LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как прошёл ваш 2020?

 2020, , ,


0

1

Не знаю, была ли такая тема, но вот интересно, у всех 20тый был напряженный? Я понимаю, корона и всё такое, но всё таки именно в личных ощущениях?

От себя: февралём заехал на пару суток в ИВС, апрель - подсел на фенобарбитал (едва слез до отхода к праотцам), в августе ушёл в запой, в сентябре порезал себе вены (не вдоль :), попал в психушку, где меня под галиком выпустили, опять запой, хирургия, реанимация.

// Тяжёлый был год %)

★★★★★

Последнее исправление: IPR (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vaddd

Странно, тут иногда советуют после сидения на работе и спорт с качкой, а это так себе советы, можно убить суставы. Я ведь тоже сидел когда-то, жирком стал заплывать, сутками не вылезал из-за компа. Если тебе не 60 лет и руки-ноги целые, то этот совет имеет право на жизнь. В Германии, помнится, были программы для школьных учителей: работаешь недельку-другую на какой-то простой работе. Уже 15 лет получается сочетать два вида деятельности, очень помогает при том, что у меня сколиоз 3-й степени и куча других болячек.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Если тебе не 60 лет и руки-ноги целые, то этот совет имеет право на жизнь.

Более того, и в 60 этот совет имеет ничуть не меньшее право на жизнь )

vaddd ★☆
()

Чувак, тебе в дурку надо лечиться серьёзно. Год прошёл очень плохо (начался со смерти на новый год очень хорошего знакомого и кончился похоронами родственника и попавшим под машину котом) и этот паршиво идёт.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

В Воркуте, согласен, люди топ. Однако, возможно, вследствие того, что мне больше приходилось общаться с людьми именно по работе, моя выборка отказалась более адекватной :)

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IPR

На первой квартире, где жил в Воркуте сначала, тоже такой был, один-в-один. Но после обычного разговора вроде больше не исполнял ничего такого. Похоже, такие чуваки там присутствуют системно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Подписываюсь на 100% под каждым словом.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Я жил на съёмных квартирах в трёх разных местах, и везде во дворах были ларьки :)

Ну может это где-то в третьем или во втором районе, где я практически не бываю. А зачем в Воркуту ездил? По работе?

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

У меня, слава Б-гу, никто не умер. Однако я рядом с местом регулярных вывозов людей в чёрных мешках и это на психику давит на отличненько.

IPR ★★★★★
() автор топика

Нормальный год был. В Абхазию съездил.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Я уже полез твои темы ворошить, чтобы понять кто ты на самом деле.

судя по троллинг постам во фряшной теме, ничего особо выдающегося. децлдебил из глубинки. сначала обосирал хоббита, который ему скокойно ответил раз 5, а потом создал нытик-тред.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

У меня 2020 был самым расхлябанным, т.к. я почти два месяца сидел на удаленке (пока не надоело и написал заявление, чтобы меня на работу пускали). Зато гулял тогда больше, чем никогда еще! Каждый день по 10 километров нахаживал. А сейчас от силы пять километров (суммарно с мелкими перемещениями). А еще я себе год назад отличное обновление рабочего места сделал, а потом и видеокарту поменял. Теперь вообще удобно: пока я на нижних двух мониторах флужу или работаю, дочка по телику сверху может смотреть кино/мультики. И файлопомойку/торрентокачалку себе сделал.

А еще в прошлом году ни разу не смотался в командировки, а так надеялся в августе на конференцию в Москву смотаться и дочку по циркам и прочим развлекухам потаскать. Только на море в сентябре в Абхазию съездили…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Вот ты упоротый. Где я хоббита обсирал? Он тупой вопрос задал, я на него ответил.

IPR ★★★★★
() автор топика

Занятно: полез сейчас в «госуслуги» в раздел «записаться на вакцинацию». А там вообще нет формы выбора, какой вакциной ты хочешь колоться! Они там упоролись что ли и всех этим гнилым «спутником» колют направо и налево?

Послал запрос, чтобы пояснили, что за дела. Я кроме «ковиВака» ничего себе колоть не собираюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

на шухере из за ковида

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qtm

что заставляет … уходить в запой

Большие дозы этанола снижают интеллект, что мешает выдумывать новые мрачные последствия совершённых ошибок.

Когда стоит проблема «чем опохмелиться», остальные отодвигаются.

Правда, когда трезвеешь, всё возвращается с новой силой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

То, что у него в качестве вектора используются вирусы простуды, к которым может быть выработан долгосрочный иммунитет. Т.е. если кольнуть «спутник» повторно через год, то вакцина может и не сработать (организм просто сожрет «вектор» еще до того, как он успеет куда надо доставить РНК вируса).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если кольнуть «спутник» повторно через год, то вакцина может и не сработать

Нужно создать иммунитет здесь и сейчас. Через год можно будет себе позволить перебирать вакцины. А сейчас нужно срочно, лишь бы сработало. Если нет других противопоказаний.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ну, стандартная зимняя простуда у меня заканчивается где-то в конце мая. Вот тогда и буду прививаться. Но не «спутником».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

1. Причинно-следственная связь между давлением и головной болью научно не установлена

2. У меня тоже время от времени болит, с давлением не коррелирует, но таблетки всегда помогают. Но в тот раз перестала болеть круглосуточно как только ковид прошёл, а давление я не измерял, мне не до того было совсем. По жизни у меня нормальное.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IPR

Да, выше по треду я уже писал, что реконструировал защиты и автоматику трёх присоединений 110 кВ на ТЭЦ-2, которая на Северном. В этом году снова собираюсь туда же, на очереди ещё два присоединения. Потом – посмотрим, скорее всего, ещё будут реконструкции.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Пиши, если захочешь, буду в городе, - можно пива на выходных выпить ;)

// Ты ещё и с Нижнего О_о Я там полгода жил в самом злачном месте - Парк Культуры :D На Прыгунова :)

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Да, парк Культуры назван так в те времена, когда культура ещё была тем, что под ней подразумевают люди более старшего поколения.

А алкоголь я уже пять лет как не употребляю. Да и особо некогда в командировках гулять. По будням дома бываешь в седьмом часу, дальше – пока поешь, пока в душ, уже и спать пора. А в единственный выходной – ПХД (постирушки, прибирушки, всё такое). Единственный раз, когда куда-то выбирались,– это с ребятами с ТЭЦ-2 по их приглашению по первому снегу в пейнтбол побегали. Но такое было всего один раз за целый год. Стареем чо, жить начинаем скучнее :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Везде золотая середина нужна же, ну! Если разнообразить как я в 2020, то нафиг надо, если жить ради работы, то туда же :)

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Просто в командировках нужно по максимуму выработку сделать, чтобы минимизировать накладные расходы и увеличить условную сдельщину. А «жизнь», она, конечно, дома, а не в командировках. Дома и семья, и друзья-товарищи, и увлечения, вот это вот всё.

А с алкоголем такая ситуация, что сначала я понял, что крепкое бухлишко на меня действует не самым лучшим образом, а потом решил и вовсе от этого дела отказаться, ибо никакого куража, как в былые годы, оно больше не привносит, а вот всякую «каку» наружу выпускает.

carasin ★★★★★
()

Много сжиганий мостов, перешёл с синей радости на зелёную и с центоса на дебиан, повысился по деньгам и должности, проапгрейдил комп, осенью ковидили всей семьёй но в лёгкой форме.

yu-boot ★★★★
()

рассказ огонь, прям нулевыми пахнуло :)

я всем рекомендую переползать из человейников куда-то за город, кайф же, дверь открыл, а там наприрода происходит, зайцы жрут яблони, собаки по сугробам ходят в гости через забор, чуть солнце вышло, можно на улице жрать самогон под жареное на углях мясо, которое у тебя каждый день аж до одури…

хз че там в городе делать, я перестал понимать :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

К слову, стриптизёрши на вечеринки всё равно приезжают, но на шесте крутятся в масках.

фигня какая-то, у нас все без масок, все норм.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.