LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Привить юнцу метал

 , , ,


0

1

Вот если я хочу чтобы дитя познало прелесть музыки «метал» по какой стратегии бы мне это сделать?
Сам по классике развивался (упрощенно) Ария -> метла -> каннибалы -> Aborted
Актуален ли это путь сейчас? Или это «старье из 90х» и надо спускать с { эмо, метал }кор в классику?

★★★★

Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

у некоторых народов так и принято )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не знаю металхедов которые остановись в развитии тяжести про слушаемого. Да и надоест одно и тоже слушать. Есть даже тянки которые слушают дезняк.

bga_ ★★★★
() автор топика

Ну слушай металл в машине, или дома… но только то что самому очень нравится…

а вообще раньше было понятие музыкального подполья, но благодаря цифровизации я думаю не осталось закрытых тусовок и каждый норовит выложить клип в тик ток.

да хз на самом деле… я вот с сыном слушал панк, старую попсу из 90х для ознакомления, ему вроде зашло, но сам сейчас некоторых новых рокеров слушает… так что все само собой и без хитрых стратегий

Shulman
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Аркаша Северный

Неее, ну такого у родителей быть не могло. Интеллигентные люди как-никак.

Полез гуглить и оказывается, этот спор идёт уже давно http://shanson-e.tk/forum/archive/index.php/t-36125.html
Кто-то песню точно помнит, кто-то утверждает что такого не могло быть, потому что такого быть не могло никогда. А конкретно фраза про скамейку сейчас не гуглится вовсе. Но ведь она точно была.
Вот так и стирается история.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от bga_

В каком месте там психика травмируется?

Ты тексты хорошо смотрел? или влом даже гуглотранслейтом воспользоваться?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Мимо.

Ну тогда поздравляю, по уровню развития ты застрял где-то там

Есличто я тоже по молодости слушал метал и только метал. Потом понял, что это шлак, за исключением может единиц типа Sabaton, и теперь слушаю практически все жанры. Естественно я не имею ввиду тот шлак, что вирусится в медиа.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

еще раз. я знаю о чем я говорю и знаю о под жанрах.

Более того, я был на концертах многих групп, которые к нам приезжали. Так что не надо мне тут заливать.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Собирай вместе с ним сухостой

https://www.youtube.com/watch?v=3i_RN0EnHqM

Из всего перечисленного(а сделал он там много чего) именно сбор сухостоя составил полторы тысячи рублей.

А так есть и другая точка зрения:

  1. когда я в начале 90х жил в палатке лесник или человек с ним знакомый сказал что леснику проинас отличнр известно, и хотя всёиэто нарушение он считает что очень хорошо что мы вычистили от сухостоя лес(хотя спиленные столбы от электропередачи айяйяй разбойники) То есть лесник нас не трогал так как мы за него выполняли работу по очистке леса.

Второе, ютуберы которые хорошо знают жизнь говорят что важно не оставлять видимых следов, то есть не оставлять на месте повалки сухостоя опилки и ветки.

Ну и конечно не снимать о своих проделках ролики и не выкладывать их на ютуб.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bga_

Ну режут убивают насилуют.

Но это все художественный смысл.

Это потому что ты уже понимаешь, а ребенок может воспринять это немного иначе. Либо если ты не знаком с таким понятием как «детская психология», то ок, делай то, что считаешь нужным.

leg0las ★★★★★
()

Когда то давно я слушал, да простят меня боги, Фактор 2 и Центр. Потом один знакомый (спасибо ему бесконечное) дал мне свой MP3 плеер с кучей нефорской музыки (да да, SIgmata, Amatory, Оригами, Психея, Janе Air и т.п. - верните мой 2007). С тех пор мои музыкальные вкусы долго дрейфовали пока не остановились на нынешнем наборе групп. Из того что я слушал тогда, до сих пор слушаю лишь Слот, и то редко. Та музыка мне зашла тогда из за соответствующего склада ума в том возрасте.

По поводу твоего вопроса могу лишь сказать, что положительное восприятие музыки связано с эффектом узнавания. Особенно если с этим связаны сильные эмоции. Занимайся с сыном чем нибудь интересным (мастерить что нибудь, играть в мультиплеер или в настолки, сходить в пикник на природу), а в фоне включи музыку, не слишком тяжёлую для начала, чтобы не отпугнуть. Потом когда сын вновь услышит эту музыку, будет вспоминать приятные моменты, проведённые с отцом.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Пусть ребенок сам выбирает себе жанр. Для поехавших металофанов типа ТСа ничего другого не существует, а на самом деле полно очень годных жанров и исполнителей, ТС сам ограничивает по сути своего ребенка в развитии.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

фраза про скамейку сейчас не гуглится вовсе. Но ведь она точно была.

Нет, не была.

такого у родителей быть не могло. Интеллигентные люди как-никак

Аркаша Северный был вполне себе ничего. И в каждой интеллигентной семье в то время лежала кассета с надписью «Высоцкий», где был записан шансон всех сортов. Это было имя нарицательное для всех неспециалистов.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Занимайся с сыном чем нибудь интересным

в фоне включи музыку

чтобы не отпугнуть

Потом когда сын вновь услышит эту музыку, будет вспоминать приятные моменты, проведённые с отцом.

Господи, куда я попал?

vaddd ★☆
()

Метал для инцелов. Как и собственно онтопик. На сём данную нить можно завершать.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

По поводу твоего вопроса могу лишь сказать, что положительное восприятие музыки связано с эффектом узнавания. Особенно если с этим связаны сильные эмоции.

Можно подкармливать бездомных собак и, одновременно, включать им фактор2. Постепенно они привыкнут и станут навещать тех кто такое слушает. Привет, Павлов!

matcha
()
Ответ на: комментарий от leg0las

слушал метал и только метал

понял, что это шлак, за исключением может единиц типа Sabaton

Sabaton очень примитивная и посредственная группа, играющая в мёртвом поджанре.

Я даже не представляю, что ты мог слушать, если это для тебя какой-то уровень. =/

Если засунуть свой элитизм куда поглубже, можно будет для себя открыть, что за последние лет пять-десять успели восстать из мёртвых некоторые забытые поджанры и появиться новые экстравагантные фавориты. Так, впрочем, вообще со всей музыкой, так что вертеть нос с фырканьем «я уже вырос из этого» как минимум глупо, так как человеческий гений не перестаёт удивлять из года в год.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

что за последние лет пять-десять успели восстать из мёртвых некоторые забытые поджанры и появиться новые экстравагантные фавориты.

как называются? интересно, блин.

matcha
()
Ответ на: комментарий от matcha

Ну, например, (sci-fi?) technical/progressive thrash был мельком представлен в 90-х в виде групп типа Voivod, Mekong Delta, Obliveon, Coroner, Аспид, Шах, а потом пропал на лет двадцать-тридцать. Из ныне живых у нас остались только Voivod и Mekong Delta, которые, если по-честному, уже сдулись. Десять лет назад у нас появились прекрасные Vektor, которые продолжают мотив своих предшественников и умножают его примерно на десять. И альтернатив им особо нет.

Собственно, сабж. https://vektor.bandcamp.com/album/outer-isolation

Из менее прогрессивно-техничных, но значимых винов можно ещё вспомнить чилийский трэш, который тоже обособился в собственную тусовку.

https://unspeakableaxerecords.bandcamp.com/album/misconception

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от commagray

Спасибо, послушаем!

Шах и Аспид слушал, хоть я и не любитель трэшака. Шах у меня на виниле был.

matcha
()
Ответ на: комментарий от commagray

Настоветуй мне плз что то близкое к Graveworm. Пока по мелодике и стилю ничего подобного не слышал

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

А ещё я очень люблю фолк с женским вокалом, красивых мальчиков, играющих индастриал, и джаз-фьюжн с чем попадётся — хоть тапком.

Немного уделяю время музыке на досуге.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

Вот если я хочу чтобы дитя познало прелесть музыки «метал» по какой стратегии бы мне это сделать?

Лучше задумайся о том, что не все любят металл и не стоит прививать что-то ребёнку. Представь себе, что тебе с детства прививали бы творчество Шаляпина.

hummer
()
Ответ на: комментарий от vaddd

нет, слишком высокоуровневое. можно привить базовые вещи: чистоплотность, смелость, физическую активность, ассемблер.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

все воспитание коту под хвост

у него кто-то из друзей слушает, что поделаешь, хотя бы русском и то ладно. Ещё про ночных ведьм и прочее, это от одноклассников всё. Я сейчас вообще ничего не слушаю, тишину люблю, а в машине иногда «Ретро-фм» или «Наше радио», сами знаете, какой там репертуар.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

можно привить базовые вещи: чистоплотность, смелость, физическую активность, ассемблер.

Это из серии «какое слово лишнее?» ? Поставьте вместо ассемблера что-нибудь посовременнее, а то так ответ неочевиден

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

у него кто-то из друзей слушает, что поделаешь, хотя бы русском и то ладно

это то и есть самое страшное - он понимает текст

vaddd ★☆
()

Надеюсь, об этом уже сказали выше, но не надо так делать. Просто дай ему послушать разные стили и расскажи о них, а дальше пусть сам выбирает. Это будет самое разумное. Да и, думаю, если отец постоянно слушает рок и металл, то ребенок и так об этом узнает, а в порыве подражания отцу может и начать слушать сам (если отец авторитет, конечно).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да и, думаю, если отец постоянно слушает рок и металл, то ребенок и так об этом узнает, а в порыве подражания отцу может и начать слушать сам (если отец авторитет, конечно).

А в сочетании с ремнем - так и наверняка начнет

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

это то и есть самое страшное - он понимает текст

да, я понимаю, это всё вдалбливание в подкорку. Но я мельком видел Faun, Sabaton и прочие героические и довольно мелодичные композиции, так что не всё потеряно.

PS кораблями увлекается, строит модели, то Варяг, то Бисмарк, видимо, Sabaton оттуда и приехал :)

WerNA ★★★★★
()
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Я даже не представляю, что ты мог слушать, если это для тебя какой-то уровень.

Я много чего слушал, например Limbonic Art, Summoning, Burzum если ты конечно хоть что-то о них слышал.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

это вроде как дама

Фигасе!

Это многое проясняет.

matcha
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет, не была.

У нас прямо спор Остапа с ксенздами получается. Как не была если я её помню? Не детский же мой моск её придумал. Но вот был ли то действительно Высоцкий сейчас, конечно, не установить, даже если запись чудом найдётся. Мало ли кто мог подражать. Но так вообще про любую запись сказать можно, что пел не генеральный прокурор, а похожий человек.

в то время лежала кассета

Нувыдаёти, кассета. Спасибо, что не дивиди.

было имя нарицательное

Ну нет. Высоцкого по тембру голоса можно с кем-то спутать только если этот кто-то старательно его имитирует.

pinus_nigra
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.