LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С днём старого программиста!

 ,


0

1

Собственно, сабж.

Напоминаю, что сегодня такой день

в честь устаревшей кодировки специальности 2204 (позднее 220400) (программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shaman007

Как ты будешь решать, кто настоящий? Ты ж не астроном :) С таким подходом тебе любого предъяви, особенно если понятной тебе отдачи нет — будет «ненастоящий». А понять ты не сможешь, потому что надо будет не школьный объем знаний по предмету и не «ящитаю», а мнение другого «настоящего», а «настоящие» не могут в одно лицо делать всю, особенно черновую, работу, ни в какой предметной области, если хотят достичь результатов при своей жизни :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Налоги в РФ составляют в среднем около 60%?

Ты считал «скрытую» часть, которую платит рабовладелец +13% с раба? Так еще есть акцизы и НДС на каждый пук.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Как именно услугу вы оплатили?

Услугу под названием «положить и нормально обслужить». Без оплаты можно «ждать очереди», либо ложиться в палату с крысами…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Между прочим, редкий зайка переживёт ночь в палате с крысами ☺

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Да, это от 48% до 60% в зависимости от русофобности. Ну понятно, что прямо акцизов на бензин, например, обладатель жручей машины с большим месячным пробегом тратит больше. Или, если и у тебя дети, то они ходят на всякие необязательные, но дорогие развивалки, которые в ЕС state sponsored в соотношении «год в ЕС» == «час в РФ» (я не шуткую, не преувеличиваю, у меня 2 ребенка). Или вот продленка в РФ нифига не бесплатная, а тут она ОБОЖЕМОЙ целых 100 евро в год (с нормальной вкусной, чтоб я так жил, едой).

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

На самом деле не буду, но его отчет за 2020 год я почитал, такоэ.

понятной тебе отдачи нет? Или понятно, но не впечатляет, типа «некруто»? А там мог бы быть полет корчевателя к точкам Лагранжа, и фиг бы ты отличил от «настоящего», если б Эдику на это гранты давали уважаемые международные организации :)

slackwarrior ★★★★★
()

А у меня код

1 - 36 10 01

Праздников, увы, нету =)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну понятно, что прямо акцизов на бензин, например, обладатель жручей машины с большим месячным пробегом тратит больше.

Как я уже говорил, есть еще НДС практически на все товары - на какие-то 10%, на какие-то 20%. Оно включено в цену товара, так что можно считать это еще одним «скрытым» (на самом деле нет, в чеках указывают) налогом.

Или, если и у тебя дети, то они ходят на всякие необязательные, но дорогие, развивалки, которые в ЕС state sponsored в соотношении «год в ЕС» == «час в РФ»

Ну, мои пока еще мелкие. А так да, ты прав - почасовая оплата за кружки и секции выливается в большие суммы.

Жизнь в РФ нифига не дешевая - конечно, если не маспе и говяжьих анусах существовать.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Это, кстати, моя претензия к Калифорнии: большие налоги, запрет дурацких машин и стрелкового оружия без safety net, лечения кромешного ужаса и кружков. То ли дело Чехия!

При этом если бы я был без работающей в IT, как в Чехии, жены (привет, Германия 5 лет назад) и детей, то Калифорния была бы в принципе норм.

Тут дети едут на 3-4 дня в Италию по скалам лазить - ну 70 евро. Школа за свой бюджет возила детей в начале года на озера, чтобы дети лучше друг друга узнали (но это топовая школа, куда опять же, дочь сраного эмигранта поступила просто по результатам экзаменов).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Весь тред не читал, но... уже чуть раньше нашел. Итак... рисунок номер 4.Задача поставленная перед автором решена? Отчод принят? Допустим решена и принят, и решал не Шаман, он же не астроном. Ну или «не настоящий» астроном. Суть претензии Шамана к рисунку 4? «Прототип» не пром-качества? Ну так на то технологи есть :)

П.С. А за содержание технологов и опытного производства с пром-качеством с Шамана еще надо удержать. Согласный? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Присоединюсь. Еще интересно про full auto (но ЕМНИП, во всем ЕС такое легально только в Швейцарии для действующих и отставных вояк).

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Можешь владеть чем угодно, хоть танком (если ты гражданин ЕС, опять же всякие условия и т.п., я в пролете пока, но я видел тут техасцев для которых была мотивация переезда в более простом владении всякой дичью. при я этом я могу ходить в тир с детьми, чтобы вместе стрелять там из вообще чего угодно без проблем (клаш, АР, дигл, скорпины, ваша фантазия) и предъявления чего-то кроме денег, а больше мне и не надо). Нет понятия холодного оружия, тут я могу владеть хоть катаной, хоть ездить в трамвае (простите, в шалине) с алебардой.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В тире full-auto только успевай оплачивать выстрелы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну ружо точно можно (охотники табунами ходят, дичи полно), про «оборонительные» стволы не уверен, потому что так вопрос не ставится. Обороняться-то не от кого. Ну реально, у нас тут убийств штуки в год на миллион человек. Велосипед могут украсть с парковки, кошелек из рук вырвать - уже в газеты попадут. Я понимаю, о чем ты, но живя в без шуток цыганском квартале - не нужно (при этом как ты можешь заметить, я ОЧЕНЬ КОНФЛИКТНЫЙ и разгоняю цыган, им не повезло с соседом). Наверное, грабителя дома можно застрелить, но вроде как желающих нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.