LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шаман уходит из модераторов

 , , ,


1

1

Как стало известно анонимусу легенда ЛОРа – Шаман – уходит из модераторов.

Уход связан с внутренним конфликтом вокруг освещения новостей, касающихся системд.

Анонимус благодарит Шамана за многие годы работы на пользу сообщества и желает удачи и очередного возвращения.

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

anonymous

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alpha

Он имеет в виду логику

ps Вообще убеждать кого-то по «мировоззренческим» жизненным вопросам - дело заведомо проигрышное.

У меня был друг, с которым мне зарубались на тему религии (я - агностик-недобудист, он - в тот момент времени - стал каким-то диким фундаменталистом).

«Переубедить» его удалось только так: 2 года споров –> Его попадание в секту –> Его батя оттуда его вытащил и отправил в клинику.

И вот мы с ним общаемся, он такой: Слушай, а ты знаешь, все эти годы ты был прав…

Ха! Правда, через 2 месяца он вернулся к своим прежним убеждениям (в более мягкой форме).

Так что вот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, именно в этом случае я имел в виду именно аббревиатуру. )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За P.S. спасибо

По сути вопроса же я не сказала что за каждый триггер надо как-то наказывать. Наоборот я говорила о том что они есть у всех и что нет сильных и нет слабых, а есть привычная среда и не очень, и есть механизмы как адаптироваться к непривычной среде, и как сделать среду более простой для адаптации.

И если к одним ситуациям ты адаптируешься 20 лет или больше пока не повзрослеешь, то к другим, которые всё чаще случаются в современном мире, когда ты выходишь из привычного окружения, ты можешь оказаться не готов. И ты можешь оказаться неготовым с любой из сторон.

И это абсолютно нормально.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не, чувачек! Ты сраный регистрантишко, и твой стайл в комменты срать тебя выдаёт. Ты погоди, я ещё вспомню твоё погоняло. :)

matcha
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну во-первых это просто не так. Есть люди условно слабые и условно сильные. Хотя бы потому что нервная система на самых разных уровнях организована по разному. Вплоть до работы некоторых рецепторов и глубже. У меня этим теща плотно занималась. Проблема не в удобной среде, проблема в том, что в ситуации когда отбор работать перестал вы усугубляете ситуацию не пытаясь адаптировать тех кого можно адаптировать, а с воплями «проклятый абьюзер» пытаетесь всех остальных адаптировать к этим ребятам. Да, им не повезло. Но человек неплохо обучающаяся зверушка. Не лучше ли десять тысяч обучить жить в жестоком реальном мире, чем пытаться миллионы ногами запихать в мир стерильных комнат с мягкими стенами и розовым светом? Это при условии что декларируемая вами цель совпадает с реальной, в чем есть некоторые сомнения.

Жду криков местных клоунов со стандартным «Социал Дарвинист».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matcha

Реально смешно. И угрозы смешные. Ну «вспомнишь» (== выдумаешь), дальше что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intel

У шамана еще есть шанс стать приличным модератором. Он слишком увлечен пропихиванием своих взглядов и довольно беззастенчиво пользуется для этого своими полномочиями модератора. Если он это делать перестанет - вполне приличный модер будет, сильно лучше многих известных в рунете личностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Несмешной клоун здесь ты, чувак. Хотя бы потому, что у тебя большие объемы писанины, и все они сводятся де-факто к оправданиям.

Тебе такой: ты лох.

А ты такой: Нет ты, и вот почему: […] (писанина на лист А4)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не лучше ли десять тысяч обучить жить в жестоком реальном мире, чем пытаться миллионы ногами запихать в мир стерильных комнат с мягкими стенами и розовым светом?

Ты исходишь из предположения что тот мир к которому адаптировался ты - реальный и правильный.

Это неверное предположение. Он один из многих. И его особый статус только в том что для тебя он роднее.

Запихивать миллионы ногами в твой подземный мир с шипами и холодными стенами тебе кажется нормальным и правильным. А когда куда-то запихивают тебя - так это ужас и злодейство.

То есть если ровнять всех под одну гребенку - то под твою.

Ну извини, это не вариант, у каждого человека своя гребёнка найдется. Поэтому приходится как-то договариваться о компромиссах.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ути пути, молодец, усвоил урок. Но ума тебе эт все равно не прибавит. И в дискуссиях будешь по-прежнему проигрывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Но смотри, тот мир за который я - он существует, шипы в нем видишь ты и тебе подобные, а тот который проталкиваешь ты нужно создавать, причем немало насилия применяя для этой «благой» цели. То есть для существования моего мира достаточно не трогать подавляющее большинство людей, а для существование твоего нужен довольно жесткий аппарат принуждения, а может быть даже угнетения. Вот в чем разница. Ты сначала делаешь большинству хуже, а потом милостиво предлагаешь «договориться о компромиссах» на своих условиях.

anonymous
()

У Шамана три руки…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не уверен насчёт статуса альфа-особи, но она действительно лидер. В отличие от всех местных мачо. (Включая некоторых из модераторского состава.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Всем же очевидно, что никуда ты не уйдешь.

Он уже много раз уходил, и всегда возвращался. Считай это очередной традицией ЛОРа. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не не не, чувак. Ты сказал, на лоре всего два чела такое обращение используют. Ну так назови.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так иди подрочи, а не в комментах сри, родной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Фишка в том, что каждый человек - снежинка. И ты, аноним, не исключение.

Категорически не согласен.

Человек из другого круга с другим набором не слабее вас

А здесь согласен.

Так что нечем тут гордиться

Так называемые снежинки - вполне себе понятная модель поведения, чаще всего связана она с глубоким неврозом и выливается в комплекс жертвы. Когда человек (иногда всё так запущенно, что даже не осознаёт) хочет добиться цели/результата/удовлетворения переводя беседу из практической плоскости в эмоциональную.

Самое правильное, ИМХО, распознав в общении такого человека, молча ему посочувствовать и прекратить общение полностью. Потому что не надо быть наивным, многие из них настолько искуссны в своих манипуляциях, что непременно добьются своего. А именно, как и любая жертва они мечтают быть хищником, но раз уж не могут, опустят собеседника/знакомого/партнёра до своего уровня, погрузят в своё болото, а затем уж растерзают.

Но тут настаёт самый интересный момент: в силу этого самого невроза, снежинки просто не могут, абсолютно не могут обходиться без драмы и скандалов. Потому как вызывая на себя бурную реакцию окружающих и становясь в позу жертвы они пытаются доказать самим себе и слишком легковерному окружению, что они-то как раз нормальные, а окружающие - хамы и грубияны.

Потому как внутри эти самые снежинки, как и прочие меньшинства, понимают что с ними не всё в полном порядке и нужно покопаться в себе и проделать работу чтоб увидеть выход. Чаще всего даже и не думают так, а продолжают по накатанной действовать, всё на эмоциях. Так было всегда. Но сейчас, с небывалым развитием коммуникаций, это стало очень заметно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А именно, как и любая жертва они мечтают быть хищником, но раз уж не могут, опустят собеседника/знакомого/партнёра до своего уровня, погрузят в своё болото, а затем уж растерзают.

Каждый выживает как может. Это однако не значит что мы должны согласиться с их методами или тем более помогать им.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тот мир за который я - он существует, шипы в нем видишь ты и тебе подобные, а тот который проталкиваешь ты нужно создавать

Во-первых, шипы - это не то что я вижу, а то что ты пытаешься продать. Это ты считаешь что в мире главное - игра на выживание, и кто не справился, того сбрасывают со скалы.

Во-вторых, ты не понял главного. Нет нового мира и старого. Все эти миры существуют одновременно. У каждого человека своя версия.

И «довольно жесткий аппарат принуждения, а может быть даже угнетения» существует опять же в разных видах.

Обматерить человека чей код тебе не понравился или наезды на новичка пришедшего спросить про линукс на форуме - это тоже угнетение и принуждение этого новичка к игре по твоим правилам. И эти правила ничуть не свободнее других.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Так она даже не пробовала. Я не тот анон, который с гей-цветком, а другой.

Хотя такой метод анализа – по смайликам мне однозначно нравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну кстати да. Считай затриггерился на подозрение что у тебя тоже есть триггер. Теперь пытаешься опровергнуть. :)

Немножко мета, но для диагноза по анонимному IP сойдет.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, он вполне годный. Иронизировать тебе конечно ж никто не запрещает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так и не дождался я, чтобы ты меня триггернула. Ну давай же, триггерни по-настоящему. ;-)

Хех, не надо быть слишком самоуверенным, бро. Тут я с Альфой согласен, это может быть незакрытый тюбик зубной пасты или слишком сильно хлопнувший дверью твоего авто пассажир или какая-то дичь в новостях по ТВ или кто-то в очереди на кассе на ногу наступил. И оп! Ты уже пылаешь. Мы не Иисус и не Будда чтоб никогда не тригернуться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Альфачка, твоя проблема в том, что ты доказываешь наличие триггера исходя из аксиомы о наличии триггера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Нет, я не пытаюсь ничего продать. Я просто предлагаю оставить все как есть. Мой мир уже существует. А ты выдумываешь новый прекрасный мир, дивный и славный, для которого всего то и нужно - запинать под лавку большую часть людей. Ретроградов и мерзавцев, которые смеют иметь свое мнение. Разница в том, что мой аппарат принуждения не существует - мне все равно что говорят такие как ты взрослым людям до тех пор пока не применяют насилие и не ограничивают мои права. А тебе, для существования мира который ты защищаешь, жизненно необходимо иметь возможность заткнуть рот каждому и «отменить жизнь» любого несогласного. Если этого нет, шансов заставить обычных людей идти из реально существующего мира в твой, розовый и вполне мифический - ноль. Вот и придумываете вы новые и новые «формы угнетения», «триггры», меняете новояз, агрессивной толпой мочите несогласных по форумам. Не забывая в то же время тщательно оградить места скопления своих. Злые вы. К сожалению. Давно сказано: самые страшные преступления совершают люди стремящиеся к добру.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.