземлит?

Ну вообще Старлинк юг Ленинградской области пусть с перерывами, но захватывает.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

Стоит DPI, на политику предупреждения тебе шлёт, скачаешь чего с торрента - предупреждение пойдёт правообладятелу

А если по нашей российской традиции пробросить VPN до VPS?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Зато ркн не страшен

Судя по отзыву он похуже РКН будет...

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

а из окна высовывать не дадут

Что за мания наружной установки на стационарное крепление, почему нельзя перед окном на переносном штативе поставить?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

А ничего, что его starlink дорого по сравнению с обычным проводным интернетом?

И не говорите, пользуюсь старлинком уже не помню сколько лет, плачу копейки. А этот буржуй какие-то не гуманные цены ломит. :))

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Зато ркн не страшен

А он кому-то кроме себя самого страшен?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Может и хватит, та хедж его в Маскве найти?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

А так хорошо все начиналось. Не ожидал от него такого.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Речь шла о родной стране Маска. Он что по-маме в Канаде родился?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Зачем тебе старлинк в Москве?

Действительно зачем, когда старлинк в мск до Маска появился
Старлинк в москве: https://www.starlink.ru/

Kolins ★★★
()
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.