LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работать за компьютером вредно говорили они

 


0

1

От работы мышью у вас будет болевой синдром в суставах говорили они.

Блин, вот понадобилось мне написать от руки несколько страниц текста. Вот знаете, у меня от целого дня за компом не так устают руки. А тут аж болит запястье

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от beastie

ну я никогда по 8-18 часов в день не писал.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

У меня, когда после очень долгого перерыва, сел опять за руль и проехал с тысячу километров в день, крипатура в ногах была, держать ногу на газе.

beastie ★★★★★
()

так-то письменные ручки бывают с совершенно разной легкостью хода.

n_play
()

Слабак. Я в школе сочинения по несколько раз переписывал. Там еще и за почерком следить надо.

Lordwind ★★★★★
()

понадобилось мне написать от руки несколько страниц текста

А для чего, ежели не секрет? Я просто уже с десяток лет не писал ручкой ничего больше подписи, её расшифровки или своего полного имени.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Сам виноват. Рисовать ✍️ же надо. Вот тебе и практика будет 👍

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

А для чего, ежели не секрет? Я просто уже с десяток лет не писал ручкой ничего больше подписи, её расшифровки или своего полного имени.

Стучал, небось, в ФСБ. Там до сих пор анонимки от руки принимают.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Анкеты всякие СБ заставляют от руки заполнять. Помню в ВТБ для сотрудничества затрахался страниц 5 теста писать при СБшнике

One ★★★★★
()

Многие нормы по работе за кудахтером ещё во времена доисторического материализма создавались. Когда мониторы были пузатыми электронно-лучевыми и монохромными, а комплюктор стоял один на всё предприятие а работали вы с ним через терминал.

Я как-то работал за таким, глаза от развертки в 50 герц реально вытекают уже через полчаса работы. А если освещение недостаточное в помещении, то вообще возникает чувство что луч тебе прямо на сетчатке глаза выжигает буквы. И это я ещё был совсем молодым и полным сил.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

Я это просто, как иллюстрация к тому, что тело довольно таки быстро отвыкает. Но и так же быстро привыкает обратно. Буквально через несколько дней всё уже в порядке было.

beastie ★★★★★
()

Так это от долгой работы мышью за компьютером.

pon4ik ★★★★★
()

возможно это как раз отголоски работы за пк, нельзя сказать точно

abcq ★★
()

Руки компьютерщика деградируют настолько, что ему потом писать больно? Верю.

ChekPuk ★★★
()

От работы мышью у вас будет болевой синдром в суставах говорили они.

Ну если сидеть на диване, квадратом закруглившись в треугольник "диван-компьютер-одеялко", то не только рука будет болеть. А вообще есть вертикальные мышки, есть подставки под запястья, есть коврики с бугорками внизу (та же подставка, по сути, только мягкая). А как вавку на среднем пальце после 11 лет письма в школе свести – науке неизвестно.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

крипатура

Крепотура, ё-моё!

И да, так долго ехать (около 18 часов, если я правильно понял) и с "привычки" нельзя, надо делать каждые два часа хотя бы перерыв на "пожрать-посрать-поспать". Со мной тоже такое было: ехал в Киев и обратно, так после 5 часов езды голень правой ноги ныла, словно её растягивали и стягивали обратно. И это с перерывом в час!

Korchevatel ★★★★★
()

Лорчую, ещё и почерк такой, что ничего потом не разберёшь.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

крипатура в ногах была, держать ногу на газе.

для этого и придумали круиз-контроль

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от beastie

По европам это часиков 6-8, на одном полу-попии

Тачка для лошков, лучше так, быстрее и комфортнее и дешевле.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)

Мне со старших классов мышцу на ладони возле большого пальца сводит больно от сколько-нибудь длительного письма. Запястье от мышки болело раза два в жизни, просто какие-то временные проблемы от неудобного положения рук на клавиатуре раз 10 наверное в жизни.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.