LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Специально для красноглазых :-)


0

0

За три года интенсивной работы с компьютером я стал "красноглазым" - напряжение в глазах,усталость.Но вот на новой работе(а там я целый день у экрана) смотрю знакомая девушка вдруг очки одела - говорю - у тебя что,зрение испортилось?А она мне - нет просто это защита от излучений.Говорю - ерунда всё это,вот мол я три года за компьютером работаю,и ничего!А померить всё-таки взял.За минут 5-10 у меня вернулось моё старое доброе зрение 3х годичной давности,ну и ощущение рези в глазах,к которой привык за три года.Сейчас купил себе такие же.Надо сказать весьма и весьма доволен - глаза тоже конечно устают - от смотрения в одну точку и нехватки ультрофиолета при длительном ношении.Гасится где-то 70%(имхо) процентов излучений.Вобщем доволен.Стоят такие очки от ~20 до 100....>>> $ - вобщем как найти.

Have fun!

------------------------------------ дополнительная информация:

К отделам оптики и фирм занимающихся ею отношения не имею;автор не несёт никакой ответственности в случаи возможных ущербов и несоответствий.

Надо не очки покупать, а нормальные мониторы. И жрать не бутерброды
с бумажной колбасой, а нормальную еду и салатики.

jackill ★★★★★
()

Гм. 100 Hz вроде куда уж лучше?Только это не один я заметил - 100 Hz может быть хуже 85.

P.S.Причём тут бутерброды?

Alexander_Y
() автор топика

Я вот обычно в консоли работаю (не fb) и глаза не устают.

anonymous
()

А что за очки такие чудесные? Не те ли, с дырками? Если те, то надувалово, да.

anonymous
()

>А что за очки такие чудесные? Не те ли, с дырками? Если те, то надувалово, да.

С супер-пупер антипокрытием от многих типов излучений,не с дырками,а что сдырками ерунда(хвалили)?

Alexander_Y
() автор топика

jackill прав(похоже). За 10+ лет интенсивной работы на самых разных мониторах я свои глаза еще не убил. Глаза портятся не от излучения(если интенсивность не _слишком_ высока).

DonkeyHot ★★★★★
()

>я свои глаза еще не убил.

Я вот ощущаю обратное...Не знаю,может кому как.Мне сильно помогает,хотя одна женщигна почему-то ничего не заметила...

Alexander_Y
() автор топика

То, что я запомнил из кучи прочтенной литературы - чтобы глаза были белые и пушистые:-О УЖАС:-):
1. Не давай им пересыхать
1.1 пей воду
1.2 моргай почаще
1.3 повысь влажность в помещении
2. если красные - сходи к врачу(хорошему). Шансы за то, что придется покапать дексометазон(если помню правильно, возможны названия - визин, дексона).
3.ешь витамины (A в частности)
4.тренируй мышцы(крути глазами во все стороны и рассматривай близкие-далекие-движущиеся предметы)

DonkeyHot ★★★★★
()

Спасибо.Но очки помогают.

Alexander_Y
() автор топика

Дятла лысого они помогают.... Такая же лажа как и рекламируемые (раньше) навесные сетчастые экраны. Был в одной конторе - просто пипец! У дуры-секретутки стоит 17-дюймовый ТФТ моник, а на нём повешен древнейший экран от 14-дюймового моника. Есссно ни хххуюшки не видно, сидит она, мордой в моник уткнувшись.... Спрашиваю - а на хуя??? Та дура с возмущением: "Я же предохраняюсь!!!" Интересно, а вместо презов она наверное пластиковое ведро использует :)

99% таких вот страдальцев сидят у моников у которых яркость выкручена на все 100%. И это не считая качества этих моников, собраных в жопу пьяными китаёзами где-то в шанхайской подворотне.

Я вот больше 6 лет юзаю моник "Optiquest V656", с частотой 85, и яркостью 30% от максимума и вполне нормально себя ощущаю. напомню что сии моники филиалом "Viewsonik`a" выпускались.....

Вывод - нормальные моники надо покупать! И яркость на максимум не выкручивать - чем больше выкрутишь, тем больше же и получишь в глаза. Нормальные моники - это не тот пиздец, который по всем ТВ рекламируют. Вот у нас, на Украине, счас до посинения рекламируют пиздатейшие моники LG, хотя почти каждый нормальный юзер знает, что они ххуйня, и через год садятся вконец.

Tangeizer
()

Дятла лысого они помогают.... Такая же лажа как и рекламируемые (раньше) навесные сетчастые экраны. Был в одной конторе - просто пипец! У дуры-секретутки стоит 17-дюймовый ТФТ моник, а на нём повешен древнейший экран от 14-дюймового моника. Есссно ни хххуюшки не видно, сидит она, мордой в моник уткнувшись.... Спрашиваю - а на хуя??? Та дура с возмущением: "Я же предохраняюсь!!!" Интересно, а вместо презов она наверное пластиковое ведро использует :)

99% таких вот страдальцев сидят у моников у которых яркость выкручена на все 100%. И это не считая качества этих моников, собраных в жопу пьяными китаёзами где-то в шанхайской подворотне.

Я вот больше 6 лет юзаю моник "Optiquest V656", с частотой 85, и яркостью 30% от максимума и вполне нормально себя ощущаю. напомню что сии моники филиалом "Viewsonik`a" выпускались.....

Вывод - нормальные моники надо покупать! И яркость на максимум не выкручивать - чем больше выкрутишь, тем больше же и получишь в глаза. Нормальные моники - это не тот пиздец, который по всем ТВ рекламируют. Вот у нас, на Украине, счас до посинения рекламируют пиздатейшие моники LG, хотя почти каждый нормальный юзер знает, что они ххуйня, и через год садятся вконец.

Tangeizer
()

Да, кстати, а правила русского языка для кого вообще писались?? такая безграмотность мне давно не попадалась....

Учитывая твою грамотность, становятся понятны твои траблы с мониками. С такими знаниями ещё и моники нормальные себе покупать...Не верьте этому ламаке, он явно за моником от "двойки" польского производства сидит - до него просто не доходит, что на монике экономить нельзя. Таких "гениев" я неоднократно встречал. Причём все они поголовно были "очкастыми" ботаниками...Один из таких клоунов купил себе новую тачку - всё как положено, проц 1.5 Гц... а моник пожлобился купить новый и сидит за старым - от "четвёрки" красной сборки. Звонит мне и жалуется:"у меня моник глючит!!!" я ему отвечаю:"у тебя голова глючит!!" Мышкодёрг конченый...

Tangeizer
()

Re !

Слышал,что долго их носить нельзя - от недостатка света портится зрение.

anonymous
()
15 апреля 2003 г.

Я тут зашел в магазин оптики спросил про такие очки. - 50у.е. Думаю купить, а то глазки болят. :( Сижу около 11 часов перед монитором. Стоит ли...

ElectroNik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.