LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите разобраться с почтовыми сервисами в 2021 году.

 


1

6

У нас есть Яндекс. Раньше почта Яндекса была хорошей и быстрой. Но сейчас компания в поисках источника денег запихала туда не блокируемую рекламу. 100% индексирует всю почту. Если там и нет англоязычного спама развода на деньги зато там появился рускоязычный спам все тот же развод на деньги! И я не удивлюсь если кто-то в яндексе с этого имеет процент.

GMail не выносимо медленный и туповатый буквально оптимизирован под Chromium-based браузеры, 100% также трекает содержимое писем. Тонны англоязычного спама. Сейчас все чаще стал проходить спам даже во входящие.

Outlook хоть и имеет хороший если не лучший клиент под андроид. Раздражает все той же рекламой. Тупым масштабированием письма под размер блока просмотра письма в зависимости от размера окна браузера. Ну и конечно хочет аккаунт Microsoft.

protonmail, tutanota, mailfence заблокированы РКН по просьбе выходцец из совкового КГБ.

runbox, posteo доступны. Почему?

Хочу пояснить заранее. Ни от какого ФСБ я не шифруюсь но тем не менее приватность нужна. Если прямо сейчас я заведу платный аккаунт на каком-нибудь красивой и удобной веб почте кто даст гарантии что РКН его не закроет? Собственная почта не вариант, так как за этим нужно постоянно следить и администрировать (потерял домен = потерял доступ ко всему где использовал данный email).

★★★★★

Ответ на: комментарий от slowpony

И ты предлагаешь VPN? Если все было бы так просто я бы пользовался protonmail или tutanota угу.

bhfq ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slowpony

о, доменчик horsefucker.org понравится фолниру, но ТСу-то зачем такие домены?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

я твой пост вообще не понял.

* у меня на gmail нет спама

* нет проблем со скоростью через VPN

* нет проблем с собственным почтовиком

может, раз тебе так тяжело, то перейти на вотсап?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

GMail не выносимо медленный

может, у тебя с инетом проблемы? у меня в сибири не тормозит.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Если у тебя на gmail нет спама - значит ты его нигде не палил. У тебя кто ведет хоть какую-то деятельность в интернете спам валит под 100 писем в день. VPN в принципе не подходит его постоянно включать выключать теперь чтоли? Или использовать отдельный браузер через прокси? Где в этом удобство!

bhfq ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

GMail тормозит в Firefox по сравнению с Chrome/Edge.

у меня вообще весь интернет «тормозит в Firefox по сравнению с Chrome/Edge». может, ты все-таки что-то понимаешь неправильно?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

Если у тебя на gmail нет спама - значит ты его нигде не палил.

потрясающе правда?! я не палю свой личный email!

У тебя кто ведет хоть какую-то деятельность в интернете спам валит под 100 писем в день.

за решение таких задач мне платят на работе, а не спрашивают на форуме как сделать, чтобы зарабатывать ничего не вкладывая.

VPN в принципе не подходит его постоянно включать выключать теперь чтоли?

ты опять что-то делаешь не так. у меня работает всегда.

Где в этом удобство!

вот смотри. ты тупой юзер программер, а стало быть в админстве не шаришь и не хочешь шарить. так что либо плати, либо начинай шарить. а ты хочешь и на *уй сеть и рыбку съесть.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

GMail тормозит в Firefox по сравнению с Chrome/Edge.

с ним до сих пор можно работать по IMAPS

crypt ★★★★★
()

по сути ты используешь мобильный девайс с урезанными app, урезанными административными правами, хреновым беспроводным инетом и т.д. и т.п.

и потом выясняется, что что-то на нем «неудобно».

crypt ★★★★★
()

zoho.com как вариант.

Мне на GMail спам не приходит. И никак ты от него не избавишься, если везде палишь свой ящик. Потому что «спам» штука субъективная и какого-то универсального фильтра нет и быть не может.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

везде

достаточно твоему email оказаться в списках утечек какого-нибудь сервиса типа dropbox, linkedin, etc и все.

bhfq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

везде хотят мобильный телефон хотя не страшно.

Your data will be stored in the US data center.

Как так? А как же суверенный интернет?!

bhfq ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

всего скорее тебя путин поцеловал в живот в детстве на удачу.

я не настолько старый, чтобы этот некогда, без сомнения, очаровательный ребенок мог меня так осчастливить.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Кое как пришло СМС регистрации. Первые ощущения это WOW. Хорошие шрифты, да они немного ориентированны на ябл но выглядят нормально «Lato 2», в отличе от того страшного что на яндексе YS Text, и безобразия гугла. Открывается быстро и не пердит-тормозит как GMail. И без рекламы О_о. Их вебпочта не имеет ничего с их главной страницей компании, сразу видно работали веб разработчики, а не подпивасы лол.

ОМГ там настроек доступна каких только пожелаешь.

bhfq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Эм. Это 100% очень сильно кастомизированный roundcube.

bhfq ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

я пропустил, это бесплатно или за сколько? Честно говоря сам ищу почту, что бы семьей и родственниками мигрировать со всякого шлака типа мейлру и гмейла.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

https://www.zoho.com/mail/zohomail-pricing.html

Forever Free Plan
Up to five users, 5GB/User, 25MB attachment limit.
Web access and free mobile apps*.
Email hosting for single domain.

*IMAP/ POP/ Active Sync are not included in the free plan.

Короче говоря веб почта только. Хотя мне это только и нужно. За 1 доллар в месяц доступны почтовые клиенты, 250мб вложения.

bhfq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)

protonmail, tutanota, mailfence заблокированы РКН

При этом как минимум часть (возможно и все) государственных онлайн-сервисов исправно продолжает с ними работать и по сей день.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

спасибо! неплохо, в том числе и то, что за 1. осталось найти недостатки по сравнению с протоном… Юрисдикция USA если только

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от srg666

В навязывании сервисов яндекса внутри яндекса. Как apple навязывает свои продукты все визжат от недовольства. Как яндекс продвигает свои продукты все визжат от восхищения? Мне одна их главная страница противна своим постояннм дзеном, а сейчас появились не скрываемые блоки. Хорошо заплачу я им также 1 доллар. Это избавит меня от рекламы в интерфейсе. Это не избавит от ШГ в их интерфейсе. Может мне еще и Stylish установить или как это там называется.

bhfq ★★★★★
() автор топика

Кстати, а что бывает с ящиками, когда перестаешь оплачивать? Тот же протон или tutanota? Вернуть то ящик можно будет, если просрочил платежи? Кто-нить сталкивался?

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Протон доступен только под proxy/vpn. Всяким родственникам им не обьяснишь зачем им платить дважды если можно вон на Яндексе.

bhfq ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

это да, есть такой нюанс. Я просто немного отвлекся, и задался вопросом, что будет с ящиком если не оплатил. В том числе и zoho

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от srg666

Кстати уже один тот факт что они устанавливали телемост автоматически всем пользователям яндекс диска на венде достаточно чтобы понять что для них приемлем любой маломальский способ поиска нового источника дохода с пользователей.

bhfq ★★★★★
() автор топика

Яндекс + Thunderbird советовали? Неотключаемой рекламы нет, только спам.

xwicked ★★☆
()

Кстати для тех кто так и не верит что Gmail это тормозное поделие гугла просто в chrome/edge откройте «диспетчер задач браузера». Для Zoho и яндекса это будет примерно 100мб вкладка и 0% CPU usage в фоне.

Для Gmail - 150 мб с выключенным Hangouts (обещали закрыть Hangouts? дык он живее всех живых под новом продуктом «chat»), с постоянным изменением потребления озу то есть вкладка постоянно что-то выполняет, постоянные всплески под 1-2% cpu и не понятное мне использование сети как-будто для искуственного keep-alive.

bhfq ★★★★★
() автор топика

У меня есть свой ящик на своем сайте, предоставляемый провайдером на каждый домен. Но он тоже так себе работает.

Иногда подумываю поднять свой почтовик на VDS, но пока что просто лень, поэтому пользуюсь яндексом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

везде хотят мобильный телефон хотя не страшно.

Разве? Я регался в 2017, телефон не был нужен. Через финский VPN. До сих пор пользуюсь, ни разу не просил, даже когда стал коннектиться из России.

Как так? А как же суверенный интернет?!

Можешь по IMAP стянуть всю почту и выслать товарищу майору заказным письмом - будет сувенирный суверенный бэкап, лол \0/

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Самое важное - можно свой домен прикрутить, с SPF и DKIM. И ещё есть POP3/IMAP/SMTP доступ с TLS. Так что если веб UI разочарует, всегда можно обмазаться каким-нибудь клиентом.

anonymous-angler ★☆
()

mail.ru с двухтактной аутентификацией + спамфильтр там вменяемый.

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Панамская zho

Есть доменчик в панаме, zho называется. У меня там почтовый ящик glaz.

glaz@zho.pa

Не шучу, я реально пользуюсь этим ящиком.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Я вам по секрету скажу, так почти все сайты, на которых изобилие джаваскрипта.

fernandos ★★★
()

Читай почту как нормальные люди, в клиенте, и не будешь видеть рекламу.

Miguel ★★★★★
()

из совкового КГБ

Язабан

Turbid ★★★★★
()

Купи почту у Migadu.

Они достаточно маленькие, чтобы о них никто не знал. В то же время они не предоставляют никакого шифрования, чтобы на них агрились власти. Дело вопроса — $19 в год за минимальный тариф. Лучшего варианта не видела, они святые и пишут СПО. Компания швейцарская, серверы во Франции.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от srg666

Как почтовый сервис яндекс даже не так себе, а сильно хуже и не является приоритетным. Подписки же почти ничего не меняют. Кроме скрытых ограничений и тормозов ( было предположение, что из той же подсети кто-то яндекс.market выкачивает годами) ещё и web-интерфейс разрушительно-кривой. Удалил мне письмо мимо корзины. Я догадываюсь, что он собирался черновик удалить, а удалил письмо, на которое писался ответ. Восстановить отказались.

boowai ★★★★
()

Хочу пояснить заранее. Ни от какого ФСБ я не шифруюсь но тем не менее приватность нужна.

Всё-таки надо определиться, от кого ты пытаешься заприватиться. От ФСБ? От АНБ? От владельца почтового хостинга? От гугла и яндекса?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Кстати для тех кто так и не верит что Gmail это тормозное поделие гугла просто в chrome/edge откройте «диспетчер задач браузера». Для Zoho и яндекса это будет примерно 100мб вкладка и 0% CPU usage в фоне.

claws-mail с гуглоящиком на 10+k писем занимает 55Mb RSS и работает даже на первоатоме.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.