LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пенсионеры достали ...

 


1

2

Сабж в связи с тем что в Скайп все время что то ломается есть ли простая альтернатива для Десктопа ? Пысы похоже Мелкомягкие забили на поддержку Windows 7 - даже не тестируют на совместимость новые версии скайпа



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ChekPuk

Переведи их всех на линукс и поставь удобный тебе мессенджер.

Поддерживаю! Тем более раз речь о пенсионерах, то предлагаю:

WRITE(1)                FreeBSD General Commands Manual               WRITE(1)

NAME
     write – send a message to another user

SYNOPSIS
     write user [tty]

Я когда-то так развлекался через ssh.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Но они же явно за роутером сидят, как ты их достанешь?

А вообще, связываться со старыми компами и старыми пользователями - это по любому себе во вред. Ты будешь виноват в том, что их комп не тянет ютуп, и не докажешь ничего. Я тут одному инвалиду почистил лаптоп, древний. Так теперь не отстают от меня, мол, не кажет нормально. И ты хоть расшибись рассказывая про то, что надо новый комп, оно раньше (несколько лет назад) тянуло интернет, а теперь не тянет.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

я думаю, вот так:

gramma > echo "Hey! Get your ass from sofa and get to go for pension! Old Hren!" | write grandpa /dev/pts/1;

Message from grandpa@homesweethome.localdomain on pts/4 at 9:53 ...
Later, I'm watching TV right now...
EOF

gramma> su - 

gramma # echo "NOW!" | write grandpa /dev/pts/1 && pkill -9 -t pts/1

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

Откуда вы, фанатики, берётесь то?

Кода никто не видел.

лютое 4.2 Только ленивые и красноглазые фанатики в криокамере еще не видели :) сорцы не только утекали в сеть — они еще и официально предоставляются кое-кому по всяким партнерским программам, так что их видели много кто.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

 И ты хоть расшибись рассказывая про то, что надо новый комп, оно раньше (несколько лет назад) тянуло интернет, а теперь не тянет.

На это есть аналогичного уровня истины от кэпа:

«Вспомнила бабка как девкою была» и «при Сталине, когда в стране порядок был, у некоторых и хер стоял, а теперь их и не тянет»

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

кудахтер пенсии ненужон

3g сотовая сеть ващет изкоробки спроектирована была для поддержки видео-звоночков.

n_play
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вот с такими людьми я и отказываюсь «работать» и тем более менять операционку и править скайпы. А недавно одну такую «спицалистку», которая хитростью пыталась заставить меня «починить» ей комп, послал открытым текстом, за что слыву теперь грубияном.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Чем пользоваться такому юзеру, которого современные модные программисты и за юзера-то не считают ?

Да чем угодно, старый icq, свободный jami, zoom, что угодно только не глюченый skype (хотя должен признать что в последнее время он багует много меньше чем в году так 16-18).

Pups
()

Google Duo. Интерфейс - проще некуда. Работает из браузера (на Chrome качество получше, чем на Firefox). По сравнению со Skype: соединение стабильней, качество видео чуть лучше, качество звука сильно лучше.

BityjPixel
()

Мелкомягкие забили на поддержку Windows 7

А ты наблюдательный, всего чуть больше года прошло, как ты заметил прекращение поддержки windows 7.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

видео умеет

Видео и всё остальное умеет google meet, он же hangouts.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Оно всё без смартфона не работает

4.2, эмулятор Android конает. И постоянно запуженным он нужен только для кацапа.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А впрочем, наврали, ещё в tdlib-purple же ;) — он tgvoip тащит. Но только голосовые звонки, для видео другая либа нужна.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pups

старый icq

Давно не работает, вылезайте из криокамеры, пару лет как OSCAR отключили.

mertvoprog
()
Ответ на: кудахтер пенсии ненужон от n_play

Угу, только у украинских опсосов оно вообще не работает, даже у ТриМоба, у которого в конце 00-х работало. А Vodafone, козлы, ещё и MMS отключили. Думаем свой MMSC поднять, какие подводные камни, кроме того, что софта в открытом доступе ни фига нету и его прийдётся писать? ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

M$ не могут взломать. Они выложили то, что людям можно было видеть.
По второй ссылке предоставляют каким-то абстрактным организациям-партнёрам в вакууме. Ты не видел, не можешь утверждать. Должны по этой программе предоставлять, а по факту никто не знает, увы, фанатик, не убедил.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ты будешь виноват в том, что их комп не тянет ютуп

Конечно виноваты, нет бы послать старичков на invidio, или вообще на video.2yxa.mobi, и хитро так подменить, как в своё время IE на Chrome подменяли ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Потому что Вы так сказали? ;)

У многих свободных продуктов там комьюнити: Phaser, например, или Yarn.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от xwicked

M$ не могут взломать

Ломающие новости :)

Они выложили то, что людям можно было видеть.

Конспирологию про тайную ложу не следует создавать там, где миром правит явная лажа

По второй ссылке предоставляют каким-то абстрактным организациям-партнёрам в вакууме.

В моей конторе есть авторизованные сборки этой самой винды с логотипом конторы :)

Ты не видел,

Я видел :)

не можешь утверждать. Должны по этой программе предоставлять, а по факту никто не знает, увы, фанатик, не убедил.

Бгг, ты в домике, а я фанатик — збс аргументация :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

А они виноваты, чтоль, они жрут, чо в магазинах есть, а не выискивают по барахолкам окаменевшие симбофоны и не краудфандят Ъ-линуксовые вундервафли.

Виноваты их предки, кто в конце 00-х резко перекосили спрос в сторону тача и тем самым убили платформы, которые к резкому перекосу были не готовы, и полностью переформатировали мобильный рыночек. Ладно Symbian сам скопытился, а WM/Maemo прихлопнул Microsoft, но смерти BlackBerry нет никакого оправдания, кроме падения интереса масс к клавиатурам и ОС без толковой поддержки ведроидной экосистемы, что случилось ещё до того, как даже старшие из зумерков что-то решали.

Лучшее, что тут можно сделать — это втюхать подрастающему зумерку некромобильник и показать, что оно кроме звонилки ещё на что-то годно. Недавно свежее видео находили, как словацкий школьник сношается с K750, так что ещё не всё потеряно :) Ну и голосовать рублём за хоть какую-то современную альтернативу, в лице KaiOS и прочих этих ваших либремов, на которые можно хоть генту вкрячить :P

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ладно Symbian сам скопытился

Да ладно... «рыночек порешал» невидимой рукой же.

Но тут у тебя типичное перекладывание ответственности на потребителей, примерно как нефтедобытчики рассказывают басни про углеродный след ребенка. Низачот, не раскрыта тема убитой внерыночными методами Ноклы и принуждения ее к продаже своих подразделений мелкомягким Термин «предательство» такой «неоднозначный» :)

Ну и голосовать рублём за хоть какую-то современную альтернативу

Голосовать рублем за любой «Форд-Т», если он черный :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В моей конторе есть авторизованные сборки этой самой винды с логотипом конторы :)

Почему линуксоед пытается умничать? Я виндузятник со стажем, погугли уже Windows AIK. А как по твоему сборки делают с лого UralSOFT и т.д.... Теоретик...

Я видел :)

Если так же видел, то всё ок понял.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

погугли уже Windows AIK

Раньше тебя :)

Я виндузятник со стажем

Сам ты теоретик сборочки «зверьэдишон» :) Алсо тебе по партнерке сорцы не давали, да? :)

то всё ок понял.

Ты о себе слишком много понял, да. А 32Тб скачать не осилил :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

у тебя типичное перекладывание ответственности на потребителей

А кто, если не потребители — рептилойды? ;)

не раскрыта тема

А что тема-то? ;) Мы тоже много лет думали, что рука Элопа причастна к смерти S60 в том числе. Но нет, там всё куда прозаичнее: спихнули аутсорсерам, как это нынче модно, а они не осилили (или даже не захотели осиливать ;)) это легаси, и платформа тихо и незаметно померла.

Голосовать рублем за любой «Форд-Т», если он черный :)

Да тут уже хоть даже и не Форд, лишь бы чёрный ;) Не до разнообразия сейчас, надо остатки рынка кнопочников спасать.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А кто, если не потребители — рептилойды? ;)

Конечно, это ж потребителям нужны распаяные процы в синкпадах — поэтому тут нытье каждый год, какой Ъ-чемодан с помойки брать :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Мы тут давеча как раз с @K50 за это перетирали, и пришли к выводу, что это штеудопроблемы и потребителю всего-то нужно голосовать рублём за амуде :P

Хотя сами при этом пользуемся распаянным амуде, ага — но это бюджетный сегмент.

mertvoprog
()

web.skype.com в google chrome - стабильно работает на 7ке

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Красный это новый синий :) а вчерашний бюджетный сегмент — это новый экофрендли сегмент для энвайронменталли консернед состоятельных посонов ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Им не понравится даже смена обоев. Меня иногда обвиняют в том, что фейсбук тему сменил, а ты... Манжара... :))

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Экофрендли — это когда не заставляют менять мобильник каждый год, а продолжают поддерживать софт и под те, которым лет по 20 ;) Хотя тут depends, старьё до энергии более прожорливо, а уж автомобилей в плане потребления топлива и загрязнения это и подавно касается.

Кстати, это одна из причин провала кнопочников — они крепкие (если моноблоки, а не слайдеры/раскладушки), а вот тачфоны все бьются, ни калёнка, ни горилла, ни сапфир — ничего не помогает ;) Поэтому меняют их чаще, и продаются, соответственно, лучше — копроэкономика-с. Посему пользователи кнопочников сидели годами ровно на высираче, а когда очухались — было уже поздно, и так как-то внезапно в конце 10-х массы, от мала до велика, и даже старички, кроме совсем уж слепошарых — перескочили на лопатофоны. А бережливые типа Нас, да которые ещё вдобавок знают, где брать новые нелопаты-небабушкофоны — остались в рамках статистической погрешности ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Hint: чтобы так не происходило, надо заранее приучать к изменениям и умышленно всё двигать-ломать ;)

Хотя с вантузом и делать ничего не надо, оно само ломается, даже без обновлений ;) Уже пару раз сталкивались с тем, что тупо ломается звук и никакой бубен не помогает, приходится переустанавливать драйвера, вот как? как они это делают? ;)

mertvoprog
()

Не обновляй. Мои пенсионеры как сидят на старой версии на семёрочке так и сидят. На своём компе я тоже заблокировал обновления скайпа и тимса. Чего и всем советую - там давно становится только хожу и хуже.

vitus@xxx:~$ apt policy skypeforlinux 
skypeforlinux:
  Установлен: 8.68.0.100
  Кандидат:   8.71.0.36
  Таблица версий:
     8.71.0.36 500
        500 https://repo.skype.com/deb stable/main amd64 Packages
     8.69.0.77 500
        500 https://repo.skype.com/deb stable/main amd64 Packages
 *** 8.68.0.100 500
        500 https://repo.skype.com/deb stable/main amd64 Packages
        100 /var/lib/dpkg/status
     8.67.0.96 500
        500 https://repo.skype.com/deb stable/main amd64 Packages
     8.67.0.87 500
        500 https://repo.skype.com/deb stable/main amd64 Packages

vtVitus ★★★★★
()

просто сделай сам и не ной.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Я таким людям стараюсь не помогать. А тем с кем стоит связываться - поставил Манджару и после недели случайных звонков по мелочи люди привыкают и забывают обо всём. Правда, развращает их свобода, нужно звонить и требовать, чтобы обновились. И те гады и эти.

ChekPuk ★★★
()

Jitsi

Работает. Можно видеозвонить из браузера, если человек на другом конце не хочет или не может установить.

Camel ★★★★★
()

Сабж в связи с тем что в Скайп все время что то ломается есть ли простая альтернатива для Десктопа ?

Просто купи себе новый телефон.

поддержку Windows 7

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

требовать, чтобы обновились

Зачем?

Вот когда перестанет работать что-то, тогда сами побегут обовляться, как миленькие ;)

Или ваша рачеоснованная манджара такой паузы в обновлениях не выдержит и сломается? ну так нефиг людям каку подсовывать :P

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Виноваты их предки, кто в конце 00-х резко перекосили спрос в сторону тача

Их можно к зумерам отправить.

X512 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.