LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шаман уходит из модераторов

 , , ,


1

1

Как стало известно анонимусу легенда ЛОРа – Шаман – уходит из модераторов.

Уход связан с внутренним конфликтом вокруг освещения новостей, касающихся системд.

Анонимус благодарит Шамана за многие годы работы на пользу сообщества и желает удачи и очередного возвращения.

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

anonymous

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Не понимаю какой с..й надо быть чтобы обозвать красивую женщину страшной. Вот реально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По мне так сама форма буллинга меняется со временем. Когда в голову подростку стреляют гормоны, то он, конечно, принимает наиболее агрессивную форму. Тут даже в околоидеальном и «дружном» классе не избежать травли.

Ну и физическим буллингом всё это дело не ограничивается, как правило, если альфы не дебилы, то они переходят на более изощренные словестные формы.

В моём случае это привело к существенной деформации психики, я почему-то считал, что то, как со мной вели мои школьные «друзья-альфы» это правильно и хорошо, и потом, в университете, первый год вёл себя так же токсично по отношению ко всему своему тогда только сформировавшемуся кругу общения, из-за чего практически весь его растерял.

Мой же хороший знакомый, которого довольно сильно травили физически, но при этом не было этой фальшивой «дружбы» с альфачами, а было явное противостояние, смог хорошо в итоге социализироваться и раскрыться в университете.

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ох рискуешь, ох рискуешь. Ты нам живым нужен…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

живая легенда

как у тебя все просто.

довелось вживую видеть наверно в паре метров от себя.

вот это эфффект был. ламповейшая няша-стесняша-стройняша. голубые глаза, настоящая золотая коса до пояса. рост наверно 165, чашечка наверно B.

и эффект раз в 10 усиливался, достаточно знать хоть немного о достижениях и обрывки биографии заранее.

пару месяцев в себя потом приходил, ночами не спал. даже дошло до того, что один раз все таки решился и написал ей в пм в ирц. и она даже ответила. и еще и даже смайлик какой-то прислала. the end

фуф, надеюсь что никакой кары и диванона не последует

n_play
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я первый раз услышал. ) Все бывает в первый раз.

Спрашивать человека вменяемый ли он – не надежный способ проверки. ) Я считаю, что вменяем.

(За предлоджение вписки спасибо)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fizzika

Ну хз. У нас никакой дружбы не была, была агрессия, насмешки, угрозы, избиения. Обычно угрозы.

Причем тот парень, который всех в страхе держал, сейчас имеет 2 образования и очень хорошо зарабатывает. Ну и отсидел, да. Такой вот «тупой».

Я в школе был типичный омежка. Потом в универе сразу моментально перешел на уровень середняков, буквально в первые дни. И потом даже бывшие одноклассники парни приходили за мной домой и звали гулять.

А потом в 2013 случилась история, после которой я себя даже середняком не считаю. Но про это писать не буду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так говоришь, как будто меня знаешь %)

На самом деле это просто обидное прошлое, которое вот так вот по случаю всплыло. Мне в принципе тогда хватило около года, чтобы осознать, какой же я мудак)

Ну и цимес тут ещё и в том, что каким бы «пай-мальчиком» меня не считали в детстве, каким бы я не был неконфликным и стеснительным терпилой, никакого врождённого детектора «хороший-плохой» у меня в итоге то и не было. И, как я подозреваю, его нет ни у кого, и способность человека отличать хорошее от плохого очень сильно навязана окружением, в котором он воспитывается.

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А на мой взгляд, зашквар. Вот кого-кого травят, так это не вашего Столмана, а Габышева. Габышев - не Балмер (как в соседнем треде), чтоб его фото использовать в качестве «гыгы».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И потом даже бывшие одноклассники парни приходили за мной домой и звали гулять.

Хорошие у тебя были парни, раз даже после поддерживали отношения.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

В школе друзей не было. Ну кроме другого задрота типа меня.

А те, кто приходили, они были на середине школьной иерархии, выше меня. Не обжали особо сильно, но так слегка.

Зашли, видимо, … ? Я не знаю зачем. Я открыл дверь, был после тренировки, все мышцы напряжены, вообще челом был с радикально другим имджем, чем они знгали. Ну погуляли так пару раз.

Потом мне надоело и я тусил уже с чуваками и девченками из универа. Точнее из института.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блжат. Лор затянул. Но меня можно понять. Закончил двухмесячный хобби-проект. И закончил лучше, чем ожидал.

Остались последние финальные штрихи, чисто слегка порефакторить код, чтоб все было поаккуратней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Я не помню где увидела её впервые, ну и она уже не такая новая. А вообще сейчас ActivityPub маст хэв. Только не так, как в Хабзилле.

Airin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там несколько лет тянулось, не сразу.

Думаю, стал выше. Если в школе я боялся конфликтов и не умел себя подавать, то в институте я научился себя подавать (одежда, стиль, поведения, общение), но конфликтов все равно избегал.

Просто мы стали старше и сами конфликты в столь радикальных формах почти исчзели. Их было всего 2 за универ, в одном победил я. Оба конфликта были с одним парнем.

После той истории страх физических конфликтов исчез. Появился какой-то внутренний стальной стержень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Цыганка, которая должна мне около 1500 евро, угрожает мне судом.

Так, из любопытства(твиттера нет), как вообще так вышло, ты дал цыганке в долг денег?

chkalov
()
Ответ на: комментарий от chkalov

) x 100

Сам спросил, сам ответил. Ну а вообще - Шаман идеалист и принципиальный. Поэтому «странным» поступкам можно не удивляться. Мир держится не на них, но двигают его именно они.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам спросил, сам ответил

До последнего не верил)

Нет, идеалистов-то много, мне кажется, но цыганке, да ещё и 1500€… это уже сверхидеалисты

chkalov
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Алсо wandrien, тоже приходи к нам в федеративные сети. :)

Так у вас там поди сплошные SJW на серверах, меня там забанят на второй день :Р

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

На четвертый, с особым цинизмом. Когда решишь, что уже пронесло. И когда войдешь во вкус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Тут нужна помощь @commagray

Смотря что вас интересует. :3

Я всячески призываю @alpha совершить исход из diaspora* в живую часть ActivityPub-сети. Более того, были просьбы от других людей разузнать, почему Альфа там осела и до сих пор сидит: люди там, вроде, хотят её хотят читать, а нельзя — о чём далее.

diaspora* испокон веков поддерживает связь только с самой собой, а исходя из того, что это хтонический ужас первого поколения Fediverse (на данный момент, вроде бы, самый старый субъект сети — по крайней мере, один из), не diaspora* реализовывала поддержку с другими серверами, а другие серверы реализовывали поддержку протокола diaspora*.

Шли годы. Более популярной альтернативой diaspora* выступил протокол OStatus в составе GNU Social и чуть позже Mastodon; других интересных проектов, которые не являлись микроблогом, вроде MediaGoblin. diaspora*, во-первых, всё ещё даже не пошевелила пальцем, а во-вторых, умирает её главный разработчик и сеть стремительно идёт на спад. В отличие от OStatus, который переживает свой маленький успех, стагнацию и смерть, и перерождается в улучшенном виде как спецификация от W3C под названием ActivityPub. На ActivityPub массово переходят и до сих пор пытаются перейти все основные движки, появляются принципиально новые реализации, OStatus закопан, а diaspora* всё ещё находится в изоляции и без развития.

Mastodon, перейдя на ActivityPub, получилось так сильно «хайпануть», что он попадает на страницы газет и приносит первый миллион пользователей в сеть, тем самым занимая своё уютное первенство среди ActivityPub-серверов, на котором сидит до сих пор. Сеть медленно росла органическим путём; появлялись новые реализации, вроде Pleroma, Misskey, Plume, Honk; подтянулись некогда работающие на других протоколах платформы, вроде Friendica, Hubzilla, Socialhome; некоторые централизованные сервисы добавили поддержку ActivityPub, такие как Write.as/WriteFreely, Juick, micro.blog; появились совсем не блоги, типа PeerTube, Funkwhale и Mobilizon. Впервые можно порадоваться: у нас есть разнообразие, которое почти не превращается в досаждающую фрагментацию! У нас есть консенсус: люди действительно договариваются друг с другом насчёт того, как должны работать вещи!

Разработчик diaspora* послал на три буквы пользователя, спросившего о добавлении поддержки ActivityPub, сказав, что её никогда не будет.

Поддержку ActivityPub добавляет социальная сеть для правых радикалов и консерваторов c миллионом пользователей — gab.com. Сеть бурлит, всех рвёт, Gab оглашается рассадником фашистов и начинается массовая кампания по дефедерации с Gab. Разработчики Gab, как защитники свободы слова, не придумывают ничего лучше, как обидеться как маленькие девочки и убрать федерацию по ActivityPub.

diaspora*, вроде бы, всё ещё существует.

В ActivityPub-сети постоянная драма, новые истории, интриги и расследования. Реализации серверов синхронно добавляют новую развлекательную функциональность и градус аутизма растёт по экспоненте. В какой-то момент достигается планка в 4-6 миллиона пользователей.

diaspora*… ???

2020 год. Происходит что-то невероятное и ужасное: из Twitter массово ринулись русскоязычные люди возраста 35+, не очень культурные и не очень грамотные, осев на одном-единственном сервере kodlomrazi.ru. Население насчитывало около тысячи людей. Странно, но сейчас сервер умер из-за просроченного домена, хотя до этого был эталоном живности (хоть и с очень спорным контингентом).

dia?… spo#… ra*

2021 год, Twitter замедляют, начинается кампания по привлечению новых людей, которая происходит вполне успешно. Тысячники из Twitter зовут других тысячников и сотников из Twitter в Mastodon. Русскоязычный сегмент сети очеловечивается и даже появляется что-то похожее на жизнь. Главным популяризатором становится @drq, администрирующий сервер https://mastodon.ml и выпустивший Вышел подкаст «Полная история Fediverse». А в Twitter привлекает внимание блогер и подкастер Злой Гик, мило консультирующий новичков подобными постами. https://mastodon.ml/\@zloygik/105865187342581867

diaspora* мертва. Точка. Окончательно. Назад пути нет, только если не случится какое-то чудо.

Для diaspora*, впрочем, особой альтернативы среди ActivityPub-серверов нет. По функциональности и UI это хороший проект, с которым могут поконкурировать Friendica и Hubzilla, но не превзойти. Моей личной рекомендацией является Pleroma — это не микроблог: лимит на количество символов исчисляется тысячами или практически отсутствует, поддерживается форматирование постов, бэкенд независим от фронтенда и по сути Pleroma может быть чем угодно.

Самое большое скопление русскоязычной аудитории на https://mastodon.ml. Бывший модератор LOR администрирует сервер для LOR-овец на https://lor.sh. У меня есть квазиогранизация, которая занимается этими делами на https://innereq.org, а помогает мне в этом https://social.inex.rocks. Есть https://phreedom.club. Нас много. Можно найти списки серверов, но у меня все ссылки потерялись. =(

Инекс однажды настрочил тред для новичков. https://mastodon.ml/\@inex/105918889094439995 В итоге это организовалось в статью у нас. https://innereq.org/Руководство_по_выживанию_в_Fediverse

К чему это я… приходите, у нас есть что.

commagray ★★★★★
()

Фотка чужая - Шаман негр, он сам говорил.

anonymous
()

внутренним конфликтом вокруг освещения новостей, касающихся системд

LENNAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAART!!!11

anonymous
()

Судя по фоточке шамана, ему некогда ЛОР модерировать. В Москву идёт, террана изгонять.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

ему некогда ЛОР модерировать. В Москву идёт, террана изгонять.

ему и это некогда. Каждое утро все сотрудники редхета ходят на причастие - встают на колени а главный негр проводит им членом по губам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

К чему это я… приходите, у нас есть что.

Спроса нет - так-то у нас есть russianfedora.online с матриксом, и Плерому там развернуть не проблема (как и Lenny и прочие GitForge) - только потребности нет.

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от chkalov

Я купил ее вместе с квартирой. Потом год не было времени ей заняться. Потом она болела. Потом пол года уже точно со следующей недели вывезу свое барахло.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

А как обстоит дело с ботоводством? Точнее в статье это называется альтами?

Ну то есть допустим у меня есть англоязычный аккаунт на одном сервере и русскоязычный на другом.

Есть какие-то удобные клиенты, чтобы мерджить ленты при просмотре и писать и boost-ить от разных имен?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каждый профиль - это свой сервер? Или это пять профилей на одном сервере?

Потому что в моё случае мне нужны разные серверы, с разными правилами.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А, стоп, если речь о клиентах, то мультиаккаунт есть у многих. Fedilab, Twidere, Tusky(Husky). Правда все они в основном поддерживают мастодон, френдику через небольшой костыль. Насчёт остальных плером не знаю. Ну а подписываться/читать конечно можно со всех сетей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну в этом случае да, всё на одном сервере. А если нужен именно мультиакк, то выше написал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Спросонья подумал, что ты реально купил цыганку. Даже подумал, а что твоя жена сказала, когда ты "рабыню Изауру" в дом притащил.

Только через 5 минут дошло, что это квартирантка была.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Весело у вас там. Квартира с циганкой в комплекте – это нон пенис канина!

Не страшно после такого анонимусу вписку предлагать? А то потом год выселять придется. )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Но Шаман подумал, что ЛОР без него пропадёт. Великий человек!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Так у вас там поди сплошные SJW на серверах, меня там забанят на второй день :Р

Ты там как свой будешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извините пожалуйста, а что это за дядя на фотокарточке?

Это Шома в панамке с опухшей мордой после запоя.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.