LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вытащить звук, субтитры или обложку из видео в Linux без помощи программиста

 


1

1

По мотивам темы Почему нет нормальных программ для редактирования медиа в Linux Mint 19.3?
которой до сих пор нет покоя, хотя вопрос был решен мною год назад.


Для этого понадобится программа tsMuxeR, которую можно скачать тут:
https://github.com/justdan96/tsMuxer/releases

Инструкция:
На сайте нажать «Assets», скачать файл «lnx.zip», и распаковать его
Запустить распакованный файл «tsMuxerGUI-xxxxxx-x86_64.AppImage»
Перетащить в окно программы нужное видео, или нажать на кнопку «add», и открыть его
В поле «Tracks» снять отметки со всего, кроме искомого: звука, субтитров или обложки
В поле «Output» выбрать опцию «Demux», нажать кнопку «Browse» для выбора места сохранения
Нажать на кнопку «Start muxing»
Искомый файл получен!

★★

Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от hobbit

Я тоже был не совсем прав. Он про 4 кеды говорил, а я про 5. Тем не менее, я не вижу никаких сложностей в том, чтобы написать свой .desktop файл.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

ТС, а вот ты мог просто рассказать о понравившейся тебе программе, не сопровождая это толстыми набросами? «Нормальных программ», «без помощи программиста», блин…

Человек, умеющий работать с клавиатурой — это ещё не программист. Или ты из тех, кто и читать не умеет, и информацию извлекает исключительно из видосов на ютубе?

P.S. Всё зависит от задачи. Вот у меня была совершенно реальная задача, кучу фрагментов видео обработать с одинаковыми параметрами. Я смастырил скрипт с вызовами ffmpeg и mkvmerge и запустил (нет, написание скрипта — не программирование). В предлагаемой тобой программе, как я понимаю, надо несколько десятков раз кружить и кликать мышкой, как заведённому?

P.P.S. Обрати внимание, я не говорю, что эта программа «ненормальная», «ненужно» и др. Вполне возможно, что для разовой задачи она вообще идеальна. Просто не надо считать ненормальным всё, что ты не осилил. Ничего, кроме собственного агрессивного невежества, ты этим не демонстрируешь.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В предлагаемой тобой программе, как я понимаю, надо несколько десятков раз кружить и кликать мышкой, как заведённому?

А, самое смешное, что нифига. Там есть командная строка!

Alternatively you can use tsMuxer via the command-line.
Examples:

tsMuxeR <media file name>
tsMuxeR <meta file name> <out file/dir name>

Как там ТС писал… «Уже 21-й век, а я должен танец с бубном»

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Во-первых, не приписываей мне того, чего я не писал.
Во-вторых, инструкцию, как работать с tsMuxeR я дал в стартовом посте.
В-третьих, с чего ты решил, что этот самый программист нужен мне, и что консоль я не осилил.
В-четвертых, консоль - это далеко не для всех, тем более ffmpeg, у тебя проф.деформация.
В-пятых, все тезисы, почему да как, я уже написал другим участникам выше по треду.
В-шестых, это умеет VLC, не знал? - будешь знать. Поставлю себе плюсик.
В-седьмых, моя стилистика точно и емко обозначить ситуацию (без помощи программиста) не обсуждается, каким бы уничижительным образом ты ее не обозвал.
В-восьмых, навязывание стиля «извините, но может быть кому-то надо, прошу прощения, вот тут программа есть, чтобы работать без консоли, ай, только не стукай» оставь соевым рисоедам. ЛОР - это поле боя, а ты предлагаешь мне сходу разоружиться в борьбе со свидетелями ядерной консоли, вот наглец какой.
В-девятых, если ты еще не понял, я против консоли на десктопе, ей тут не место.
В-десятых, ты либо на моей стороне, либо на стороне консольщиков-ядерщиков. Третье дано - ты тролль.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

не приписываей мне того, чего я не писал.

Не шлангуй. Про программиста и нормальность, а также про бубен — это цитаты. Из тебя.

, ты либо на моей стороне, либо на стороне консольщиков-ядерщиков.

Схрена ли? У меня своя собственная сторона, я использую те инструменты, которые уместны в конкретной задаче.

Третье дано…

…идите в лес с вашими ограничениями. Я пользуюсь GUI, я пользуюсь консолью в зависимости от задачи и настроения.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

1. Приводи эти цитаты, и перестань так нагло врать, как крыса, которую загнали в угол.
2. У тебя нет стороны в десктоп-вопросе. Ты - тролль.
3. Пользуйся, но не поощряй использование консоли там, где от нее отказались 30 лет тому назад.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators
  1. Приводи эти цитаты, и перестань так нагло врать, как крыса, которую загнали в угол.

Ах да, пардон. Про бубен писал другой тролль. Про программиста твоё.

Зато вот ты приписываешь человеку свои фантазии:

Твоя цель - чтобы графических программ под Linux не писалось

Ну-ка, из чего ты такое вывел?

  1. У тебя нет стороны в десктоп-вопросе. Ты - тролль.

Ты это рассказываешь, внезапно, одному из людей, пилящих десктопный софт под линукс. Если у меня стороны нет, а у тебя есть — может, покажешь свой?

  1. Пользуйся, но не поощряй использование консоли

Поощряю и буду поощрять там, где её использование уместно.

там, где от нее отказались 30 лет тому назад.

Ты отказался? Дело твоё, другим свой отказ не навязывай.

моя стилистика точно и емко обозначить ситуацию (без помощи программиста) не обсуждается

Чего это не обсуждается? Это форум, если ты заголовок оформил как наброс — будут обсуждать и его.

навязывание стиля «извините, но может быть кому-то надо, прошу прощения, вот тут программа есть, чтобы работать без консоли, ай, только не стукай» оставь соевым рисоедам.

Ссылку давай, где и кто тут такой стиль навязывал.

я против консоли на десктопе, ей тут не место

Тебя лично ей кто-то заставляет пользоваться? Нет, ты хочешь решать за других.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Мне не интересно твое скатывание в демагогию.
Демагогия - последнее прибежище лжеца, которого поймали за руку. Запомни, и больше так не делай в диалоге с хоть сколь-нибудь образованными людьми.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Оно и видно.

«Ворваться в тред» спустя месяц, и иметь что-то против фразы высказанной конкретному свидетелю секты ядерной консоли, при этом открещиваясь от причастия к ней.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Если ты в ответ на вполне нейтральное утверждение начинаешь клеймить человека «свидетелем секты» (параллельно приписывая ему то, чего он не говорил) — у меня есть подозрение, что сектант из вас двоих не он.

hobbit ★★★★★
()

Было бы неплохо, если бы местная публика побогаче проверила бы этот самый tsmuxer именно как муксер blu-ray для железных плееров - а то где-то работает, где-то нет..

+ нашел забавную прогу, которая делает pgs (графический формат субтитров для BD) из png

https://github.com/magiruuvelvet/jimaku-editor/blob/master/pgs-encoder/main.c

ps: tsmuxer без гуя собрался на termux'e.

Andrew-R ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.