LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите разобраться с почтовыми сервисами в 2021 году.

 


1

6

У нас есть Яндекс. Раньше почта Яндекса была хорошей и быстрой. Но сейчас компания в поисках источника денег запихала туда не блокируемую рекламу. 100% индексирует всю почту. Если там и нет англоязычного спама развода на деньги зато там появился рускоязычный спам все тот же развод на деньги! И я не удивлюсь если кто-то в яндексе с этого имеет процент.

GMail не выносимо медленный и туповатый буквально оптимизирован под Chromium-based браузеры, 100% также трекает содержимое писем. Тонны англоязычного спама. Сейчас все чаще стал проходить спам даже во входящие.

Outlook хоть и имеет хороший если не лучший клиент под андроид. Раздражает все той же рекламой. Тупым масштабированием письма под размер блока просмотра письма в зависимости от размера окна браузера. Ну и конечно хочет аккаунт Microsoft.

protonmail, tutanota, mailfence заблокированы РКН по просьбе выходцец из совкового КГБ.

runbox, posteo доступны. Почему?

Хочу пояснить заранее. Ни от какого ФСБ я не шифруюсь но тем не менее приватность нужна. Если прямо сейчас я заведу платный аккаунт на каком-нибудь красивой и удобной веб почте кто даст гарантии что РКН его не закроет? Собственная почта не вариант, так как за этим нужно постоянно следить и администрировать (потерял домен = потерял доступ ко всему где использовал данный email).

★★★★★

Ответ на: комментарий от Manhunt

От рекламных трекеров и от всех кому эти почтовые сервисы сливают мой персональный профиль. Вон персональными данными торгует даже Firefox что не мешает им гордо на глагне писать «приватный». ФСБ не интерисует я не пишу ПУХУ по почте.

bhfq ★★★★★
() автор топика

Вот уже 8 лет как использую Zoho mail со своим доменом. Брат жив, IMAP работает, спама нет. Бесплатно (как сейчас хз).

cocucka ★★★★☆
()

Сижу на mailbox, полет нормальный. Mailfence тоже рассматривал, но там грануляция тарифов не подошла. Остальные из названных слишком упоротые, в server-side шифрование я не верю.

Проблема всяких гмейлов и аутглюков это даже не то, что ты сдаешь все свои данные рекламистам – тут каждый сам выбирает, как ему платить, а то, что они могут рандомно забанить твой аккаунт, причем за какие-нибудь мнимые прегрешения на смежном сервисе, скажем, коммент за ютубе. До людей ты при этом никогда не достучишься. Поскольку сегодня мыло это в основном сервис для привязки и восстановления паролей с других сервисов, это сулит изрядные проблемы.

ptarh ★★★★★
()

хочешь сделать хорошо — сделай это сам.

Spoofing ★★★★★
()

Купи VPSку и домен, подними postfix/opensmtpd + dovecot.

Meyer ★★★★★
()

Почему бы просто не использовать сторонние почтовые клиенты? Можно даже через GPG шифроваться при необходимости.

Почта у Rambler и у Microsoft (Outlook) жутко тормозная.

У Mail com много доменов прикольных для регистрации ящика, но интерфейс какой-то не удобный вообще. Ещё они жмоты и не дают доступ к IMAP на бесплатных аккаунтах, чтобы сторонним почтовым клиентом пользоваться.

Yahoo с AOL кто-то там перекупил недавно, может быть они вообще прикроют лавочку.

Почта MailRu такое себе, но зато веб интерфейс удобный и можно заходить в ящики на других сервисах. Например, в Yahoo почту или MailCom. Не знаю как они это сделали, MailCom ведь не дают доступа к IMAP даже, но можно заходить через веб морду почты MailRu и это прикольно.

Мне вообще нравится только Vivaldi mail в последнее время. Там удобный веб интерфейс, есть доступ IMAP, Не тормозит, есть настройки шифрования через GPG прямо в самом веб интерфейсе без лишних костылей.

Daedalus
()

Но сейчас компания в поисках источника денег запихала туда не блокируемую рекламу.

А, ну тоесть, коммерческой компании нельзя зарабатывать деньги и бороться со средствами бесплатного использования их продукта? А раз борются, значит жадные.

По мне, так Яндекс умудрился переиграть любителей адблокеров и уничтожить. Ибо если реклама вот прям противна, у них есть подписька за 1$ в месяц, которая её убирает.

ИМХО, если бы Яндекс был сильно жадным, они бы тупо запретили IMAP без подписки. Кстати, один из способов использовать его без рекламы совсем.

зато там появился рускоязычный спам все тот же развод на деньги!

Отправь его в папку спам вручную. Нейронкам надо на чём-то учиться.

Outlook… Раздражает все той же рекламой.

Ну тут опять же, ты либо плати, либо смотри рекламу. Бесплатный сыр - только в мышеловке или на своих мощностях. С подпиской 365 идёт Premium, который даёт тебе полноценный Exchange ящик. Только вот нужно ли тебе оно…

Outlook - это либо для поклонников Microsoft и вантуза. Либо для тех, кто всерьёз пользуется возможностями пакета Microsoft Office. Календарём там. Великим и ужасным Outlook. Пишет документики в Word’е…

кто даст гарантии что РКН его не закроет?

Крупнячков РКН не закроет ни в жизнь. Побоятся.

FixingGunsInAir
()
Ответ на: комментарий от bhfq

от всех кому эти почтовые сервисы сливают мой персональный профиль

Тогда о каком чужом мыле можно вообще говорить? Свой домен. Опасаешься потерять - возьми два у разных регистраторов и postfix/dovecot

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от FixingGunsInAir

Крупнячков РКН не закроет ни в жизнь. Побоятся.

Они там вполне себе. Им поровну на такие измышления.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от crypt

Так у меня самая базовая, бесплатная подписка. Если нужно больше места, больше пользователей или плюшки а-ля catch-all мыло на домене, то надо платить. И помимо почты у них есть куча сервисов для бизнеса, CRM, календари, видеоконференции и прочие. Они больше на бизнес ориентированы, чем на обычных пользователей. Но, когда я искал бесплатную почту на своем домене, они были самыми нормальными в плане функциональности и надежности.

З.Ы. У меня, ощущение, что они фичи на бесплатных акках подрезали потом. Просто на уже существующих пользователей не применили, т.е. мои условия не менялись.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

куча сервисов для бизнеса, CRM, календари, видеоконференции и прочие

А чем действительно пользуешься, ну кроме мыла? Очень всегда интересовало.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Только мылом, мне другие не нужны сервисы.

cocucka ★★★★☆
()

И сейчас на компе (или мобилке с дектопным ID браузера) быстрый - https://mail.yandex.ru/lite/inbox

lite-версия всё ещё нормальная в техническом плане.

GPFault ★★
()

красивой и удобной веб почте

/0
Даже web интерфейс outlook неудобный и кривой.
В то время как IMAP умеет искать на сервере.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Царьградом владеет человек в санкционных списках США https://is.gd/foo8I5
Google американская компания и подчиняется им законам, возобновив работу Царьграда на Ютубе они получают местный штраф. В России Google не может получить штрафа так как компания здесь не представлена. ООО Гугл существует только как рекламное агенство.
Я скажу более того. Получая прибль с Ютуб канала владельцы получают прибыль от Американской организации - считай моментально приравниваются к иностранным агентам. Но двойные стандарты они такие.

bhfq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

Пользовался и продолжаю пользоваться Яндексом. Ещё во времена, когда рекламу в почте можно было руками отключать, я её включал, так как сервис мне нравится и не вижу причин не помочь «автору». Вроде как за небольшие деньги можно купить подписку и отключить рекламу. Не пробовал, так как диск и плюс куплены отдельно, да и реклама не мешает.

Спам фильтрует хорошо, меня устраивает. Свой адрес не прячу, то есть он засвечен в интернете неоднократно.

Irben ★★★
()

Собственная почта не вариант, так как за этим нужно постоянно следить и администрировать

Я 10 лет назад снял VPS, поставил postfix и забыл, только pkg upgrade делаю периодически. Прям обадминистрировался.

потерял домен = потерял доступ ко всему где использовал данный email

По мне так потерять почту на любом левом сервисе не менее вероятно. РКН заблокирует какие-нибудь местные спецслужбы наедут, и владельцу его поддерживать резко перестанет быть интересным. Или деньги кончатся.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

У тебя кто ведет хоть какую-то деятельность в интернете спам валит под 100 писем в день

У меня есть только один вопрос. Кто, б$@!ть этот спам читает и ходит по ссылкам? Если бы такие как я были большинством пользователей инета, то спамеры бы давно разорились.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

От протона почта не везде проходит, пишешь и хрен на Россию. Можно, конечно, не пользоваться российскими почтовиками, но как убедить в этом всех контактников

One ★★★★★
()

Яндекс - не использую

GMail - никакого спама вообще и вовсе он не медленный.

Ушел с яндекса на meta.ua

XoFfiCEr ★★☆☆
()
15 июля 2021 г.

Раньше почта Яндекса была хорошей и быстрой. Но сейчас компания в поисках источника денег запихала туда не блокируемую рекламу.

Она блокируемая. В Adblock Plus создать такие фильтры

mail.yandex.ru##.ns-view-infoline-box+div
mail.yandex.ru##.ns-view-mail-pro-left-column-button+div
mail.yandex.ru##.ns-view-advanced-search-box+div
cast iljuase emva

damix9 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.