LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С днём старого программиста!

 ,


0

1

Собственно, сабж.

Напоминаю, что сегодня такой день

в честь устаревшей кодировки специальности 2204 (позднее 220400) (программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем)

★★★★★

Ответ на: комментарий от n_play

Вежливое напоминание, что всего несколько лет назад не то что @Ttt перевезли в теплое южное место на окраине восточной Европы, а даже меня! При чем у меня вообще за последние 15 лет на тот момент не было технического опыта.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну мои знакомцы, использовавшие тревел-релокейшон как трамплин в Соединительные Штаты, чтоб уже не работать в конторе, которая помогла, не переехали обратно. Просто тон статеек поменялся и постов в соцсетях. Но кому ведь как — или жить в апартаментах с голыми стенами, матрасом и проектором, но, сбылася мечта кататься к морю-окияну на лизинговой тачке премиум-класса с доской для серфинга («я почти выплатил основной долг»). «Как опознать русского в Америке — посмотрите у какого рента-хауса припаркована жырная тачанка». Или «я почти выплатил за каркасный домик в тихом районе». А про зубы с тех пор молчок :)

slackwarrior ★★★★★
()

День программиста отмечают 13 сентября (или 12 в високосный год), ибо 256 день в году. Либо 10 декабря - день рождения Ады Августы Лавлейс, которая считается первым программистом.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Америка - это не только Долина, там по-разному может быть. Вообще, туда хорошо молодым без детей, именно покататься на тачке, серфинг вот это все. Хотя все мои знакомые, кто понауехал туда 15-20 лет назад уже с нормальными домами. Зубы-то фигня на самом деле: вот дети - это реально дорого выглядит. ЕС в этом плане интереснее - море есть, зубы есть, детей нормально разводить. Только тачки щемят.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Он не понимает программистов в банке, а я не понимаю зачем ph.d., если за столько лет учебы тебя оценивают примерно в полтора уборщика или в баристу с чаевыми. Дело не в том, что уборщик это что-то плохое. Дело в том, что у него несопоставимая квалификация.

с ходу вообще не похоже что там серьезная квалификация действительно требуется.

особенно солидно выглядит портирование нано-модуля ядра (благо, там достаточно тривиально все с правкой пары строчек вызово функций из-за изменения api) и непонятно зачем там вообще модуль ядра. там какогонибудь банального libusb хватит за глаза для ровно того же и не придется пердолироваться с ядром.

потом какие-то потуги с микроконтроллерами и шаговыми драйверами.

ну как лабораторные-практические работы студням старших курсов может и норм будет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

кто сказал что про тебя речь была. Закрыто у Eddy. Прямо вот совсем закрыто.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вообще, туда хорошо молодым без детей

Аминь. Но по сумме затраты-выхлоп примерно то же на то же или шило на мыло — могли уже тут быть с «домами», «зубами» или кому что ближе. Но «уникальные» особи хотят зарплату оттуда, а тратить здесь, потому что «там — дораха». До сих пор одна тестер_ка мечтает в общих чятиках в условный Дубай на семь тыщ баксов — а вакансию за копание в коболе для ИБМа на эти самые семь тыщ баксов... или местные «севера» на буровой для «Газпрома» игнорирует! «Кто? Я? Я ж не дура!» :) И вот ИБМ без ценного кадра и «Газпром» без... но это не точно.

slackwarrior ★★★★★
()

Перепись массонов с тайными числами, которые каждый год перекодируются для пущщей секретности.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я просто не понимаю тех фантастов, которые говорят, что в IT получают по 100-150тыр в месяц!

Да уж, действительно - какой хороший специалист пойдет работать за эти гроши, особенно с учетом просевшего ржубля.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Дубаи 7к - это не очень много, и вообще место на любителя. Вообще, нельзя все менять деньгами: возможность серфить или хайкать тоже имеет вес.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Дубаи 7к

Я про фактически озвученные мечты тестер_ки говорю. Она пока что за «Ладу Хрей» почти-выплачивает.

и вообще место на любителя

ну кэп, ну она же видела только фасад для туристов :) Может посерфить как турист и довольно. Как раньше было «Увидеть Париж и умереть», а щас у этой фразы есть несмешные коннотации.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В чем логика?

Ну как же. «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное».

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Иногда мечта должна оставаться мечтой. Потому что желают люди часто не того что просят и тем более что получают. А с возрастом и опытом и цели бывает меняются.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а что в этом плохого

Ну анекдот есть такой про полковника, который на пенсию вышел в 40 лет и пенсия большая, больше чем у отца, который всю жизнь пахал. Его старику отцу стало завидно, он спросил «да как так-то?» Ну полкан ему с бабкой и устроил день из своей жизни. В итоге дед пришел к выводу «ой, сынок, мало тебе платили за такое душегубство!» с вариантами «ой, сынок, да и нафиг этих внуков, давай в натуре годик отдохнем!»

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я вообще с Востоком работал в свое время довольно плотно, мне нравилось. Когда в Эмираты ездил по работе и мне там за все платила фирма - офигительно. Потом сам уже стал присматриваться - не так офигительно, но в принципе прикольно. Потом посмотрел, почем школы и вопрос сам собой закрылся.

Прост многие думают, что дорогие вещи - это машина, одежда, телефончики. А на деле - школы детям, здоровье, юр. подрежка (порядок зависит от обстоятельств), путешествия и жилье. Типа в ДС я новый мерседес купил (скромный), а жил в однушке (довольно большой) вчетвером под конец. На задворках восточное Европы машине 20 лет, зато могу в свое жилье и дети в лучших школах города учатся.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Восток дело тонкоЭ. Предпятничный анекдот про несовпадение мечт с реалиями. Как воспитывали в союзе, так я вообще-то не погромистом, а летчиком быть хотел :) Меня на комиссии по глазам «зарубили» — что-то на глазном дне увидали, когда зрение еще было 100%. Но видать хотеть «странного» не перестал и вселенная мне подала знакЪ — отучившись в вузе на один из стандартов «старого программиста» и поприколу потусив на кафедре с военными инженерами попал в часть по дорожно-мостостроительной вусовке, а майор в кадрах зачернул — «ракетчиком будешь». Прихожу к месту службы с чемоданом — читаю на мурале с самолетами времен ВОВ «боевой путь все дела... Авиадивизия переформирована в ракетную». И тут я начал что-то подозревать. Бойтес желаний :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, вежливо тебе напоминаю, что я в свое время в год платил налогов лет на 10 твоего содержания. Не то что бы я был против, но я за содержание за бюджет настоящих ученых.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ОК, пусть грязными у меня доход 1млн.р. в год. Добавим отчисления, итого: 1.67млн. Умножая на 10, получаем 16.7млн рублей в год твоих налогов. Пусть ты платил в России, т.е. 13%, тогда за год ты получил "грязными" больше 128млн. рублей!

Это, если что, 10.7млн. рублей в месяц. Заработать такое честным трудом можно, лишь если ты — хозяин IBM, Apple или еще какой мегаконторы.

ТОВАРИЩИ! Я ПОЙМАЛ ШОМУ НА НАГЛОЙ ЛЖИ!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

грязными у меня доход
Добавим отчисления
Пусть ты платил в России, т.е. 13%

Экономист из него так себе.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

причина, что заставляет

при слове «погромизд» скулить про оклад

n_play
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Нууу… У меня немножко другое мнение по сборам (например, в РФ все очень плохо с бюджетным образованием детям и еще есть вопросы, я вижу особенной разницы с прямым налогом) сойдемся на 55?.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не, ну ты с козырей заходишь. Если все косвенные налоги суммировать, никакой bc не справится, надо на OpenCL нейронную сетку писать.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты еще медицину вспомни... Чуть заболеешь, такие деньжищи отдавать придется!

Эдак в итоге получится, что вообще работаешь в минус в России, т.к. ~45% отдает работодатель, 14% — ты сам, плюс образование, плюс медицина… Если тупо вырезать аппендикс минимум 15тыр стоит, а операции на сердце вообще в миллионы оцениваются, то можно сказать, в России люди живут исключительно прикола ради.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ну ладно, я по старому курсу в год платил примерно 3 налогов (я тут посчитал на салфетке, скорее в минус округлял и все такое), значит, по укрепленному 6. Жена говорит, что обычно я все преувеличиваю раза в 2, то есть сходится. Как бы point в том, что я работал и на результат моей деятельности содержалось некоторое количество @Eddy_Em, а не наоборот.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

содержалось некоторое количество @Eddy_Em, а не наоборот

С Эдиком в этом плане вообще всё печально, его «налоги» просто перекладываются из одного государственного кармана в другой. С неизбежной в этом деле утруской и усушкой.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В смысле? Вот положил жену рожать. Отдал 15тыр акушерке. Лег в больницу. Положил 5тыр врачу. Пошел зубы чинить, отдал в общей сложности 250тыр за 12 зубов. И т.д., и т.п.

Единственный раз, когда мне бесплатно что-то сделали — это коронарографию в ЦКБ РАН. Но и то это было ко РАНовской квоте. Т.е. обычный человек вынужден был бы либо ждать лет пять «в очереди», либо отдать сразу около 100-150тыр.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отдал 15тыр акушерке.

За что конкретно?

Лег в больницу. Положил 5тыр врачу.

Как именно услугу вы оплатили? Чек, надеюсь, выдали?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отдал 15тыр акушерке. Лег в больницу. Положил 5тыр врачу.

Честный взяточник @Eddy_Em! То ли дело, лживый Шома: 7к евро на контракт по первой беременности, 5к евро по второй, все по документам. (НДС 18%) + обычные налоги + ДМС. ШВИМ!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Эдди хочет анкап для себя + социализм для своего хобби, которое он называет работой (я вообще за работу настоящих астрономов, я плачу значительные налоги на их содержание и все такое, если что). Что же идет в разрез с наблюдаемой реальностью?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Подозреваю, что эти деньги он или заплатил по собственной инициативе, или система здравоохранения в Нижнем Архызе насквозь прогнила, что совершенно нельзя считать нормой.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я без шуток имел счастье болеть (2001 год) реально смертельно (ну как смертельно: если не умрешь, то останешься дурачком, мне повезло) на Северном Кавказе: сначала в Архипо-Осиповке, потом в Геленджике. В Архипке просто билет в один конец был. Главврач с мозгом рака. В Геленджике по сути топчик (с тараканами и без душа, туалет разбитый лично Гитлером), то есть люди оттуда выходили здоровыми, но не без взяток. Помню, тогда основной перк был, что дядя-бизнесмен из Москвы прислал чуваков, которые заявили нас тут типа не простые ребята у вас лежат (+100500 к тому, что взятки врачам воспримут как стимул реально лечить).

Там еще у лечащего врача был RR как я сейчас понимаю на лопнутой пневме, но тогда казалось круто, что машина привстает когда заводится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это скорее чёрный рынок в условиях неработающей условно бесплатной медицины, называть взяткой не совсем корректно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да но нет. У меня семья врачей-в-90х, я понимаю о чем ты.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.