LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как прошёл ваш 2020?

 2020, , ,


0

1

Не знаю, была ли такая тема, но вот интересно, у всех 20тый был напряженный? Я понимаю, корона и всё такое, но всё таки именно в личных ощущениях?

От себя: февралём заехал на пару суток в ИВС, апрель - подсел на фенобарбитал (едва слез до отхода к праотцам), в августе ушёл в запой, в сентябре порезал себе вены (не вдоль :), попал в психушку, где меня под галиком выпустили, опять запой, хирургия, реанимация.

// Тяжёлый был год %)

★★★★★

Последнее исправление: IPR (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rinaldus

А из-за чего именно чувствовал, что до выздоровления не доживешь?

Слышал отзывы, что корона сильно по мозгам бьет.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Прививку от столбняка и бешенства принял?

От столбняка сделал 5 лет назад. От бешенства не стал, т.к. обстоятельства благоприятные (не было контакта со слюной животного), подробности – Хочю комбик.

В ваших краях, насколько мне известно, существенная вероятность заразиться (прикиньте, там до сих пор гибнут от бешенства!).

На самом деле, за прошлый год только несколько случаев заражения домашних животных (бродячих в т.ч.) по всей Житомирской области. Вот всякие лисицы, белки – их полно, даже в декабре мужика бешеная белка укусила в Брусилове. Но мужик, ЕМНИП, жив-здоров, да и смертей за последние пару лет не было вовсе.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Слышал отзывы, что корона сильно по мозгам бьет.

И не только по мозгам – тот же тромбоз не только от "Астра-Зенеки" случается. О перманентном "полшестого" вообще молчу.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

после прививки не значит, что впоследствии.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

пост маня фантазия. тебе просто одиноко там в твоем зажопинске и ты сочиняешь ересь

Если я пруфы предоставлю, выложишь видео, где ты собачье говно наворачиваешь? :)

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Ларьков явно больше трёх. Они даже во дворах есть и работают. По крайней мере, в 2019 всё было так.

Один знаю на Тимане, один на пересечении Парковой и Дончука, один во дворах за Гагарина. Ещё один на Шахтёрской набережной. Хотя, наверное, есть ещё, да.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

тут есть один величейший знаток всего про все и обо всем @vaddd который все психолгические проблемы лечит физ активностью. пояснишь ему насколько он не прав?

А зачем? Есть люди, которые упираются в свой бред и их ни в чём не переубедишь. Они или величайшие непризнанные врачи, или обычные мирдверьмячи. Я ко второму больше склоняюсь.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

А что требовали в аэропорте или со стороны авиакомпании для полета? Какие-то тесты? И что с импф-пассом, Россия выдала какой-то международно признаваемый?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Однако люди, как мне показалось, намного более открытые, честные и готовые помочь. Вообще на севере, видимо, вследствие сурового климата люди чаще готовы помогать и вникать в обстоятельства других людей. Замечал по Воркуте, Печоре, Усинску.

Блин, ты сейчас серьёзно? Я жил в Усинске 27 лет и могу с уверенностью сказать, что люди там говно в основной массе. Северные кубаноиды. В Воркуте лучше.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

ЗАЩО?

Сосед-алкаш в соседнем подъезде очень любил музыку по ночам слушать. Пришёл ему хлебало наколотить, он обещал выйти и поговорить, а сам ментов вызвал :)

Где достал хоть?

Валосердин.

Карательная психиатрия никуда не уходила - галоперидолом кормят практически всех подряд, а циклодол не дают, онжеподотчетный.

Да, есть такое. Я дичь ещё большую творил в течении двух недель после ПСО.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Аэрофлот требовал маску, Россия требует тест по прилёту, Швейцарии плевать на всё. Паспорт вакцинации в Европе введут только летом, но спутник там вроде как будет (напару с синоваком)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Почти все то, что ты хочешь добиться ничего не делая, лишь при помощи таблеток - может сделать твой организм - выработать нужные гормоны, поправить нервную систему и следом физиологию.

Что за дичь ты несёшь? Если организм не вырабатывает серотонин, ты хоть обосрись приседая и отжимаясь, ничего тебе кроме СИОЗС не поможет. Я говорю тебе как человек, перепробовавший всё и десять лет сидевший на флуоксетине.

IPR ★★★★★
() автор топика

Хотел написать не читая трэда, что год прошёл весело, но вдруг почитал ТС и понял, что весело жить я не умею.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Просто было физически плохо, 24*7 болела голова, не помогали таблетки и не было сна. Иногда везло, и мог заснуть на промежуток от 15 минут до 2 часов

Чувствовал себя живым трупом

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Пришёл ему хлебало наколотить, он обещал выйти и поговорить, а сам ментов вызвал

Так сосед был готов, как обещал, выйти поговорить. Потом догадался что под предложением поговорить скрыт коварный замысел ему наколотить хлебало, потому вызвал ментов и правильно сделал. Зовёшь говорить? Что же, говори

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Сосед-алкаш в соседнем подъезде очень любил музыку по ночам слушать. Пришёл ему хлебало наколотить, он обещал выйти и поговорить, а сам ментов вызвал :)

Успел наколотить? Если нет, то можно было съехать на теме «сосед врубил громко музыку, я пришел попросить его сделать потише, разберитесь с ним».

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Если организм не вырабатывает серотонин, ты хоть обосрись приседая и отжимаясь, ничего тебе кроме СИОЗС не поможет. Я говорю тебе как человек, перепробовавший всё и десять лет сидевший на флуоксетине.

Да вы хоть упейтесь флуоксетином, а здоровый образ жизни с физической активностью все равно вести надо. Бернса читали?

«Антидепрессанты, которые начали появляться в конце 1980-х гг., такие как прозак, называются селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (СИОЗС). Они оказывают сильный эффект на серотониновые системы мозга. Если бы теория серотонинового недостатка была верна, эти новые лекарства, несомненно, имели бы огромный эффект в борьбе с депрессией и тревожностью. Иными словами, пациенты, которые принимают СИОЗС, должны быстро выздоравливать, потому что эти лекарства влияют на серотониновую систему. Но этого не происходит. На самом деле последние исследования на эту тему поднимают серьезные вопросы о том, оказывают ли эти новые антидепрессанты какой-либо эффект вообще, не считая эффекта плацебо.»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ну вот я в бассейн ходил, а их все закрыли, потому что какой-то хер с горы решил (которого никто не выбирал даже) что так мне будет лучше. Объясни мне эту авторитарную логику, некретин.

Ты мне лучше скажи почему у нас ресты уже полгода закрыты, а в парк аттракционов можно без маски

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Так сосед был готов, как обещал, выйти поговорить. Потом догадался что под предложением поговорить скрыт коварный замысел ему наколотить хлебало, потому вызвал ментов и правильно сделал. Зовёшь говорить? Что же, говори

Не понимаешь о ком речь идёт. Этот сосед этакая отрыжка 90х. Через дверь и со старушками соседками герой и воин нах послать, ИРЛ чмо полное. Не работает, развёл бомжарник и бухает целыми днями. Я 5 (пять!) раз вызывал полицию и писал заявления, трепал нервы участковому и т.д. И не только я. Но с этого урода как с гуся вода всё.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Успел наколотить? Если нет, то можно было съехать на теме «сосед врубил громко музыку, я пришел попросить его сделать потише, разберитесь с ним».

Нет, он открыл только когда менты пришли. Ну и забрали меня потому что я угрожал ему физической расправой и пытался его избить. Ну и ладно, зато два дня за счёт государства питался :)

IPR ★★★★★
() автор топика

Сменил две работы.

Сначала был IoT стартап, не мой, не взлетел.

Сейчас тоже имбеды и IoT, на следующий год планирую затащить туда ML.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да вы хоть упейтесь флуоксетином, а здоровый образ жизни с физической активностью все равно вести надо. Бернса читали?

Я вёл здоровый образ жизни, не помогло.

ными словами, пациенты, которые принимают СИОЗС, должны быстро выздоравливать, потому что эти лекарства влияют на серотониновую систему.

Эти лекарства не дают выводить чрезмерно серотонин, не более.

На самом деле последние исследования на эту тему поднимают серьезные вопросы о том, оказывают ли эти новые антидепрессанты какой-либо эффект вообще, не считая эффекта плацебо.

Пц, мне эти все школьные рассуждения делают смешно. Я с уверенностью могу сказать, что работают. Опыт, а не графоманство от теоретиков.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

М.б. считается, что в закрытом помещении теснее контакты между людьми. Потом, рестораны, по крайней мере некоторые, перешли на доставку приготовленных блюд, чтобы как-то выживать, а аттракцион домой не доставишь в принципе.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Я вёл здоровый образ жизни, не помогло.

А сейчас завязали и решили вести нездоровый образ жизни? Таблетки - это не альтернатива регулярным физическим нагрузкам и всему остальному, что рекомендует любая медицина - что психиатрия, что эндокринология.

Пц, мне эти все школьные рассуждения делают смешно. Я с уверенностью могу сказать, что работают. Опыт, а не графоманство от теоретиков.

Ага, профессор-психиатр с полувековым стажем и массой признанных научных трудов. Что ж вы тогда вены кромсаете, да по изоляторам путешествуете, если работает?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Что ж вы тогда вены кромсаете, да по изоляторам путешествуете, если работает?

Потому что вместе с флуоксетином нужно было жрать антипсихотик, который я не жрал. Потому что флуоксетин усиливает маниакальную фазу. Потому что у меня ОРГАНИЧЕСКОЕ поражение мозга (в следствии натальной асфиксии), я не могу быть нормальным на аппаратном уровне, блджад. На фоне БАРа ОКР и ещё вагон и маленькая тележка весёлых диагнозов, часть которых я успешно победил (например, канцерофобию). Я могу об этом рассуждать, потому что я и есть ОБЪЕКТ психиатрии, а не профессор, который в кабинете сидит и ему что-то там кажется.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Когда там уже порт бугуртоса на esp32 будет? :)

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxdoe

Может в буддизм податься ? Там ответы на многие вопросы и практики хорошие.

Я христианин. Плохой, но всё же.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

одно другому не мешает, буддизм не религия, а философско-практическое учение

linuxdoe
()
Ответ на: комментарий от seiken

М.б. считается, что в закрытом помещении теснее контакты между людьми

Ага, а на этой лодке крутящейся где люди как килька в банке сидят контакта прям вообще нет. Короче парк приезжал на прошлой неделе, на следующей ждём рост случаев

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

накачка про ужасы ковида, смерти

Это как с войной - чем дальше от фронта, тем менее ощущается значимость новостей оттуда. Одно дело, когда у тебя внезапно пара знакомых или родственников умирает, и другое - когда ты читаешь про пару новых трупов в некрологе. Хотя, казалось бы, ничего не поменялось, два трупа - это два трупа.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

смертей за последние пару лет не было вовсе

Значит, безосновательно пугают, сравнивая якобы огромное число заболеваний животных у вас с незначительным в Польше.
Типа как в списке NHS Польша указана как страна «высокого риска», хотя заболевание встречается очень редко даже среди животных (и немного чаще среди диких животных), многие игнорируют укусы рандомных собак и с 2006 года никто не умер.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IPR

Потому что у меня ОРГАНИЧЕСКОЕ поражение мозга (в следствии натальной асфиксии), я не могу быть нормальным на аппаратном уровне, блджад.

А какого хрена вы вообще влезли в беседу с аппаратным дефектом и стали активно возражать? Я же сразу сказал - здесь каждый второй обычный ленивый тормоз с криво настроенными взглядами на жизнь, который ничего не делает для нормализации своего состояния и надеется лишь на таблетки. Кому бассейн закрыли, кто к незнакомым людям стесняется подойти и поэтому сидит безвылазно дома.

Я могу об этом рассуждать, потому что я и есть ОБЪЕКТ психиатрии

Да не надо об этом рассуждать, не надо считать себя объектом психиатрии, надо вне зависимости от ваших препаратов брать себя за шкирку и грузить физически - спортом, голодовками, закаливанием. Это работает для улучшения гормонального и психического состояния любого человеческого организма. Наметились нелады в семье, захотелось вены порезать - при первых признаках прыг в кроссовки и бегом на два часа.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

А давление при этом какое было? У меня часто голова болит без всякого ковида, особенно при перемене погоды и в межсезонье. Нижнее давление при этом >100.

Rinaldus ★★★★★
()

Вот это неприятно. Ставишь человеку коммент «психопат» - а потом выясняешь, что это не характеристика, а иллнесс-шейминг. Нехорошо получилось. Надо у остального ЛОРа справку из ПНД попросить, чувствую, много комментов почистить придётся.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Ставишь человеку коммент «психопат» - а потом выясняешь, что это не характеристика, а иллнесс-шейминг

Ставь «долдон», такой болезни пока нет

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Вот это неприятно. Ставишь человеку коммент «психопат» - а потом выясняешь, что это не характеристика, а иллнесс-шейминг.

Если человек понимает, что творит, значит звание "психопата" он заслужил, как и звездюли. Неспособных на это так называть – вот это уже "шейминг".

Korchevatel ★★★★★
()

ИВС - я сначала подумал ИВЛ. Жёстко у тебя, но ты ведь умный человек, береги себя, жизнь одна да и детям надо оставить память о себе хорошую. Могу сказать, что помогает физический труд и общение с людьми, прочно стоящими на ногах (это легко совместить).

Я 2020 прожил относительно спокойно, но мог и не пережить. В предверии долгожданного Конца Света увёз всю родню в деревню, облучал продукты УФ, ходил в противогазе, осенью купил старую Волгу 1970 года, месяц лежал под ней, затем поехал на юг, вернулся и опять уехал встречать НГ. Несколько раз менял камеры в колёсах. После Воронежа попал в ледяной дождь и в меня чуть не приехала фура. В ночь на 30 декабря, перед Ростовом, стал засыпать (мягкий диван, ручной газ... предок круиз-контроля) У моста через р. Курдючья зацепил угол отбойника, за секунду успел открутить руль и увернуться от попутной машины, но смял правый борт и потерял масло (сорвало двиг с подушки и свернуло фильтр). Метр правее и был бы каюк, лобовой удар. Испытал на себе гостеприимство местных пацанов и участие гаишников (я не шучу). Потом поставил двигатель на место и поехал дальше, успев к новогоднему столу. Вот теперь машину чиню всё свободное время, чтобы домой добраться.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Всё относительно ну и это самое значимое событие прошлого года, а так довольно буднично всё :) А чтобы были приключения достаточно поехать далеко на старой машине и быть готовым ко всему, но только не спать за рулём!

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Может все же нормотимик?

Да, оно. Путаю всё время.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Я работал в инфекционной больнице в разгар первой волны пандемии, когда мы ничего не знали о ковилде.

Плохо я знаю лоровцев. Я не знал, что ты врач. Но под словом физический труд я имел в виду тяжёлый и размереннный, с минимальным нервным напряжением, после которого спишь как убитый и просыпаешься без головной боли.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Не-не-не, я под ИВЛ не хочу, лучше ИВС :D Мне хватило в реанимации катетера в эт самое. Незабываемые ощущения.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

Эх… Я за всю свою жизнь только раз в ДТП попал, и то – банально поворачивал и об угол дома зацепился. Всю бочину с отцовского 41-го "Москвича" тогда стесал. Что характерно, ровно перед этим я развернулся в крайне узком месте (чуть больше двух метров от длинны машины), так что тогда я не только сильный испуг испытал, но и стыд – как так-то, 12 лет, вожу как дядька, отец доверил подъехать во двор, а я сплоховал!

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Аналогия с войной так себе. Потому что вот с теми же масками явно какой-то перебор. А комендантский час вообще глупость, если я хочу перед сном пройтись и подышать свежим воздухом, но распорядок в тюрячке не позволяет этого сделать. Хорошо еще, что я в мелком городишке живу, и полицаи не ходят стайками по улице, как в московском метрополитене, с подозрением смотря на каждого прохожего. А кого-то ведь ловят и штрафуют.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Я не врач! И быть им не хочу.

Я уже полез твои темы ворошить, чтобы понять кто ты на самом деле. Так ты админил в больнице?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Но под словом физический труд я имел в виду тяжёлый и размереннный, с минимальным нервным напряжением, после которого спишь как убитый и просыпаешься без головной боли.

Для привыкшего к сидячему образу жизни и таблеткам среднего депрессивного лоровца подобный совет звучит как неуважение, непонимание, и ничего кроме обиды и возмущения не вызвает.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.