LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем едят мел?

 


2

2

К нам часто приходит парень и покупает мел. Он говорит, что он его ест. Я думал, ну у всех свои странности. Потом пришла девушка и тоже покупает мел, чтобы его есть. Что вообще происходит? Зачем, для чего?

Кальций в таблетках в аптеке - это бездуховная химия, а мел - источник натурального, не-ГМО, веганского кальция.

hippi90 ★★★★★
()

Эти недалекие люди думают, что восполняют недостаток кальция в организме. Хотя, на самом деле, чистый кальций плохо усваивается и есть мел глупо. Думаю эта хрень родом из совка, когда нормальные витамины и минералы не были доступны.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

кальций там есть а гастрит как то врядли вообще если кальция не хватает лучше яичную скорлупу обжигать очищать истолочь и есть по немногу

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

И конечно же кусок карбоната кальция с кучей говна усваивается лучше, чем специально разработанный препарат?

hippi90 ★★★★★
()

Некоторым просто в кайф жрать мел. Ну что ты как не линуксоид спрашиваешь очевидные вещи.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

У него там не было «ну», даже в подстроке.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Да, и наклейку «без ГМО и асбеста» не забудь. Можно ещё продавать вместе с нюхательным клеем. Этим товарищам как раз зайдёт.

cocucka ★★★★☆
()

Мел - это кальций. Вангую очередного ютубо-тренера, который всяким безмозглым фитоняшкам рекомендует жрать мел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Этим товарищам как раз зайдёт.

Ну да, а потом к нему зайдет проверка и оштрафует, ибо мел не входит в число продуктов питания. Да и лицензии/сертификата нет.

Zhbert ★★★★★
()

А зачем люди кали на домашние ноуты ставят? Дефицит мозга в организме он такой...

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

лучше яичную скорлупу обжигать очищать истолочь и есть по немногу

Прям торвином повеяло с его описаниями ловли крыс…

Zhbert ★★★★★
()

Раз такая тема, то у меня есть идея как производить мелки для веганов-кальциистов: берём собачьи какашки, раскладываем на бумажке, ждём когда побелеет. Четверная выгода - веганы едят натур продукт, наколняются калцием, природа зеленеет от повторного использования отходов, веганы убирают за своими грёбаными собачками, потому что задолбали, весь двор засран собачкой одного «просветлённого» вегана.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

есть мел то есть карбонат мать его кальция это легкоусвояемая форма кальция беременные особенно часто его грызут ибо для формирования плода нужно много кальция. Так что есть мел это вполне приемлемо, хотя я этого никогда не делал.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Думаю, тут, все-таки, суть вопроса в том, что кальций есть в любой аптеке и совсем недорого, а тащить в рот что-то, что непонятно где валялось и непонятно кем трогалось — это фу. Или его с мылом мыть предполагается перед употреблением?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Так веганы же не едят то, что производят животные. Получается собачье дерьмо это не веганский продукт.

cocucka ★★★★☆
()

Чтобы кальций усваивался, нужно витамины есть. Без них идёт недобор кальция.

А вот какие именно витамины отвечают за кальций — тут мой склероз мне отказывает.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

есть мел это вполне приемлемо

Это из того же разряда, что и вдыхать растолчённый в порошок мел через разобранную шариковую ручку.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Так а как он до прессовки в куски хранился (или как его там производят, прошу простить мне мою серость)? Там же один фиг несъедобные госты/ту. Можно же так жильца себе в кишку подселить или гадить потом неделю дальше чем видишь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Мел, который продается в магазинах, как мел для письма, зачастую вообще не мел, плюс содержит в составе разнообразные связующие вещества, клей и пр. особо питательные компоненты. Для беременных есть специально разработанные умными людьми препараты кальция, продающиеся в аптеках.

P.S. У меня двое детей, так что я знаю, как беременность отключает женщинам мозги. Так что апелляция к тому, что беременные что-то там жрут, вот вообще ни разу не аргумент.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

да я знаю что нужен мел другой кажется его строители используют

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я хз, этим у нас в школе некоторые особо умные индивидуумы занимались. Думаю, это как-то связано с интеллектуальным развитием. Как и поедание мела, питьё урины, засовывание огурцов в задний проход и прочие советы от Малахов+.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hippi90

ответ гугла: Всё довольно просто: женский организм во время беременности расходует большое количество питательных веществ, в том числе и кальция, на развитие плода. Отсюда и желание отведать мел, ведь он на 98% состоит из кальция. Таким образом, женщина пополняет нехватку этого микроэлемента в своём организме.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Слушай, хватит бороться с чучелком. Я не спорю, что кальций нужен в организме, в том числе при беременности. Я говорю, что сходи, блин, к врачу, пусть он выпишет тебе подходящие таблетки. А жрать мел из канцтоваров - идиотизм. Даже если очень хочется.

hippi90 ★★★★★
()

Попробуй снять с неё кожу, возможно это рептилия и кальций ей нужен для яиц.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Во-первых, у кур от недостатка кальция получаются яйца без скорлупы и скармливание толченой скорлупы или мела эту проблему решает. Как это соотносится с «плохо усваивается» возникает вопрос. Во-вторых, некоторые беременные едят мел и их перестает плющить именно после мела, а не после витаминов. А совковую сказку про чудо-мел заменили современной сказкой про чудо-таблетку, типа чтобы заменить одну таблетку с аскорбинкой надо сожрать ведро апельсинок, а без этой дневной нормы витаминок человек не жилец, покупайте наши таблетки.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Творог на рынке по 160 грн. за кило, как бы не все могут позволить.

Если отказаться от бургеров, шоколадок и прочей ереси, то вполне можно позволить здорово питаться.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

природа зеленеет от повторного использования отходов

Наоборот, природе нужно говно для удобрений. Ты так только приучишь веганов вредить природе.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я вот вынужденно ел одуванчик, ранняя весна я на даче, жрать неча, денег нету, соседи все равно не дадут ничего да и я гордый. Собирается одуванчик его зеленая часть (а он уже в рост пошел)вымачивается в воде и можна есть если недовымочить то он горький так пару дней прожил на одуванчиках. Как видите жив хотя солидно лет прошло. Негативных последствий для организма не было. Прошу не ржать и не издеваться это же вынужденно.

О том одуванчик съедобен прочитал из книги https://ibb.co/52ZqYN3

Где наша не пропадала?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

некоторые беременные едят мел и их перестает плющить именно после мела, а не после витаминов.

Мне кажется, что виноват в этом навязанный обществом миф о меле, как лучшем источнике кальция. Что-то вот в европах никто мел не жрёт, а пьют витаминно-минеральные комплексы и не истерят.

Как это соотносится с «плохо усваивается» возникает вопрос.

Сравнивать кур и людей некорректно.

современной сказкой про чудо-таблетку

Эти «сказки» подтверждены научными исследованиями. Или ты везде заговоры бигфармы видишь?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Как это соотносится с «плохо усваивается» возникает вопрос.

Эм. У людей и кур ЖКТ может как-то отличаться, не? Гуси вон, камни жрут и им норм, тоже какие-то проблемы с пищеварением решают. Свиньям каменный уголь подмешивают. Так себе стол получится, если его по такой логике накрывать.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.