LINUX.ORG.RU

Чё-то рука пошаливает


0

0

Прошу вашего совета. Как у вас начинали болеть суставы?
У меня правая рука последнее время очень устаёт от писания, а от елозения грузоном то и того больше. Ощущения нехватки крови во всей руке и какое то нытьё в самом суставе.
Знакомо? Как подскажите бороться?
Спасибо.

Есть коврики для мыши специальные, с подушечкой для руки.

Очень удобно.

Demetrio ★★★★★
()

Эспандер кистевой (колечко такое резиновое) купи себе.

eRazor ★★★
()

Точно, подушечка, есть зарядка специальная. Называется заболевание как точно, не помню. Синдром чего-то там.
Хорошо руку под горячую воду минут на пять опустить - я если двое-трое суток печатаю часов по десять, у меня тоже начинается такая хрень (потом пару дней стараюсь печатать как можно меньше).

jackill ★★★★★
()

Я вчера на playstation 2 в футбол погонял, минуте на пятой так рука устала, я чуть не попутал. Вот он, враг суставов.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

карпал синдром - неприятная штука ведущая к инвалидности. Банальное изнашивание организма: хроническое напряжение, неправильная механика работы ОД аппарата.

Если уже есть боли - не в коем случае не экпандер!!!

1) гигиена - кисть/предплечье на одной линии. Ошушения в кистях невидимого яблока. Так и печатаем. Руки расслаблено висят над клавиатурой, а предпречья не лежат на столе (если нет специальной подставки)

2) Клавиатура самая мягкая.

3) Вместо мыши - трекбол

4) Перерывы и упражнения.

В случае болей. Машем кистями (как полоскаем бельё) 20 взмахов и затем *полный* покой на 15-20 минут.

А так в поиск и FAQ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большое спасибо всем кроме смешных ананимусов которые так и хотят "схлопотать по хохотальничку" (С)Владимир Г.
Завтра же иду покупать себе тракболл.

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Еще рекомендовали тачпад вместо трэкбола. Также где-то в инете видел специальный мыш - вертикальный (т.е. кисть руки не параллельно столу, а перпендикулярно), URL потерял, к сожалению. А вообще когда у меня такое дело было, действительно помог только двухнедельный отпуск в отрыве от компа...

Ishjert

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Помоемому не помешает сходить к врачу, как там его, который по суставам. А вобщем скорого выздоравления:)

suxov ★★
()

>Есть коврики для мыши специальные, с подушечкой для руки.

Поюзал такой коврик. Хватило меня на полдня. Потом выкинул его на фиг. IMHO не удобный. Для работы еще более-менее, а для игр никак не катит.

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

А потом привыкаешь и даже не замечаешь в любом мясе. Хотя на коврах играть вообще то плохо. Нормальные оптические грызуны хорошо работают практически на любой поверхности или вы всё ещё юзаете мышки с шариком??

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Для оптической мышки нужена монотонная поверхность. Нормально подходит любой тряпичный коврик.

По поводу здоровья: может быть дело не в руке? То есть имеет место общий развал организма, но проявляется это через боли в руке?

Думаю отдых Вам будет очень полезен.

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.