LINUX.ORG.RU

Скажите, пожалуйста, видит ли кто-либо связь между паровым двигателем и опытами Павлова? Если видит, то какую? Поделитесь пожалуйста своими предположениями.

Bagrov ★★★★★
()

Интересная мысль. Типа вместо bitcoin там растёт и обучается Skynet? Вполне может быть, нам правду всё равно никто не расскажет.

xwicked ★★☆
()

Ты хочешь обучить ии, чтобы майнить эффективнее чтоли? Это не так работает.

chenbr0
()

А почему вы спрашиваете?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Интересная мысль. Типа вместо bitcoin там растёт и обучается Skynet? Вполне может быть, нам правду всё равно никто не расскажет.

Открытый код майнеров смогут понять только программисты, но рептилоиды им хорошо платят и они никому не расскажут.

goingUp ★★★★★
()

видит ли кто-либо связь
если видит то какую

Что ты называешь словом «связь»?

Если хочешь найти какие-то общие качества/черты, то... Например, и то, и другое охоче до аппаратных ресурсов, и выигрывает от специализированных ускорителей. Годится?

PS Разумеется, причины, которыми эта охочесть вызвана, друг с другом ничего общего не имеют.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

да именно это. и чтобы корпорации не терпели расходы их повесили на майнеров. они за свои деньги покупают видеокарты и прочее. если кратко, то майнеры за свои деньги обслуживают ИИ. помимо того что корпорациям пришлось бы закупить на триллионы долларов железо для ИИ так они эти корпорации еще и зарабатывают на майнерах тем, что толкают им железо для майнинга по космическим ценам. но мне кажется, что они не упустят впихнуть теперь в каждый девайс нейронный чип это даст огромные вичислительные возможности для ИИ и опять же все расходы лягут на плечи обычных ничего не подозревающих людей. нет?

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

bitcoin

возможно bitcoin это плата своего рода за умения, или навыки,которые ИИ получил благодаря твоему железу. А то что биткоин выступает в качестве денег так в этом нет ничего сложного. бумага же справляется с этой функцией.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Слава Сайлонам.

Пересмотреть что ли… В прошлый раз не осилил до конца.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

майнеры за свои деньги обслуживают ИИ

Программы для майнинга - опенсорсные же. Можешь показать, где там внутри решение задач ИИ?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Майнер просто случайным образом ищет данные, хеш которых удовлетворяет определенным требованиям, обычно численно больше другого числа.

Притом эта работа нужна только для включения нового блока в цепочку. Если бы её не было, кто угодно мог записать новый блок, а следовательно провести любые операции. Например, своровать всё что у тебя на счету. :)

Видишь тут ИИ? И я не вижу.

a1batross ★★★★★
()

Поделитесь тем, что курите, и я поделюсь.

mydibyje ★★★
()

OH SHI~

Последний релиз системы bitcoin 0.21.0 на данный момент.

Всего лишь 0.21.0!

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

работа нужна только для включения нового блока в цепочку

это может быть ширмой. там не дураки сидят.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

ничего не говорит для меня. это аргумент или что?

Уважаемый @Assembler, скажите пожалуйста, как должен выглядеть действительный для Вас аргумент?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Программы для майнинга - опенсорсные же. Можешь показать

об этом и я хотел бы вас спросить. почему было много тем на форуме где жаловались на огромную загрузку процессора на ПК, когда он был просто в просте. явно у пользователей было подозрение что их майнят. но ведь опенсорс же!

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

Это не аргумент, это я опупел от удивления. У думал после всего этого хайпа и over 9000 различных форков bitcoin просто обязан конкурировать с chromium по номеру версии. Прошу извинить за оффтоп.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

выглядеть действительный для Вас аргумент?\

не понял вопроса. перефразируйте пожалуйста

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Биткоин достаточно простой, и в него не заложено какое-то развитие по своей сути. К тому же оригинальный разработчик прячется, до сих пор не задеанонили.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

это может быть ширмой

Не может. Иди уже прочитай, как устроен bitcoin

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

оригинальный разработчик прячется, до сих пор не задеанонили.

это как усама бен ладан. вымышленный персонаж. за этим псевдонимом стоял аналитический отдел пентагона. разработчик биткоина это не один человек.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

ну я только спросил мнение уважаемых форумчан. каждый имеет право выразить свое даже если оно и неверное. я не претендую на истину. я даже не знаю истинную суть майнинга.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

майнят биткоин
их майнят

тут хотел сказать что их имеют. Но взял синоним. Буквально не воспринимайте.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

было предположение, что это ширма. но это только предположение.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

Не знать не стыдно. Стыдно не учиться.

Учить работу любой криптовалюты можно по её исходному коду. Я будучи в 10 классе читал сорцы Litecoin и что-то даже умудрился понять.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я будучи в 10 классе читал сорцы Litecoin и что-то даже умудрился понять.

это же как надо любить деньги! я вас зауважал еще больше!

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

А сколько тут ещё альфачей, постоянно вдувающих кому следует.

ados ★★★★★
()

Рано радоваться

Про Visa 100 млрд. транзакций в год.

Количество операций Bitcoin - всего лишь 400 000. Эфир - 1 400 000. Остальных ЕЩЁ меньше.
«Это означает, что часть видимокарт должны у кого-то простаивать, но они все работают на износ, вопрос почему?
Windows 10 сильно тормозит, поэтому есть основания полагать, что все компы с 10 - большая ботнет-сеть. Assembler, спасибо за наводку.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я надеюсь что когда он начнёт экстерминатус человечества, первыми он анально покарает майнеров.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: Рано радоваться от xwicked

это уважаемым форумчанам надо сказать спасибо за то что объяснили что к чему. ксати, спасибо форучане.

Assembler
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.