LINUX.ORG.RU

Уровни, черная/белая точка, ее отметка пипеткой. Gimp.


0

0

Во второй ветке этого замечательного редактора обна из опций, это добавление поинтовки трех точек. Черной, серой и белой.
То бишь можно таким образом нормализовать уровень яркости/контрастности с помощью окружения "уровни" (инструменты/цвет/уровни).
Это очень удобно. Я, к примеру, дублирую оригинальный слой и делаю treshold по черному. Затем перехожу к оригинальному слою (при этом виден трешолдовский слой/
я всего лишь выделяю оригинальный слой) и фейсом "уровни" луплю по черной точке черной пипеткой. Все это есть и в фотошоп, но с одним маленьким отступлением.
В фотошоп можно менять размер пипетки и таким образом делать все по своему выбору и делать точнее. В Гимп же размер пипетки (не про обычную в инструментах пипетку речь для тех кто в танке) составляет что-то около 8*8 пикелей и не меньше. То бишь толку от нововведения никакого. И ни в каких его настройках, как я понял это не меняется.
Изменив же размер обычной пипетки, что в левой основной Гимповой панели, пипетка по световым точкам тоже не меняется. Не плохо было бы сделать ее в один пиксель. Этот ин
струмент для того и предназначен, чтобы точно попадать. 
Просьба помочь.
Exuse me, но ответы типа "да он же только для уе..ба и предназначен" просьба не постить.
★★★

на кой х постить в preformatted? дочитал до половины, потом запарило мышой мотать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пишу обычно:

Во второй ветке этого замечательного редактора обна из опций, это добавление поинтовки трех точек. Черной, серой и белой. То бишь можно таким образом нормализовать уровень яркости/контрастности с помощью окружения "уровни" (инструменты/цвет/уровни). Это очень удобно. Я, к примеру, дублирую оригинальный слой и делаю treshold по черному. Затем перехожу к оригинальному слою (при этом виден трешолдовский слой/ я всего лишь выделяю оригинальный слой) и фейсом "уровни" луплю по черной точке черной пипеткой. Все это есть и в фотошоп, но с одним маленьким отступлением. В фотошоп можно менять размер пипетки и таким образом делать все по своему выбору и делать точнее. В Гимп же размер пипетки (не про обычную в инструментах пипетку речь для тех кто в танке) составляет что-то около 8*8 пикелей и не меньше. То бишь толку от нововведения никакого. И ни в каких его настройках, как я понял это не меняется. Изменив же размер обычной пипетки, что в левой основной Гимповой панели, пипетка по световым точкам тоже не меняется. Не плохо было бы сделать ее в один пиксель. Этот ин струмент для того и предназначен, чтобы точно попадать. Просьба помочь. Exuse me, но ответы типа "да он же только для уе..ба и предназначен" просьба не постить.

ESTAF ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.