LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите ответить на вопрос

 , ,


0

1

Добрый день, перевели сайт за сервис защиты от DDOS атак, поработали на бесплатном акаунте, который выдавал каждому входящему сообщение и демонстрировал его в течении 3-х секунд.

Включили платный акаунт. Заставки не стало, но хозяйка сайта (один хороший человек) говорит что сайт стал работать медленнее. Хотелось бы понять это «медленнее» критично вообще?

Можно попросить тех кому не трудно зайти с мобильника на https://50platev.ru и оценить комфорт первичного доступа и переходов по страницам?

Я очень надеюсь что медленность создавалась только той заставкой.

Знающий человек, сколько клиент сейчас готов ждать загрузки?


Спасибо, парни

Shulman
() автор топика

примерно по 5 сек у меня (iPhone 5s) до полной загрузки главной страницы и на переход по разделам.

Minona ★★☆
()

Если вы с компа, то в меню браузера можете зайти в пункт меню Developer Tools (Инструменты разработчика), там выбрать модель телефона, замедление процессора, скорость инета и на вкладке Network смотреть время загрузки открытой страницы. https://i.imgur.com/ApAOkBi.png

Сколько клиент готов ждать загрузки страницы зависит от его интереса к контенту, я например могу хоть день ждать если мне надо и альтернатив нет. Особенно если видно что страница не белая, а потихоньку рисуется. Краем уха лет десять назад слышал от специалистов про не более 10 секунд, в последнее время наверное срок стал меньше.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)

адский лаг

Знающий человек, сколько клиент сейчас готов ждать загрузки?

Нисколько, если девочке долго не дают купить платишко, она психует и сваливает на другой сайт (их полно)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Недавно жена покупала платье. Сделала заказ, ей сообщили, что на складе в Уфе платья нужного размера нет, но одно есть в магазине в Самаре. В итоге они привезли его в Уфу, проверили ещё раз, что с ним всё нормально, после этого упаковали и отправили в Москву.

Сайтов может и полно, но если устраивает определённый производитель, то можно и подождать. В прошлом году они вообще удивлённо интересовались «как вы о нас узнали, мы же в Уфе, а вы в Москве? О_о»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ХЗ. Я бы не дождалась, темболее, что заказывать платье в интернетах, как игра в русскую рулетку, полходит 1но из 6ти.

Если сайт говно или лагает, новый клиент не особо захочет давать бабла, потому что, создается ощущение, что хосяина халатно относится ко всему, включая твой заказ.

ЗЫ: админила е-коммерс конторку, там гуголе-отдел относился довольно критично ко всему. За время загрузки как у ТСа, меня бы насяльника «лично спросил» что за фигня, почему и когда будет заприленно нормально.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Тут особый случай был,связанный с тем, что платья этого конкретного производителя сидят нормально.

А так да, если сам сайт долго не открывает страницу, то желание им пользоваться пропадает напрочь.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У ТСа вопрос о лагах, а не «а как вы думаете, хороши ли платья на этом сайте настолько, что бы клиенты терпели тупизм хостинга?».

Опять же, баба может психануть и пойти шопиться по старинке, в оффлайне, к другому производителю.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Murg

тупизм хостинга

а думаешь попробовать более быстрый хостинг? это же в итоге дешевле чем заказывать оптимизацию?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

перевели сайт за сервис защиты от DDOS атак

Что было сделанно?

1. Ты мигрировал сайт на другой хостинг, у которого есть фича на защиту от атак?

или

2. Ты прикрутил приблуду к сушествующему хосту и теперь оно лагает.

В любом случае, тебе надо устранить лаг. В случае №1 - мигрировать к нормальному хостеру, в случае №2 - открутить то, что ты прикрутил и заменить на что-то, что не лагает.

ЗЫ: Баннер у них вполне может быть, что бы скрасить лаг и привлечь клиентов.

ЗЫ2: Что будет, если на твоем сайтеге будет распродажа, когда к лагу от антиДДоС присоединяется лаг от наплыва девочек, которые хотят дешевое платичко?

ЗЫ3: Заказывать оптимизацию нет смысла, когда проблема появилась при конкретном действии. Лагает не твой сайт, а то, что ты прикрутил.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Murg

когда проблема появилась при конкретном действии

нет такой уверенности у меня, я не занимался никакими вопросами и ничего не мерил за неделю до этого поста

тут я и боюсь что они субъективно говорят что «лагает» а с мобилки он правда как то не приятно открывается, ну если с ЛОРом сравнивать, на котором вообще нет картинок

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Сайт действительно сильно лагает при первой загрузке. Там белая стнаничка секунд 5, а потом ррррраз и загрузилося.

Причем после загрузки сайта оно работает нормально, всё кликается с приемлимой скоростью.

Есть мелкий лаг при загрузке разных секций (для этого заказывается оптимизация), но такого лага, как от антиДДоСки нету.

Murg ★★★
()

но хозяйка сайта (один хороший человек) говорит что сайт стал работать медленнее

Говорит что стал или действительно стал?

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.